Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Кулиса и крестовина


Кулиса и крестовина

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

http://s4.uploads.ru/t/d0ATn.jpg
Втулку возле шайб под номером 40 от чего поставить?

0

62

Если посмотреть в каталоге ELCATS, то деталь под №40 называется N 011 525 27 Подкладная шайба 8,4X16X1,6 и стоит она в Российском экзист запредельные  6 рублей!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

63

Миш, не руби с плеча. Вовану нужна втулка между "дорогущими" шайбами, а не сами шайбы.

0

64

Pasha80 написал(а):

Миш, не руби с плеча. Вовану нужна втулка между "дорогущими" шайбами, а не сами шайбы.

Паш, человек конкретно указал на рисунке номер детали, а это именно шайба.

0

65

Миш, да хорош! Ты чего?

wowan292 написал(а):

Втулку возле шайб под номером 40

Втулку. (Ктулху  :crazyfun:  )

И на рисунке он кружочком обвёл.

0

66

Да,именно втулка,номера её нет.Думаю временно кусок шланга воткнуть,но вопрос актуален

0

67

wowan292 Фольксваген Гол тебе в помощь..

0

68

А случаем, никто не знает номер пыльника 20 на картинкд или от чего подходит?

0

69

А кто мож знает :механизм переключения подходит от 4ступки на 5ступку ? У меня на 5 ступке проблема с включением 1 скорости ,а коробка как тут ктото писал :задняя на против 5 ой,сейчас кое как накрутил-хоть с 2раза включаю 1 ую скорость , но терь пропала 5ая . Есть еще на доноре 4ступ , а подойдет ли оттуда? Ато лазить под ней сейчас не май месяц,да и ямы нет-лежа придется . Стоит мне лезть снимать или нет?

0

70

игорь3082, а что ты подразумеваешь под механизмом переключения? Если детали с картинки из 61 поста, то все одинаковое, во всяком случае в каталоге нет разделения механизмов по числу передач в коробке.
А если..., то разные.

wowan292 написал(а):

Да,именно втулка,номера её нет.Думаю временно кусок шланга воткнуть,но вопрос актуален

VAG 823711813 - цена в экзисте около 200 р. если все еще актуально.

руслан написал(а):

А случаем, никто не знает номер пыльника 20 на картинкд или от чего подходит?

VAG 803 711 167 E. От чего подходит, не знаю.

0

71

хочу заменить или подшаманить весь механизм - после штока ручки кпп и до штока самой кпп. У меня на доноре есть -тока 4 ступ,так там передачи переключаются по другому,вот и спрашиваю подойдет или нет,ато лезть под нее в такой холод чтото совсем не хочется-узнать бы стоит ли?
Сейчас на своей накрутил более менее стала первая схватывать,но теперь пятая пропала,приходится жертвовать!Или мож кто от 4 ставил ,то в чем разница,какая мож передача пропадает? Мне бы хоть на недельку мож поменять ,пока свою ремонтирую,но чтоб ездить можно было.

Отредактировано игорь3082 (22.12.2013 10:09)

0

72

игорь3082 написал(а):

после штока ручки кпп и до штока самой кпп

Если так, то вот так:

Daniel' написал(а):

Если детали с картинки из 61 поста, то все одинаковое, во всяком случае в каталоге нет разделения механизмов по числу передач в коробке.

0

73

а как же переключение передач? почему по разному?

0

74

игорь3082 написал(а):

а как же переключение передач? почему по разному?

Потому, что есть упор (на картинке номер 16), который можно перемещать, который на 4ст и 5ст ставится с разных сторон, и просто разное включение задней

Отредактировано Cem (22.12.2013 12:13)

0

75

спс! значит всетаки надо лезть откручивать с донора. Все ровно скручу как сровню со своим ,отпишусь.

0

76

сори .лезть снимать механизм -безтолку. 4и5ступ механизмы разные. Вчера посмотрел книжку по б2 -так в механизме от5ступ-даже тупо запчастей болше-отсюда и следует ,что не пойдет.

0

77

игорь3082 написал(а):

Вчера посмотрел книжку по б2 -так в механизме от5ступ-даже тупо запчастей болше-отсюда и следует ,что не пойдет.

Странный вывод.... То есть получается что у меня не должны включаться передачи, т.к. при смене коробки на 5-ти ступку я не поменял кулису? А как же тогда я уже 3 года так езжу?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

78

это не я придумал-так в книжке написано и нарисовано.у тебя механизм от штока коробки до штока рычага от 4 ступ?

Отредактировано игорь3082 (23.12.2013 12:08)

0

79

игорь3082 написал(а):

у тебя механизм от штока коробки до штока рычага от 4 ступ?

Понятия не имею! Мне прямо на станцию привезли 5-ти ступку 2N и там слесаря тупо поменяли местами коробки. Я только сцепление покупал из запчастей. Ну и, вроде как, этот механизм на коробке должен присутствовать. Насколько я помню, то при съёме коробки ослабляется хомут и вытаскивается шток вилки. Потом этим же штоком и переключение регулируется.

0

80

а на коробке этот механизм был?(на 5ступ)
тебе мож вместе с механизмом запихали?
можно открутить от штока коробки,а можно от штока ручки кпп.

0

81

сегодня принесли мне весь механизм в отличном состоянии.
Поменял весь механизм,терь как на новой -2 пальчиками можно все переключать.

0

82

Ребят, схожая проблема. Не втыкается 5-я передача. Сфотографируйте пожалуйста кулису в разных ракурсах. А именно механизм соединения штока кпп и штока ручки кпп.

0

83

Товарищи такой вопрос.Переходная 1,8 DS,4ст кпп.чтоб включить 4ю нужно вдавить рычаг. Куда копать???
[mod]МаксимIzikilyev, заполни профиль и постарайся задавать вопросы в профильных темах. [/mod]

0

84

МаксимIzikilyev написал(а):

Товарищи такой вопрос.Переходная 1,8 DS,4ст кпп.чтоб включить 4ю нужно вдавить рычаг. Куда копать???

Коробас то видимо не родной, родная была 5-ти ступка, фиксатор/упор на корпусе кулисы от нее остался , нужно его оттуда открутить, под номером 4 на рисунке

http://sg.uploads.ru/t/9gv0I.png

Отредактировано NaiC (21.05.2015 23:07)

0

85

Подскажите, говорят есть ремкомплект на кулису, ктот знает артикул?

0

86

http://produto.mercadolivre.com.br/MLB- … as-gol-_JM
реально найти у нас?

Отредактировано zipa88 (20.08.2015 21:33)

0

87

zipa88 вот если всю тему прочитать, то все уже в ней есть.

ZipeR написал(а):

Все втулки на кулису есть в продаже, только набирай их каталожный номера и все. Все эти втулки (да и много чего еще) на "ремейке" нашей А80 - пикапе Volkswagen Saveiro.
Вот тебе номера на всю кулису:
823 711 593 B
823 711 594 B
811 711 597
811 711 279
823 711 813

Отредактировано ZipeR (09.01.2012 23:19)

0

88

Та это я видел, цена нереальная получается поштучно..

0

89

zipa88 а другой нет и не будет. Только искать б/у, но оно скорее всего будет в хорошем состоянии. Если их покупать по паре штук в месяц, то через 3 месяца все будет куплено, без сильно жабоудушения.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Кулиса и крестовина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно