Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Скачет вольтаж! Нужна помощь! <


Скачет вольтаж! Нужна помощь! <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вообщем у меня такая проблема! Заметил что даже после замены в панеле приборов регулятора напряжения, датчики температуры и топлива стали показывать правильно, но при езде и разгоне стрелки приборов безбашенно ползут вверх, просто поднимаются от увелиня оборотов двегателя и вводят в заблуждение что происходит! На холостом ходу нет такой проблемы, если только разгозовывать двигатель. Потом я стоя на месте и газуя, заметил что у меня поднимается очень сильно вольтаж, по прибору стрелка доползает чуть ли не до 20В. я был в шоке :tired: Единственное что понял, то что волтаж скачет! Но почему????
Даже тахометр у меня как то странно ведёт себя! Работает как вольтметрвключаешь зажигание а он на 2000об/м стоит и ничего не происходит более! я попробовал его напрямую - работает. потом я сделал + и - контакты напрямую а управляющий оставил в штатной проводке, работало, но сейчас опять так же как я и описал!

Что за проблемы с электрикой у меня!??? Может кто-нибудь что-нибудь подсказать?

Единственно что могу сказать, это то что у меня несколько раз горели дорожки на плате панели приборов, один раз до того как машина попала мне в руки. Я востановил дорожки, но проблемы не ушли(((Починил только подсветку

0

2

Шкуркинъ, может таблетка на генераторе барахлит? На жигулях у нас было нечто похожее, тоже всю проводку перетряхнули... а проблема в таблетке была.

0

3

Daniel', хммм, а таблетка это непосредственно регулятор напряжения с щётками, типа ВОТ , в теме Дроника "Щётки генератора" ?

0

4

Шкуркинъ
напряжение на акб померяй, если тоже скакать будет - таблетку на замену(при условии что все соединения хорошо затянуты)

0

5

Она самая. Может я и не прав, пусть более опытные клубни поправят.
У нас доходило до того, что машина без предупреждения останавливалась, не было напряжения совсем. Через некоторое время все появлялось.

0

6

Спасибо за советы ребят. попробую всё проверить!
Единственно что могу сказать, проверял генератор, скидывал клемы с аккума, всё работало без аккума на холостых оборотах

0

7

Шкуркинъ написал(а):

Единственно что могу сказать, проверял генератор, скидывал клемы с аккума, всё работало без аккума на холостых оборотах

это не показатель.
скидыванием клеммы рискуешь "сжечь" коммутатор и диодный мост гены.

0

8

scarabaeus, О вот полезная информация. Больше так делать не буду!))) А коммутатор где стоит и за что отвечает ? Надеюсь что диодный мост в порядке!
В любом случае начну с замены таблетки.

0

9

У меня коммутатор над бардачком прикручен.

0

10

Шкуркинъ написал(а):

А коммутатор где стоит и за что отвечает

в бардачке, отвечает за искру, грубо говоря.

0

11

А ну понятно, буквально вчера на него наткнулся! Но он работает, я так полагаю, ибо у меня машина заводится ))) Только вопросик один, он можит барахлить как нибудь? или он тупо может быть рабочим или нерабочим?

0

12

Шкуркинъ написал(а):

он можит барахлить как нибудь?

ответ

Шкуркинъ написал(а):

он тупо может быть рабочим или нерабочим?

0

13

scarabaeus, аха, понял ) Буду знать)))))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Скачет вольтаж! Нужна помощь! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно