Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Чистка салона


Чистка салона

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Вот взялся помыть салон слегка, на первый взгляд вроде и не очень грязно, все равноаерно серое такое) а как мыть начинаешь видишь истиное положение вещей)

0

2

Вот типа до и после)

0

3

NaiC написал(а):

Вот типа до и после)

Чем чистил???я пробовал, но грязь настолько вьелась :( да и поверхность сама какая-то матовая- чернота туда забивается

0

4

NaiC написал(а):

Вот взялся помыть салон слегка, на первый взгляд вроде и не очень грязно, все равноаерно серое такое) а как мыть начинаешь видишь истиное положение вещей)

это называется не очень..... o.O

0

5

SpectroniK написал(а):

это называется не очень..... o.O

зато теперь все отмывать придется, а то контрастно смотреться будет

0

6

SCH написал(а):

зато теперь все отмывать придется

вот вот
инициатива наказуема

0

7

SCH написал(а):

зато теперь все отмывать придется, а то контрастно смотреться будет

ну я собственна и не собирался на одном козырьке останавливаться) прпосто сам удивился такой разнице

0

8

Audi_80_B2 написал(а):

Чем чистил???я пробовал, но грязь настолько вьелась  да и поверхность сама какая-то матовая- чернота туда забивается

чистил всем что попалось под руку) моющими средствами для посуды + моющие для раковины и т.п.теперь хоть более-менее чисто внутри

0

9

SpectroniK написал(а):

это называется не очень.....

ну чесн слово когда всё оно было равномерного одного цвета в глаза точно не бросалось)

0

10

Потолок тоже отмываешь?

0

11

Ну конечно) потолок хуже всего, сильно не потрёшь и неудобно ж вверху. Ручки которые на потолке вообще чОрные были теперь блестят)

0

12

NaiC написал(а):

потолок хуже всего, сильно не потрёшь и неудобно ж вверху

снять, как вариант

0

13

я вспомнил чем отчищал салон( правда сейчас почти в таком же состоянии) короче купил средство под названием Vanish для ковриков и обивки , с пеной! отчищала отлично, только придётся всё пылесосом в конце проходить. а, потолок тряпкой с этой пеной прошёл - вроде стало чище, пылесосом не стал( а, то совсем отвалиться))) и чё его чистить - новый надо кроить :)

0

14

Решил отмыть салон подскажите чем лудше это сделать.

0

15

Когда-то приятель, гоняющий авто из Германии, подарил мне зеленоватую жидкость для очистки салона. Там она разлита в большие емкости для профессиональных авотмоек. Название не помню, но подобное в инете попадалось, оптом.
Это единственное средство из виденных мною, действующее реально быстро и ОЧЕНЬ сильно. Пластик передний я и так отмывал всякой химией, но когда спрыснул из флакона этим средством - с поверхности торпедо потекла чернота! (Меня предупредили, я подстилал тряпки). Пластик стал реально как с завода, грязь снялась со всего рельефа, из всех трещинок. Ну а сиденья (японские чехлы из светлого кожзама) вмиг стали новыми, вся грязь и жир сошли пеной.
Чем я только теперь не тру - такого эффекта нет.

0

16

Keisi а хоть приблизительное название не помниш ?

0

17

Keisi написал(а):

Когда-то приятель, гоняющий авто из Германии, подарил мне зеленоватую жидкость для очистки салона. Там она разлита в большие емкости для профессиональных авотмоек. Название не помню, но подобное в инете попадалось, оптом.
Это единственное средство из виденных мною, действующее реально быстро и ОЧЕНЬ сильно. Пластик передний я и так отмывал всякой химией, но когда спрыснул из флакона этим средством - с поверхности торпедо потекла чернота! (Меня предупредили, я подстилал тряпки). Пластик стал реально как с завода, грязь снялась со всего рельефа, из всех трещинок. Ну а сиденья (японские чехлы из светлого кожзама) вмиг стали новыми, вся грязь и жир сошли пеной.
Чем я только теперь не тру - такого эффекта нет.

Это типа хим.чистка с моек. У нас ею тож моют( в соседнем боксе автомойка). Отмывает всё... и цвет зеленоватый... Продают концентратом в 5литров.

0

18

SpectroniK написал(а):

Это типа хим.чистка с моек. У нас ею тож моют( в соседнем боксе автомойка). Отмывает всё... и цвет зеленоватый... Продают концентратом в 5литров.

Надо будет зайти на наши мойки и спросить. А название у этого вещества есть?

0

19

Профессиональная серия жидкостей для очистки пластика.

0

20

блин забываю все время посмотреть... я на мойке работаю,если что про химию спрашивайте)))

0

21

storyteller написал(а):

я на мойке работаю,если что про химию спрашивайте)))

Хорошо, вопрос следующий. У меня по кузову много сколов (что и неудивительно - авто не крашено). Говорят, что бесконтактная мойка агрессивно влияет на незащищенный металл. Насколько вредно будет мне так помыться?

0

22

не в мойке дело а во влаге,хотя и химия тоже жгучая очень...

0

23

сколы большие???

0

24

тут вообщем много факторов,глубина скола,если прям до метала то не в мойке будет дело... волков бояться в лес не ходить... точно прям сказать не могу но скорее всего это народная легенда...

0

25

кстать как то у шнивы своей салон чистил в целях экономии раствора для химчистки мыл какрас пеной не разбавленной для безконтактки,потом пылесос все наура слезло...
потом там есть металическая пластинка которая закрывает щель между задним бкмпером и багажником,так вот она ржавая была,снял ее немного болгаркой ржавчину снял напенил этой гадостью и сбил так она почти как новая засияло,даже местами ржавчину разъела,так что эта штука ядренная,но на машину идет с водой,так что не стоит переживать..

0

26

Сколы небольшие. Но до металла. В общем ясно, надо попробовать.

0

27

А можно так помыть потолок штоб он осталса сухим, и не отвалилса потом, и оббойку дверей! :question:

0

28

потолок уже через час сухой был и не отвалился вроде как))) двери на следущий день высохли...
есть сухие химчистки продаются на каждом авторынке сделать можно самому и все сухое остается...

0

29

Сколы небольшие. Но до металла. В общем ясно, надо попробовать.

тут уже все бесполезно,мойка не мойка ржавчина пойдет... обработать нада и красисть...

0

30

storyteller написал(а):

тут уже все бесполезно,мойка не мойка ржавчина пойдет... обработать нада и красисть...

Да ниче никуда не идет! Оцинковано ведь! Пузырятся только арки колес, их вот надо обрабатывать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Чистка салона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно