Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Стабилизатор поперечой устойчивости


Стабилизатор поперечой устойчивости

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Aleksgrodnoby написал(а):

стабилизатор родной за 24 года истерся металл. Какое решение можешь предложить?

да навари метал полуавтоматом и зачисти и все,у нас на работе таким способом колеса от мостовых кранов делают. резинки спокойно поставил от Ваз 2101 и не резал. Просто нужно обильно смазать мылом и на яме или эстакаде.

kharel написал(а):

помойму неважно. разрезаные просто немного быстрее изнашиваються) и неболее

Да так и есть, их просто можно менять по одной

0

32

SCH написал(а):

Ты про тягу панара?

Не Сань, тяга есть тяга. Может видел на десятках или восьмерках сзади ставят стабилизатор, как спереди, вот думал себе так сделать.

0

33

Daniel' написал(а):

вот думал себе так сделать.

Ну сделать то можно, только что это даст, надо обсудить

0

34

Амарант написал(а):

Ну сделать то можно, только что это даст

Меньше кренов на поворотах.
Ты знаешь как поставить и от чего?

0

35

Daniel' написал(а):

Меньше кренов на поворотах.

ну это хорошо

Daniel' написал(а):

Ты знаешь как поставить и от чего?

Увы я не знаю, а написал по тому что если захотеть то можно все сделать, даже то чего сделать нельзя. Может вживую посмотреть как это сделано на самарах

0

36

не, на самарах можно не смотреть /если я правильно понял нижняя дополнительная распорка/ у них задня подвеска полунезависимая, а у наших зависимая. Вот если найти с москвича 2141, то еще подумать можно

0

37

А разве на москвиче есть стабилизатор сзади?

0

38

На моей машине, по спецификации, этот рычаг не положен и не установлен. Так вот думаю, если установить, это же должно как то улучшить надежность в целом. Только вот не знаю какой искать, есть вроде с подрамником от б3. Но там то же сомнения продадут или нет.

0

39

Забирай поперечную тягу целиком с рычагами, шаровыми и подрамником.

0

40

Так как прорези под серьги крепления стаба в родных рычагах за 26 лет подизносились и велика вероятность в каком нибудь повороте оторвать стаб от рычага, было принято решение поставить стаб и рычаги от 5-тицелиндровой В2. Благо стаб и рычаги у меня были. Ставится всё элементарно, и как мне показалось стаб подсоеденить к стойкам проще чем притянуть серьги у родного стаба с рычагами. Этим летом всё было проделано за полдня. Подрамник кастати от В3.
Левая сторона
http://uploads.ru/t/j/7/0/j70d9.jpg
http://uploads.ru/t/d/w/b/dwbic.jpg

Правая сторона
http://uploads.ru/t/p/h/V/phVKI.jpg
http://uploads.ru/t/G/Z/9/GZ9im.jpg

Подрамник от В3
Стабилизатор VAG 855 411 309 A
Стойки стабилизатора VAG 855 407 469
Рычаги VAG 893 407 147 C и 893 407 148 C
Шаровые изогнутые (от а\м с ГУР) Moog VO-BJ-3917 и VO-BJ-3918

0

41

:cool:

0

42

Daniel' написал(а):

Не Сань, тяга есть тяга. Может видел на десятках или восьмерках сзади ставят стабилизатор, как спереди, вот думал себе так сделать.

В журнале "За рулем" тестили доработанную одиннадцатую с задним стабом ,так вот при прохождении поворотов в предельных режимах заднее колесо снаружи поворота стало вывешиваться в воздухе,отчего управляемость ухудшилась. но это в предельных режимах,а в повседневной езде может и будет гут) лучше для начала поставить более жесткий передний стаб,а потом уже мутить задний. Хотя конечно многое зависит от конструкции задней подвески,на кватре он пожалуй ьольше пользы выдаст.

0

43

JoySpirit написал(а):

было принято решение поставить стаб и рычаги от 5-тицелиндровой В2

Это как - нибудь повлияло на плавность хода и мягкость подвески? Зачем изогнутые шаровые поставил - для гура?

0

44

Ilia написал(а):

Это как - нибудь повлияло на плавность хода и мягкость подвески? Зачем изогнутые шаровые поставил - для гура?

На плавность и мягкость нет, а вот то что машина стала менее валкой и более послушной я заметил. Хотя это возможно в том числе и из-за замены всех сайлентов в передней подвеске - подрамника и рычагов. Изогнутые шаровые поставил, так как на эти рычаги идут только изогнутые, а не прямые.

0

45

скиньте плиз ктонить номерок резинок стабилизатора,нужно поменять!Мож какие нить усиленные есть?

0

46

RUVILLE Подвеска, стабилизатор 985417 пойдет?

0

47

Взял недавно такие:
Lemforder 13760 01
Corteco 80000138 и вышеприведенный рувиль (по одному в наличии были на тот момент).
Там одни внешние, другие внутренние, разберешься где какой, а то не помню.

0

48

SCH написал(а):

Взял недавно такие:
Lemforder 13760 01
Corteco 80000138 и вышеприведенный рувиль (по одному в наличии были на тот момент).
Там одни внешние, другие внутренние, разберешься где какой, а то не помню.

Все нашел,заказал,спасибо!

0

49

Короче мужики,поменял я резинки на стабилизаторе,крайние стоят нормально без зазоров а центральные (разрезные) у них зазаор есть,до этого центральные стояли не разрезные ,может из-за этого так ,кто чё скажет?

0

50

vovan написал(а):

крайние стоят нормально без зазоров а центральные (разрезные) у них зазаор есть

а как это центральные разрезанные, такие разве бывают для наших машин

0

51

Такие продали в магазине,видимо бывают тогда))

0

52

vovan написал(а):

Такие продали в магазине,видимо бывают тогда))

а номерок их скажешь?

0

53

Так я их уже поставил,не снимать же опять,хотяу меня там другие есть ,потом гляну.,ну что то мне не нравятся эти разрезные....................

0

54

vovan написал(а):

Так я их уже поставил,не снимать же опять,хотяу меня там другие есть ,потом гляну.,ну что то мне не нравятся эти разрезные....................

так а упаковки не осталось? Номерок обычно с боку пишут, можно просто на колени встать и разглядеть хотя ИМХО...

0

55

COOLIBIN написал(а):

а номерок их скажешь?

Ну вот я брал недавно, были именно с разрезом:
Втулка стабилизатора подвески Corteco 80000138
Втулка стабилизатора подвески Ruville 985417

0

56

SCH написал(а):

Ну вот я брал недавно, были именно с разрезом:

просто я поменял неделю назад, они без разреза были, так с мылом еле напежил их на стабилизатор... Все были JP GROUP 411612001 + 411612002 по 30р. очень даже приличного качества, жёсткие.

0

57

Сегодня купил тазовские 1 модели  ,средниие не разрезные,пусть будут про запас,а то сколько эти походят.

0

58

Перелетел хомут,который держыт стабилизатор на левом рычаге,и потерялся.Хомут отдельно продаеться,ил надо самому изготавливать?

0

59

Продаются отдельно ,конечно.

0

60

Иваныч написал(а):

Продаются отдельно ,конечно.

Номерок знаеш?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Стабилизатор поперечой устойчивости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно