Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Дворники и брызгалка


Дворники и брызгалка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ребят вот такая проблемка у меня была с самого начала)
Первая скорость дворников совсем не работает (секунда), вторая работает, но вода не брызгает, а на третьей работают дворники и вода через раз брызгает(
У кого какие идеи?

0

2

может  механизм  "подруливающего"?

0

3

Хорошо допустим это механизм, ну а первая скорость из за чего?Может из-за того что нет релюхи?

0

4

Flow написал(а):

Первая скорость дворников совсем не работает

Скажи-ка, а рычажок опускается на первую скорость?

0

5

Volodei написал(а):

Скажи-ка, а рычажок опускается на первую скорость?

Да конечно, только они поднимаются)

0

6

Flow написал(а):

работают дворники и вода через раз брызгает

Такое впечатление, что у тебя ... контакты переключателя, забиты банальной пылью на смазке, т.е. грязью.

0

7

Flow написал(а):

Может из-за того что нет релюхи?

Без реле прерывистый режим работать не будет.
Остальное - ИМХО только подрулевой.

0

8

Скиньте пожалуйста фото своих релюшек и покажите где находится (секунда)

0

9

Flow написал(а):

Скиньте пожалуйста фото своих релюшек и покажите где находится (секунда)

я бы скинул, но у тебя допереходка, там по-другому...

Flow
перенеси свои 2 темы, им в этом разделе не место.

0

10

Flow написал(а):

и покажите где находится (секунда)

Какая "секунда"? Тебе просто реле дворников надо?

0

11

SCH написал(а):

перенеси свои 2 темы, им в этом разделе не место.

А куда перенести???

Volodei написал(а):

Какая "секунда"? Тебе просто реле дворников надо?

Дак у меня всего 2рклюхи стоит!А на дворники будет 3я, как она выглядит???И подходит ли она от русской?

0

12

Flow написал(а):

А куда перенести???

наверное в электрооборудование

0

13

Flow написал(а):

Дак у меня всего 2рклюхи стоит!А на дворники будет 3я, как она выглядит???И подходит ли она от русской?

Чойта от русских я аналогов не видел.
Стоит она вторая справа (после поворотов).
Как она выглядит. Такая же длинная/высокая, как поворотники. Вот те её номерок оригинальный 431955531.
Анологи в Exist'e

Отредактировано Volodei (24.11.2010 19:12)

0

14

у меня тоже 1я скорость не работает - а всё остальное пашет как надо

0

15

еврореле для тазов можно поставить.

0

16

italiano написал(а):

а всё остальное пашет как надо

Ну, ваще-то оно и будет пахать, даже без релюхи, вот только выключать дворники в месте их парковки, надо будет в ручную.

scarabaeus написал(а):

еврореле для тазов можно поставить

Вот эту релюху тазовладельцы весьма рекомендуют, она еще и возможностью настройки паузы.
Блин, завтра надо будет прикупить и затестить. Хай в запасе будет, чай холода надвигаются и влажность, а у меня стоково-арийская стоит (я в шоке).

Отредактировано Volodei (24.11.2010 23:52)

0

17

Volodei написал(а):

Вот эту релюху тазовладельцы весьма рекомендуют, она еще и возможностью настройки паузы.

Вот такую хочу найти, почитал отзывы, говорят она получше  работает, чем по ссылке выше. Только как не зайду в магазин - глаза круглые делают "первый раз слышим", и везде одно и то же.

0

18

Volodei написал(а):

Ну, ваще-то оно и будет пахать, даже без релюхи, вот только выключать дворники в месте их парковки, надо будет в ручную.

дворники сами доходят, я ж говорю, не работает только 1я скорость, рэле не при чём, ставил рабочее от SCH

0

19

italiano написал(а):

не работает только 1я скорость

Значит - чистить контакты или ваще менять переГлючатель.

0

20

ну теперь только до лета

0

21

Ребята, а есть у кого нибудь схема подключения дворников, у меня на первой не работают, на второй и на третей работают одинакова. И еще раз, где стоит реле дворников и реле омывайки?

0

22

Mvergan написал(а):

где стоит реле дворников и реле омывайки?

в блоке реле. Оно всего одно. На омывайку реле нет, но на реле дворников от омывайки идет провод, чтобы при омывании дворники включались.

0

23

А как на счет схемы подключения? У нее предыдущий владелец был горе Электрик, так что много сюрпризов встречаю то тут то там. уверен и тут он побывал. так что очень рассчитываю на вашу помощь.

0

24

Mvergan
Чтоб помочь, надо больше знать о машине.Хотя бы, где блок предохранителей и реле установлен - под капотом или под рулем?

0

25

SCH написал(а):

Mvergan
Чтоб помочь, надо больше знать о машине.Хотя бы, где блок предохранителей и реле установлен - под капотом или под рулем?

Понял. Блок под рулем, выглядит следующим образом. И еще вопрос  вдогонку, куда цепляются на этом блоке провода омывайки, и где должно стоять на нее реле. Я моторчик поменял а хвост от него просто отключенный болтается.
http://s3.uploads.ru/t/lIfNX.jpg

0

26

На дворники стоит реле 431 955 531 (маркировка на корпусе сверху или сбоку, взависимости от фирмы), а провода моторчика омывателя, если не ошибаюсь, можно прозвонить: "минус" на массу, а "плюс" на контакт 53с  реле дворников (маркировано снизу реле).
На моторчик омывателя реле нет, он подключается непосредственно подрулевым рычажком. Тебе писали это выше, читай сообщения внимательнее.

Отредактировано Melon (19.11.2012 16:34)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Дворники и брызгалка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно