Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТАРТЕР

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Обратный молоток - это тупо палка с одной стороны упор сделан, с другой крючок или резьба и груз на ней потяжелее на ней ходит. Цепляешь крючком за нужную деталь и бьешь по упору грузом и он выбивает деталь. Получается молоток, только наоборот - не забивает, а выбивает.

0

122

Заранее простите если оффтоп. Для тех, кто ни разу не менял втулку стартера в посадочном месте. Это оказывается гораздо проще чем кажется. Так что не надо бояться - все получится. Втулка туда идет по внутр диаметру 12 мм, по внешнему - 14 мм. (Шла в комплекте со стартером). По краю втулки прошелся легонько напильничком. Приготовил метчик, побольше чем 12 мм., приготовил оправку для запрессовывания втулки. Машина находится во дворе, поэтому все работы проводились под открытым небом. Поддомкратил машину как можно выше с правой стороны, насколько позволил домкрат. Лежа под машиной на животе метчик аккуратно вкручивал во втулку, она постепенно вываливалась кусками, так что провозился без напряга минут 10. Оправкой аккуратно с помощью молоточика запрессовал втулку. Всего заняло около получаса возни. В качестве оправки была найдена железячка - какая то тяга от соболя. длиной сантиметров 20. Я там обрезал кусок с резьбой болгаркой по длине втулки, так же диаметр поуменьшил болгаркой, чтоб втулка налезла но не сильно плотно.
Модераторы - если это уже было - то смело удаляйте топик

Отредактировано Alexx (11.03.2012 22:22)

0

123

Alexx написал(а):

Модераторы - если это уже было - то смело удаляйте топик

Пущай будет, полезная информация.

0

124

Доброго времени суток!

Ауди 80 переходка DT-двигатель., стартер родной.
Возникли проблемы со стартером еще зимой: повернешь ключ во второе положение и тут же в третье - стартер не схватывает, просто жужжит и все. Если делать паузу между вторым и третьим положением ключа в пару тройку секунд - все ок. Теперь хуже. Кроме такого несрабатывания бывает такое, что стартер покрутит двигатель, потом опять просто жужжит, двигатель, соответственно, не заводится. Раньше процент несрабатываний был около 10%, теперь все 80. В чем проблема, где копать?

0

125

втягивающее или втулки, но на 80% уверен что втягивающее

0

126

Втулки? Знаю втулку, что на вале стартера, которая в коробку уходит.

0

127

Н ет ,это бендикс у тебя буксует сто пудов ,его менять надо. :dontknow:

Отредактировано vovan (30.04.2012 14:25)

0

128

Да- это бендикс. Стартер то срабатывает, значит втягивающее работает. Сними стартер и подай ''+'' на клемму 50 на втягивающем, а минус на корпус его и посмотри как срабатывает у тебя бендикс, выходит ли до конца шестерня и выходит ли вообще.

0

129

Шестерня может выходить но будет буксовать,там ролики сносились,их менять надо местами,но это сейчас никто не делает ,проще новый купить и поставить и проблема будет решена.

0

130

А если бендикс купить и поставить? Или этим не решить?

0

131

Vovаn прав, бендикс лучше поменять. Он у тебя возможно заклинивает, поэтому выходит не всегда.

0

132

По твоим описаниям получается, что только бендикс не исправен. Поменяешь и всё будет нормально работать.

0

133

Короче сними его и увидишь,он должен туго вращаться в одну сторону ,а в другую легко,а если в обе легко то хана значит ему (бендиксу).

0

134

Понял, спасибо)

0

135

Люди помогите какой стартер подходит к маей чем покупать новый мой вот такой.

0

136

сергей83 написал(а):

мой вот такой.

А какой такой? И что значит какой подходит? Ты хоть модель двигателя скажи.

0

137

У меня на три болта ставится в каропку и там втулка

0

138

И что ты хочешь услышать, какой от нашепрома приколхозить? Никакой, да и по цене не думаю что выиграешь. Новый стартер ATS, я недавно менял, стоит в районе 2400. Смысл изобретать велосипед?

0

139

сергей83 написал(а):

ставится в каропку

Да уж :mad:

0

140

сергей83:offtop: [mod]читаем внимательно название темы! Сообщения перемещены![/mod][ex]На первый раз устное предупреждение за нарушение п. 11 Правил Форума![/ex]

0

141

Ок просто я с тел выхожу он  тупит и поэтому не в тему писал

0

142

С чего начинать  ремонтировать стартер?Завелся на холодную нормально,проехал 30км-заглушил,зашел в магазин и обратно-минут 5 прошло,пробую завести-стартер еле крутит,как будто акум сел,до дома 1,5км.Думал действительно сел-завели с толкача,приехал домой,заглушыл-пробую завести-стартер бодро крутит,Даж при снятом проводе с клапана отсечки топлива крутил секунд 10-нет симптомов севшего аккума.Грешу на стартер.Было раз такое-ехал с женой,она за рулем-и на ж/д переезде  притормозила-и не смогла рушыть-захлохла.Заводить-снова еле крутит-бегом столкнул авто с переезда-завели с толкача,и дома стартер опять крутил нормально.

0

143

Смотри втулку и почисти его.

0

144

Подскажыте номерок втулки той что в средине в стартере,и какой фирмы лучше втулки брать?Размеры той что в коробке вродь 12/14,есть выбор:
FEBI BILSTEIN 02181
SWAG 99 90 2181
BOSCH 2 000 301 036
BOSCH 1 000 301 012
Cargo 140018
Cargo B 14 0017
Ika 4 4136 0
Opel 12 03 207
Opel 12 03 235
Topran 100 053
Hans Pries 100 053 886
Monark 083 777 036
Dello 303010155014
VAG 035 911 213 B-умеренная цена,только не могу найти размеры её

0

145

Читал всё что написано выше и "втулка стартера!!!" тоже... но остались дубовые вопросы...
У меня вчера вечером

wowan292 написал(а):

завелся на холодную нормально,проехал 30км-заглушил,зашел в магазин и обратно-минут 5 прошло,пробую завести-стартер еле крутит,как будто акум сел

, сразу просёк что втулка какая-то клинит, вернулся в магазин купил чудодейственной Майкопской минералки, холодненькой, и облил стартер. Вуаля, завелась, действительно чудодейственная минералка, но ведь не будешь каждый раз платить 11 рублей за запуск авто. Потом каждый раз сначала вяло а потом бодро, до сегодняшнего вечера, провернул стартер два раза и замолчал стартер окончательно, втягивающее не клацает, звуков из под капота вообще нет, при повороте ключа слегка пригасают лампочки в приборке.
Если я правильно понял, когда я капиталил стартер пренебрёг втулкой в КПП.
Если я правильно понимаю, косяк именно в ней?
http://uploads.ru/t/E/7/P/E7PSl.jpg
Если в ней, то почему, почему она клинит бендекс что аж втягивающее не справляется, смотрел, смотрел конструкцию, так и не понял почему. Вот ушатать зубы бендекса убитая втулка запросто может...

0

146

Ром, ну уж от тебя я такого вопроса не ожидал!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  Для начала проверь массу на двигатель и на стартер, похоже скорее в ней дело, ну и втулку поменяй. Втулка клинит не бендикс, а вал стартера, поэтому стартер и не крутит.

0

147

Чук написал(а):

Ром, ну уж от тебя я такого вопроса не ожидал!!!

просто когда слишком много знаешь, это плохо, от умных мыслей тупняки на меня набегают иногда...

Чук написал(а):

Для начала проверь массу на двигатель и на стартер, похоже скорее в ней дело

я туда не лезу, я там как положено сразу сделал ПВ3-50мм2 а медные концы опресовал 8ми-тонным шестигранником и залудил в тигеле, обматал киперкой и под два слоя термоусадки, на 100 лет хватит. Электрик-же.

Чук написал(а):

ну и втулку поменяй. Втулка клинит не бендикс, а вал стартера, поэтому стартер и не крутит.

значит, завтра, на работе в свободное от отдыха время сниму старпёра и метнусь в магазин за щётками, втулками, и держите меня семеро :hobo:

Отредактировано COOLIBIN (28.05.2012 22:14)

0

148

COOLIBIN написал(а):

и метнусь в магазин за щётками, втулками

правильно подметил, втулками, так как её надо подбирать, оригинальные размеры уже не подойдут. мне вытачивали

0

149

italiano написал(а):

её надо подбирать, оригинальные размеры уже не подойдут.

Чёй-то? Мне родная подошла

0

150

SCH написал(а):

Мне родная подошла

Аналогично, только конец вала электрик на токарном станке шлифанул немного.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно