Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Стабилизатор поперечой устойчивости


Стабилизатор поперечой устойчивости

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Такая история.... Посадочные места на рычаге  стабилизатора за свои 24 года изрядно износились. Ставишь новые, их хватает на тыщу-другую, начинает на мелких неровностях стучать. Есть задумка эти самые изношенные места обложить листовым металлом и аккуратненько обварить,зачистить под необходимый диаметр, тем самым убрать ненужный люфт. Как считаете стоит ли энто делать? Есть ли другие варианты восстановить изношенную поверхность?

Отредактировано Aleksgrodnoby (08.11.2010 20:01)

0

2

Чёт я не понял, тема вроде как про стабилизатор поперечной устойчивости, а тут ты пишешь об сайлентблоках на рычаге. Ну да ладно, всёравно не поддерживаю такую идею.

0

3

TKS написал(а):

Ну да ладно, всёравно не поддерживаю такую идею.

А ну-ка обоснуй!?

0

4

Не понято! Там вроде изнашеваться нечему, если только хомут поменять, который резинки к рычагу прижимает?

0

5

TKS-вы в админы записались?непонял он.

Aleks-попробуй хомуты смени!а идея твоя хорошая!либо найди кусок метала потолще и зделай сам новые хомуты!

0

6

Spoilt написал(а):

Не понято! Там вроде изнашеваться нечему, если только хомут поменять, который резинки к рычагу прижимает?

Износились посадочные поверхности на которых сидят резинки. Износ довольно велик для того чтобы вызывать люфт.

0

7

Dronik71 написал(а):

Aleks-попробуй хомуты смени!а идея твоя хорошая!либо найди кусок метала потолще и зделай сам новые хомуты!

За совет спасибо, что-то я про хомуты не подумал, они в продаже имеютя?? А вообще сам рычаг еще можно купить(новый)??

Отредактировано Aleksgrodnoby (08.11.2010 22:17)

0

8

Aleksgrodnoby написал(а):

Износились посадочные поверхности на которых сидят резинки. Износ довольно велик для того чтобы вызывать люфт.

может покажешь как это выглядит?

0

9

Конечно удивительно как резинка стёрла метал?
Смотри хомуты!может наколхозили раньше!
А сам стабилизатор думаю есть но стоит нелабо.!глянь в экзисте!

0

10

Dronik71 написал(а):

TKS-вы в админы записались?непонял он.

Если бы ещё платили, можно и подумать....

0

11

Dronik71 написал(а):

Конечно удивительно как резинка стёрла метал?

Видел на жигулях у соседа, на стабе в месте соприкосновения с резиной, такая аккуратная ямка... вся до блеска отполированная.

0

12

ничего удивительного сальники метал жрут а тут с пылью грязью тока в путь только износ не равномерный как ты его обертыванием исправишь? может обварить и дрючилом обточить

0

13

Удивительно)

0

14

Dronik71 написал(а):

Конечно удивительно как резинка стёрла метал?

Может там не те резинки стоят?Они двух видов бывают - с разрезом и без.

0

15

Ilia написал(а):

Может там не те резинки стоят?Они двух видов бывают - с разрезом и без.

Зезинки стоят разрезные другие и не поставишь!

0

16

Бывают еще такие

0

17

Aleksgrodnoby написал(а):

Зезинки стоят разрезные другие и не поставишь!

я заказывал, менял, ни каких разрезов не видел http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

18

Spoilt написал(а):

я заказывал, менял, ни каких разрезов не видел

Когда я снимал старые там были именно разрезные, т.к. сидят они по середине и их ни каким боком до середины не засунешь.

0

19

Вчера сменил резинки на стабилизаторе,внедрил от нивы!подходят отлично и хомуты их сжимают намного сильнее чем родные резинки!

0

20

Dronik71 написал(а):

Вчера сменил резинки на стабилизаторе,внедрил от нивы!подходят отлично и хомуты их сжимают намного сильнее чем родные резинки!

Дружище, выложи пож. фото этих резинок! И напиши  от какой именно нивы подходят! Дополнительная подгонка?

0

21

у тебя на рычаге вырабоотка есть?
если есть то новые резинки не особо помогут
а резина кстати метал очень хорошо стачивает осо бенно если он не качественный

0

22

werden написал(а):

у тебя на рычаге вырабоотка есть?если есть то новые резинки не особо помогута резина кстати метал очень хорошо стачивает осо бенно если он не качественный

стабилизатор родной за 24 года истерся металл. Какое решение можешь предложить?

0

23

Приподниму темку... Какие все таки нужно резинки ставить, разрезанные или целиковые?
У кого есть номера резинок и хомутов, выкладывайте сюда, а то я что то в ЭКЗИСТе только для 5-ти цилиндровых видел...

0

24

помойму неважно. разрезаные просто немного быстрее изнашиваються) и неболее

0

25

32года..стабилизатор никапельки не стерся...сейчас стоят 2101 разрезные..все ок!

0

26

Aleksgrodnoby написал(а):

Вчера сменил резинки на стабилизаторе,внедрил от нивы!подходят отлично и хомуты их сжимают намного сильнее чем родные резинки!

и Прямь выложи фото и напиши от какой нивы и может чего доделывал??пытался сегодня поставить от 2101 и чета не получается,хочу завтра поехать и посмотреть от В3

0

27

У меня тоже стаб потерт и смена резинок мало помогает их съедает на раз, а насчет разреза вроде там по центру должны стоять две с разрезом, а по бокам без, иначе с заменой много гемороя будет, в каталоге вродебы по фоткам можно посмотреть.

0

28

у мну без разреза были. Да и металл более или менее живой. Вот только я подумываю хамуты от 2107 поставить, дабы в дальшейшем поставить второй стабилизатор. Правда пока только мысли и сильно не присматривался стоит ли колхозить.

0

29

Мне вот интересна идея на счет второго стабилизатора, только на заднюю ось. Есть у кого мысли по этому поводу?

0

30

Daniel' написал(а):

Мне вот интересна идея на счет второго стабилизатора, только на заднюю ось. Есть у кого мысли по этому поводу?

Ты про тягу панара?
Тогда сюда: диагональная распорка

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Стабилизатор поперечой устойчивости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно