Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГУР

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Как я уже говорил в своей теме припер домой ГУР, стоял на JN. Но как это выглядело не знаю и парень не обьяснил, т.к. у него сотка давным давно...
Вот и назрело несколько вопросов:
- где должен крепиться сам насос?
- нужно ли менять шкив генератора на 2х ручьевой? или можно оставить старый?
- какой нужен ремень что бы привести в действие насос?
Прилагаю фото подкапотного пространства и ГУРа.
Заранее спасибо за помощь!

0

2

у шамана спрашивай, у него 1,8 и гур

0

3

Ды что то шамана давно не видно... попробую в личку стукнуть.

0

4

Daniel' написал(а):

Ды что то шамана давно не видно... попробую в личку стукнуть.

в аську ему стукнись, он там часто бывает

0

5

Daniel'
так у тебя раньше гура не было?
Модификации с гуром и без отличаются некоторыми элементами передней подвески, например рычагами и шаровыми. Может и не встать просто так.

0

6

Нет, изначально не было. Боюсь что не пойдет... а от машины с гуром пойдут запчасти на мою?

0

7

До шамана не достучался... занят наверное, снег вызывает :D
Неужели только мы вдвоем счастливые обладатели ГУРа?? Кто знает информацию по этому вопросу, делитесь, не стесняйтесь! ;)

0

8

у друга "бочка" с таким сердцем стоит, могу сфоткать если нужно http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

9

Spoilt, сделай доброе дело, пожалуйста! Буду оч. признателен! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

10

И я тоже до ужаса хочу поставить себе ГУР!!!
говорят что от бочки 1,8 легко встанет без переделок..... но конечно нужно убедиться сначала!

даже не знаю с чего начать покупать какие детали и запчасти.....да и тема что-то затухла(

0

11

Daniel' написал(а):

нужно ли менять шкив генератора на 2х ручьевой? или можно оставить старый?- какой нужен ремень что бы привести в действие насос?

посмотри тему Italiano-Возрождение немецкого танка, видео --это дизель-- там видно что на коленвале стоит шкиф с тремя ручьями и ремень от гура уходит под карлсон. Я думаю если на гену поставить двойной шкиф для привода насоса Гура, то на подшипники будет большая нагрузка,да и ремень толком не натянешь

Отредактировано Амарант (24.09.2011 09:27)

0

12

crx666, тема притихла, но запчасти я потихоньку собираю... Пообщался с людьми грамотными, говорят ни каких переделок по подвеске не надо делать. Просто ставишь и катаешься, единственное что придется передалать, это нижнюю часть рулевого вала (не зря я в барахолке тему создал).
Шкив нужно будет поменять на двухручьевой.
Амарант, спасибо, с этим уже разобрался, кронштейны все есть, дело стало за парой запчастей и жидкостью в ГУР :)

0

13

Здраствуйте, кто уже себе установил гур , отзовитесь
с чем предстоит столкнуться и во сколько это по деньгам ударит ?

какие сложности возникнут при установки гура от ауди 80 б3 ?

0

14

Я себе гур ставил от в3 двигатель на ней был 1,8 РМ у меня 1,8 DS всё встало без проблем все крепления под гур у меня на блоке были просто открутил с одного двигателя и прикрутил на другой, рулевой вал так же поставил от в3 ну и рейку рулевую конечно же от неё.

0

15

Волоха написал(а):

рулевой вал так же поставил от в3

Он тоже без проблем прикрутился? А вал с резиновым демпфером?

0

16

Daniel' написал(а):

Он тоже без проблем прикрутился? А вал с резиновым демпфером?

К сожалению не знаю что такое демпфер, http://s1.uploads.ru/t/5SN8D.jpg
у меня как на позиции 16 и вал 1а, немного отверстия в плостмастке расточил каторая к пидалям прикручивается, если интерестно могу завтра пофотать, как раз двигатель меняю и педали тоже буду менять.

Отредактировано Волоха (04.08.2012 22:39)

0

17

Ждем фото.

0

18

Вот фото правда на них не особо понятно что да как но подругому там с фотать не получилось http://s1.uploads.ru/t/Vv3DN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kpLXC.jpg

0

19

Волоха написал(а):

не знаю что такое демпфер

Позиция 16В на схеме, спасибо за фото, теперь понятно как сделал.

0

20

Подтекает ГУР,ремкомплект есть в продаже?Номерок не подскажете?

0

21

wowan292, вот нашел на скорую руку ZF - 7881 633 114.

0

22

Подскажите, на купэхе предыдущий владелец снял насос гура, сказал что потек и в багажнике его катал. без гура руль ппц как тяжело крутиться.
До купэхи была у меня 80ка 84 года, так там не было гура, а руль крутился как на моей а6 с гуром. отчего так?

Отредактировано agp_spawn (06.10.2012 18:57)

0

23

Ну скорей всего из-за того что на рейках без гура стоит амортизатор, так называемый механический усилитель руля, а на рейкас с гуром его нет поэтому и руль тяжело крутится.

0

24

agp_spawn написал(а):

без гура руль ппц как тяжело крутиться.

agp_spawn написал(а):

так там не было гура, а руль крутился как на моей а6 с гуром. отчего так?

Всего 2 очевидных причины:
1. Другое передаточное отношение рулевого редуктора (с ГУРом - меньше).
2. Другой диаметр штатного рулевого колеса (с ГУРом меньше на 20 мм).

И 3 возможных:
1. Другая ширина протектора шин (шина шире - руль тяжелее).
2. Другой кастер на машинах с ГУРом из-за шаровых опор с изгибом (труднее поворачивать руль из прямолинейного положения).
3. На более тяжёлых машинах (с 5-тикотловым мотором) руль, лишённый ГУРа, будет тяжелее, чем на 4-хкотловых с аналогичной "экзекуцией".

Волоха написал(а):

Ну скорей всего из-за того что на рейках без гура стоит амортизатор

Нет, конечно же. Амморт только гаcит колебания и вибрации от дороги на руль.

Отредактировано Pasha80 (06.10.2012 23:45)

0

25

Pasha80 написал(а):

Всего 2 очевидных причины:
1. Другое передаточное отношение рулевого редуктора (с ГУРом - меньше).
2. Другой диаметр штатного рулевого колеса (с ГУРом меньше на 20 мм).

И 3 возможных:
1. Другая ширина протектора шин (шина шире - руль тяжелее).
2. Другой кастер на машинах с ГУРом из-за шаровых опор с изгибом (труднее поворачивать руль из прямолилейного положения).
3. На более тяжёлых машинах (с 5-тикотловым мотором) руль, лишённый ГУРа, будет тяжелее, чем на 4-хкотловых с аналогичной "экзекуцией".

Нет, конечно же. Амморт только газит колебания и вибрации от дороги на руль.

Спасибо за разъяснения, я вот себе на рейку с гуром тоже амортизатор поставил на всякий случий хотя говорят что не надо.

Отредактировано Волоха (06.10.2012 22:47)

0

26

Это  амортизатор, а не механический усилитель руля. Он просто гасит боковые удары, чтобы руль из рук не рвало. С ГУРом эту роль выполняет жидкость в рейке.
Передаточное отношение рейки с ГУРом меньше + рычаг (диаметр руля) меньше, количество оборотов от упора до упора с ГУРом на 1-1.5 меньше. Кастор работает только на скорости и отвечает за динамическую стабилизацию. На месте усилие на руле создает поперечный наклон стойки. Усилие зависит от веса автомобиля.

Отредактировано ZipeR (07.10.2012 00:34)

0

27

здравствуйте , у меня стоит гур ему уже за 30
течёт рулевая рейка, в магазине есть б.у рейка, но гарантии говорят никакой, также есть рем комплекты , но почему то, то что внутри пачки не все сальники подходят, и будет ли толк от замены рем комплекта? стоит ремкомплект от 25-40 $, в магазине предложили купить обычную рулевую рейку новую, а гидро рейки в наличии нет только под заказ и вообще никакой гарантии, поставишь если работает всё, говорят за остальное не отвечаем.
вот я думаю может поставить обычную, так как на девятке у меня руль вообще легко крутился при движении
а на ауди когда на месте разворачиваешься удобно, не напрягаешься, но при движении руль не становиться легче, а на девятке при движении руль был намного легче
что посоветуете форумчане

0

28

Руль при движении особо легким быть и не должен. У рейки без ГУРа оборотов больше и на месте ее крутить тяжелее и дольше.

0

29

Daniel'
у меня тоже движок JN. гур в изначальной комплектации присутствовал.. тока течет зараза, на днях планирую менять жидкость(от предыдущего хозяина досталась какая-то серо-коричневая жижа в бачке) так что могу обфоткать с каких нужно позиций)

кстати у тебя на фотке это же тот самый насос? http://s1.uploads.ru/t/pngsE.jpg
у меня под ним утром скапливается небольшая лужица по утрам, иногда пару капель пробовал заливать присадку для устранений течи в гуре(осталась от предыдущих хозяев) не помогло( что там может теч?

0

30

Течь может сальник вала. Присадки "Стоп течь" НИКУДА НИКОГДА заливать нельзя. От них больше проблем, чем пользы. Их можно использовать только если встал в лесу где вперед 500, назад 500, телефон не ловит и выбраться надо любой ценой.

Отредактировано ZipeR (14.10.2012 13:39)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно