Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амортизаторы!

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Есть необходимость замены всех амортизаторов.
Выбрал на екзисте.
SCT Z 8600               Амортизатор газовый 2 дн.    1 070,25р. 2 140,50р.
Sfec AR441022 Амортизатор газовый 1 дн.    1 005,24р. 2 010,48р.
                                                                                              Сумма 4 150,98р.
Кто что посоветует???

0

2

а что зачем газовые то все ? не жёстко будет,да и выбор не лучший,я бы лично лучше взял оптимал дёшево и сердито,и по качеству довольно неплохо

0

3

а какие выбрать?
масленные
газомасленные
газовые
????????

и что за вставки в амортизатор?

0

4

Масляные больше комфорта и мягкости, газовые лучше держак за дорогу и управляемость, газмасло серединка между этим всем, что тебе от них нужно определись и выбирай.

Отредактировано DSL (09.10.2010 13:32)

0

5

Optimal A-1651 H Амортизатор газомасляный задний 0 дн.    629,70р. 1 259,40р.
Meyle 126 614 0005 Амортизатор газомасляный передний 3 дн.    1 037,59р. 2 075,18р.
Сумма 3 334,58р.

а если так???)))

0

6

crx666
что надо от подвески?
управляемость или комфорт?
тут почитайте.

0

7

хотелось бы соотношение 50/50

только подошли бы они на мою машину.
сильно разницу почувствую на новых амортизаторах?
на что еще из подвески стоит обратить внимание?????

0

8

Optimal A-1651 H    Амортизатор газомасляный задний 191 1 2 661,12р.
Optimal A-8600 G    Вставка амортизатора газовая передний 24 1 2 896,18р.

0

9

crx666 написал(а):

сильно разницу почувствую на новых амортизаторах?

если пружины живые - то да.

0

10

Bilstein BTE-6218 кто-нибудь ставил?

0

11

alex7484 написал(а):

Bilstein BTE-6218 кто-нибудь ставил?

Поставил передние этой фирмы. Капец какие жесткие! Попробую каябу до морозов поставить.

0

12

alex7484 написал(а):

Bilstein BTE-6218 кто-нибудь ставил?

У меня впереди PTE-3129 сравнивать могу только с тем что было до них (убитые) - да, жестче. Но мне нормально, на наших кочках меньше отбивает.

0

13

мужики у кого ест фотки как выглядит задняя пружина с аммортизатром в сборе? какиее пыльники отбойники и шайбы там стоят?
а то у меня  всякая х. заколхоженная
http://savepic.ru/2564489m.jpg
и как определить что пружина оригинал ?мне кажеться у меня от таза, так как никаких нанём нету маркировок
http://savepic.ru/2557321m.jpg

Отредактировано mayk (02.05.2011 10:34)

0

14

mayk написал(а):

и как определить что пружина оригинал ?мне кажеться у меня от таза, так как никаких нанём нету маркировок

от 10-ки диаметр другой и длина отличается. На оригинальной пружине я никаких логотипов не видел.

0

15

а как быть уверенным что у меня оригинальная пружина, какие то должны быть метки?
просто она хорошо сидит в седле аммортизатора

0

16

mayk написал(а):

какие то должны быть метки?

Да, цветовые, если они, конечно, уцелели за столько лет

0

17

Приветствую всех!!! Решил не создавать новой темы и написать здесь, хочу поменять передний амортизатор, вопрос обязательно надо в паре менять, т.к. мнения расходятся- ведь машинка старенькая в ралли не участвует на больших скоростях не гоняет- говорят можно одну, а другие говорят, что обязательно в паре- что тогда новой на долго не хватит и старая быстро выйдет из строя, кто что посоветует  :question:

0

18

Лучше в паре. Ты ведь не хочешь, потом лезть менять вторую. Поменяй две и не парься. Если поменять одну 100% работать будут по разному.

0

19

Бывает, тормозные колодки меняют по одной  :D (со слов сервисменов)
Так что как менять - пару или один амортизатор - решать тебе. Но по логике: если оба не работают, то смысл менять один.

0

20

правильно менять так парами я так всегда делаю

0

21

vovan написал(а):

правильно менять так парами я так всегда делаю

Вопрос стоит так: МОЖНО? ответ ДА.
если бы вопрос был ПРАВИЛЬНО? тогда ответ НЕТ

0

22

Завтра иду заказывать задние амортизаторы, вроде есть Блиштейн-масло по 1450 за штуку. А что надо еще к амортизаторам, ну там отбойники, пыльники. Прошу написать что как правильно называется. В общем что в полном комплекте для замены задних амортов надо. А то у меня они пустые совсем от пыльников почти ничего не осталось. Приношу извинения, просто вымотался сегодня, а завтра решение уже принимать надо, боюсь без опыта накосячу. И так уже прилично, где промахнулся. А и еще, как определить убитость пружины.

0

23

Locksmith
пыльники + отбойники бери комплектом - себе ставил рувель за 700р. убитость пружин - это наверно кагда сильно просаживаются (мягкие)

Отредактировано italiano (12.05.2011 05:52)

0

24

Ну вот, взял амортизаторы, на зад и перед,  Bilstein (BTE-6218, PTE-3129)+отбойники с пыльниками Lemforder, итого 6470 руб. Вот так. Ставить буду на следующей неделе. Раньше не получается.

Отредактировано Locksmith (12.05.2011 19:07)

0

25

Locksmith написал(а):

PTE-3129

У меня такие уже 2 года стоят. Один немного потек, но еще работает
Жестковато на них

0

26

Locksmith написал(а):

Ну вот, взял амортизаторы, на зад и перед,  Bilstein (BTE-6218, PTE-3129)

Я себе такие ставил - машина жесткая как бричка была, потом передние сменил на boge - теперь вроде помягче стало.

0

27

Заменил сегодня задние. Вовремя надо сказать. Правый задний еще ниче так был а вот левый был близок к тому что бы совсем развалиться. Отбойника не было вообще, шток согнут, сальник проточен уже овалом... зато при езде в дождь появлялись странные булькающие звуки))) Поставил новые, прокатился пару километров, конечно полностью оценить поведение автомобиля на такой дистанции не возможно. Но конечно в лучшую сторону. Хотя я думал будет жестче. А и еще, заменил верхние резиновые проставки на 08, они выше родных примерно на 3-4 сантиметра. Зад поднялся конечно. Но меня вот сомнения грызут теперь, надо ли оно, как скажется на работе подвески в целом такой подъем.

0

28

Locksmith написал(а):

как скажется на работе подвески в целом такой подъем.

Ды ни как не скажется, если будет хватать длины штока аморта.

0

29

Locksmith написал(а):

Но меня вот сомнения грызут теперь, надо ли оно, как скажется на работе подвески в целом такой подъем.

Да никак. А вот на управляемость очень сильно влияет, проверено на своем опыте.

0

30

Попробовал машинку на ходу, километров 400 прошел на новых амортизаторах, небо и земля конечно))) Но возник вопрос, если на передних амортизаторах отбойник плотно сидит на штоке, грязь не может сверху стекать вниз по штоку то на задних отбойник довольно свободно перемещается а по простым лежит сверху амортизатора, но так же ведь вся грязь потечет по шторку на сальник и там будет тереться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно