Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



радиатор 590 мм

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Игорь45 написал(а):

Я бы ставил 590 так как лето жаркое выдается, чтоб не кипела постаянно, а быстро охлождалась лучше большой, а на зиму 430 лучше, решайте сами. Главное чтоб свою функцию хорошо выполняли

Зачем радиаторы то менять? проще термостаты . На лето чтоб пораньше открывался, на зиму попозже ,НО я считаю это лишним!!,  при полностью исправной системе охлаждения хватает.

0

32

Martin_vrn написал(а):

а у меня 2 вентилятора стоят

и зачем дизелю такой большой радиатор

0

33

doza написал(а):

при полностью исправной системе охлаждения хватает

причем с запасом

0

34

Вывод ставить то что было ? Фирма AVA на сколько качественная,если так можно выразиться)))

0

35

604611 бери этот лучше, чем AVA

0

36

В Вашем случае не термостат или радиатор "апгрейдить" надо, а подумать, как усовершенствовать темодатчик включения вентилятора. Я подумывал схемку спаять, чтоб "гистерезис" термодатчика усовершенствовать, но в итоге убедился, что исправных штатных компонентов достаточно, инженеры из Ингольштадта не дураки ведь...
Все системы (абсолютно все) работают исправно при должном внимании и регулярном обслуживании. И если Вы не ставите задачи "наказать хаккиненна", то правильно настроенного стокового железа хватит надолго.

0

37

Лёха написал(а):

Volosator Спасибо за совет а вы какой радиатор заказывали фирму ?

AVA AIA2028 Радиатор охлаждения двигателя  1197,68 р.
недорого и сурово, так как особых различий с предыдущим не нашёл, старый не менее 10-ти лет отходил - ваще ржавая жаба! гербарий по всей рамке!
за эти деньги самое то...

пс: простите... бухаю...

Отредактировано Volosator (06.03.2011 20:54)

0

38

scarabaeus написал(а):

и зачем дизелю такой большой радиатор

летом чтобы не перегревался двигатель

0

39

Летом 2009 прохудился радиатор на моей аудюхе.
Был установлен радиатор от нашей 8ки + установлен расширительный бачок которого не было раньше в стандартной схеме.
Эффект супер, в суровое лето 2010 даже в самой жуткой пробке в Москве ни разу не подвёл, причём печка всё время работала в режиме притока холодного воздуха.

0

40

А радиаторы 590 и 570 взаимозаменяемые?Просто хочу заказать через Экзист,боюсь что не подойдет

0

41

Кароч взял от бочки радиатор,буду мутить крепления как в 2 посте.Еще вот датчик включения вентилятора находится с другой стороны,эт ниче страшного?

0

42

Поставил в прошлом году радиатор от бочки "стелс", на родные подушки не стал, высокий, под ноги подложил кусочки резиновой трубки и закрутил болтами, верхние крепления остались не изменные, две резинометаллические подушки

0

43

nafanya написал(а):

Еще вот датчик включения вентилятора находится с другой стороны,эт ниче страшного?

Ничего страшного, может только провода удлинить придётся(я удлинял).

0

44

Поставил новый радиатор - и вот сюрприз,греться стал двиг быстрей чем на старом забитом,китайци рулят!

0

45

я себе большой покупал от дизеля, бер/хелла, охлаждение шикарное, пропеллер включается только в пробках, и то не всегда. для нашего южного региона - самое то. с экзиста со скидкой покупал три года назад приблизительно, он один был, на несколько сотен дороже обычного китайского. вентилятор обыкновенный, с маленького.

http://s1.uploads.ru/t/vuhrw.jpg

http://s1.uploads.ru/t/boDpJ.jpg

Отредактировано e600ct (26.05.2013 23:08)

0

46

wowan292 написал(а):

Поставил новый радиатор - и вот сюрприз,греться стал двиг быстрей чем на старом забитом

Греться - в смысле перегреваться? Или прогреваться?

0

47

Перегреваться,чаще карлсон включаеться

0

48

wowan292 написал(а):

Перегреваться,чаще карлсон включается

хочу также оставить негативный отзыв о китайском радиаторе печки, греет в 2 раза хуже родного. зимой в машине уже жары нет, дует просто тёплым, не горячим.

0

49

А причина в обоих случаях одна и та же - плохая теплопередача. Из-за слишком редких ламелей радиатора и меньших трубок.

0

50

ZipeR написал(а):

А причина в обоих случаях одна и та же - плохая теплопередача. Из-за слишком редких ламелей радиатора и меньших трубок.

Абсолютно согласен, тоже так и подумал. Экономят на алюмишке  8-)

Отредактировано e600ct (27.05.2013 23:24)

0

51

Кароч,зря грешыл на радиатор,заклинил термостат!

0

52

e600ct написал(а):

я себе большой покупал от дизеля, бер/хелла,

стал без переделок?и какой до этого стоял?

0

53

Нормально стал,только с верхним крепежом помудрить

0

54

Forward написал(а):

стал без переделок?и какой до этого стоял?

до этого маленький стоял обыкновенный. внизу отверстия есть под болты в кузове, а сверху как обычно рамкой пропеллера притягивается, резинки подложил и всё. ничего мудрить не нужно.

0

55

понятно,спасибо.буду себе тож такой брать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно