Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гена"

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

Ура!!!!! Заменой таблетки вылечил недозаряд. Заказал в экзисте "регулятор напряжения" - Beru за 430 целковых и все, за "гену" забыл.

0

32

Я планирую много музыки в машину и приколхозил по этому случаю вот такого зверя. Натяжной кранштеин от волги, немного подогнул по форме, шкив переставил со старого 35А боша, а поликлиновой подарил соседу на 2115.

Отредактировано COOLIBIN (29.11.2010 09:08)

0

33

У меня ГАЗелевский стоит, 90А.

0

34

Daniel' написал(а):

У меня ГАЗелевский стоит, 90А.

а когда нагрузку даёш хорошую ремень не свистит?

0

35

Нет, все отлично работает. Единственное со старым шкивом ремень переворачивался и свистел, потом выточил новый и все проблемы закончились.

0

36

а сколько стоит такой колхоз - вопрос для всех

0

37

italiano написал(а):

а сколько стоит такой колхоз

у нас ~2700 на 110А

0

38

italiano написал(а):

стоит такой колхоз

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=6810 + примерно 150р.

0

39

сегодня и у меня случилось ЧП. опять завыл гена, думаю ремень перетянул, приотпустил, завожу - лампы акб и темп горят, светом балуюсь не реагирует, при сильном газе лампа температуры тускнеет. всё пролазил, на третий раз после перегазовки всё нармолизовалось.
Куда рыть?

0

40

Так поди сильно отпустил ремень

0

41

SCH написал(а):

Так поди сильно отпустил ремень

шкиф же крутился!

0

42

при падении оборотов (эт какаята мистика) стоит рёв, при повышении оборотов он прекращается

0

43

у меня так было когда я генератор разобрал и собрал,наверно там сердечник за стенки задевает и такая фигня,просто не ровно встал там чтоли.. ну у меня досих пор так,со временем все тише и тише становится.

0

44

Я обычно в таком случае снимаю гену или стартер и иду в контору, которая продаёт восстановленные с гарантией. Там если меняешь нерабочий на восстановленый наш генератор стоит порядка 2500-2800 рублей и гарантия 3 года. Зато голова не болит, сдохнет где-нибудь на дороге, или нет. Я однажды при ремонте самостоятельном какой-то проводок нечаянно оборвал на обмотке и у меня лампочка не горела, а зарядки не было. Благо это в городе случилось. Другу позвонил, он меня до дома дотащил, а если на трассе? Машину притащил, позвонил в эту контору, снял, принёс, поменял на другой, поставил и забыл про него. Благо она в 10 минутах ходьбы от дома. Потом по моей дисконтной карте все соседи ремонтировались,в итоге теперь у меня скидка 15%!
Мне кажется это лучше, чем колхозить от Лады или Газели, да и деньги те же.
Да и по-моему сейчас во всех городах такие конторы есть. По крайней мере на визитке есть контакты Москвы, Питера, Ростова-на Дону, Костромы.
Вот сайт:  http://www.starter.ru/  или WWWCTAPTEP.RU

Отредактировано Чук (17.12.2010 08:24)

0

45

Я  считаю что хорошее приемущество генератора 2112 80А перед родным 45А генератором бош наличие болтового кабельного соединения что намного надёжнее чем разъём боша

Отредактировано COOLIBIN (18.12.2010 13:23)

0

46

COOLIBIN написал(а):

наличие болтового кабельного соединения что намного надёжнее чем разъём боша

на 65 А боше тоже болт.
не уместно сравнивать контакты, токи отличаются в два раза.

0

47

scarabaeus написал(а):

не уместно сравнивать контакты, токи отличаются в два раза.

я привел пример типичной причины (помимо цены) колхоза, 60-65А бош даже бу не будет стоить 2100-2500 как 2112 80А генератор

0

48

COOLIBIN написал(а):

60-65А бош даже бу не будет стоить 2100-2500

за 2500 можно уже б/у на 90А бош купить.

0

49

scarabaeus написал(а):

за 2500 можно уже б/у на 90А бош купить.

к сожалению у нас этого сделать невозможно, а если попадётся то никаких гарантий что он проработает хотябы столько же сколько новый вазовский
Есть ещё "интересное" предложение 100А-2026р правда китай

0

50

COOLIBIN написал(а):

а если попадётся то никаких гарантий что он проработает хотябы столько же сколько новый вазовский

Так сразу его перебрать, заменить щетки, подшипники, и он проходит еще дольше

0

51

колеги подскажите клеммы (мама) на генераторе такие большие у меня две стоят продаються вообще мне сказали что нет таких и не было, я им говорю что у меня две стоят и одна обычная а они говорят что самодельная, они сломались и зарядка горит

0

52

каталог говорит что там фишек нет фото1
а у меня фишка фото2 гена с наклейкой ауди

0

53

max_i_m написал(а):

нет таких и не было

есть, покупал.

0

54

max_i_m написал(а):

колеги подскажите клеммы (мама) на генераторе такие большие у меня две стоят продаються вообще мне сказали что нет таких и не было, я им говорю что у меня две стоят и одна обычная а они говорят что самодельная, они сломались и зарядка горит

Покупал большие мамы на авторынке по 10р\шт. Вставил их в фишку и собрал её, только чуть-чуть пришлось болгаркой фишку подточить.

0

55

по моему у меня мама ещё больше))если не ощибаюсь

0

56

мужики, такая проблема:

Если врубаю дальний свет + печка или магнитола( иногда даже если только включен дальний )  то на холостых: обороты проседают с 1000 об/мин до 900 об/мин, двиг работает ровно, все в порядке. Как только начинаю движение или добавляю оборотов начинается ужасный визг, свист, скрип со стороны генератора.

А если включить ближний свет + ПТФ + печка + магнитола - никакого свиста нет, все четко и замечательно. Хотя по сути потребность в  электроэнергии больше.

что это может быть?

Отредактировано Fobos (12.01.2011 10:11)

0

57

это просто так совпало, у меня тоже 2 раза свистело ужасно, включен был только ближний, даже лампа зарядки загорелась - прогазовал, оборотов поддал и прошло

0

58

italiano написал(а):

это просто так совпало

совпадения исключены, я тоже так сначало думал, такая ситуация у меня систематически при каждом включении дальнего света.

italiano написал(а):

рогазовал, оборотов поддал и прошло

при повышении оборотов еще сильнее свистит.

Отредактировано Fobos (12.01.2011 11:57)

0

59

Fobos, а ремень хорошо натянут? Было перед новым годом нечто похожее, подтянул ремень и все прошло :)

0

60

Daniel' написал(а):

ремень хорошо натянут

при перетяжке тоже свист будет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно