Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Снятие двигателя <


Снятие двигателя <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Может мой вопрос покажется странным... Можно ли вытащить 4х-котловый мотор не снимая АКПП с кузова? Просто уж очень не хочется трогать коробку... Я тут капремонт затеял, все запчасти заказаны кроме вкладышей... У ЦПГ последний ремонт, стоит ли точить коленвал?

Коробку к мотору притягивали какие-то быки =) открутил 4 болта из 5ти, пятый усераюсь, но никак не могу, очень неудобно подлазить, соответственно рычаг никак не сделать, китайский ключ оказался пластилиновым =) советский не гнется, но болт не поддается...

0

2

а есть возможность постучать по этому болту моолотком?

0

3

е600сt-коленвал вынешь глянешь на его состояние и поймёшь надо точить или нет!
К болту может карданчек+удленнитель с головкой подлезет?загляни в магазин там сейчас куча разных ключей и карданчиков.только покупай подароже а китай да ключи в руках разсыпаються и гнуться.

0

4

Dronik71 написал(а):

е600сt-коленвал вынешь глянешь на его состояние и поймёшь надо точить или нет!

Когда кольца менял - визуально, рисок нет, в принципе нормуль. С болтом что-нибудь придумаю... вот что с коробкой делать... снимать уж очень не хочется, тем более ямы в гараже нет, машина на кирпичах стоит... Как говорится утро вечера мудренее, за день она меня за...ла. Завтра видно будет. Спасибо за советы

vigost написал(а):

а есть возможность постучать по этому болту моолотком?

Мне кажется молоток там не спасет, уж очень сильно притянуто, тем более болтик то не маленький... на 19... нужно какое-то мощное приспособление...

0

5

где этот болт находится?
под стартером наверно?

0

6

scarabaeus написал(а):

где этот болт находится?
под стартером наверно?

Дак там вроде сквозное отверстие без резьбы или нет

0

7

REANIMATOR написал(а):

Дак там вроде сквозное отверстие без резьбы или нет

сквозное, но из под капота полезть не очень удобно, он снизу под стартером

0

8

scarabaeus написал(а):

но из под капота полезть не очень удобно, н снизу под стартером

Ну это да, но стартера ведь нет уже если двиг снимать собрались.

0

9

REANIMATOR написал(а):

но стартера ведь нет уже если двиг снимать собрались.

ключами туда все равно сложно подлезть, особенно с рычагом

0

10

Коробку я не трогал, когда снимал двиг.
Все болты отворачивал из-под капотного пространства. Главное "головку" иметь чёрную, профессиональную, ударного типа. Такие всё откручивают, рублей 150 стоит каждая. Остальные - как мыло...

0

11

Болт тот что справа нижний если смотреть спереди машины. Тот что под стартером - сквозной, откручивается без проблем. Двигатель снят вместе с гидромуфтой, чего можно было и не делать, предварительно сняв защиту и открутив её (гидромуфту) от маховика. Собирать буду именно так, установленную на коробке гидромуфту прикручу к маховику. Хм, ну можно сказать вопрос закрыт. Всем спасибо, коллеги! :jumping:

0

12

Чтобы не создавать отдельную тему,как приподнять двигатель ,чтобы поменять прокладку поддона малянного,а то подрамник мешаеться (

0

13

Лёха написал(а):

Чтобы не создавать отдельную тему,как приподнять двигатель ,чтобы поменять прокладку поддона малянного,а то подрамник мешаеться

я для этого откручиваю гайки на опорах и приподнимаю чуток двиг домкратиком. Потом под лапы опор деревяшки вставляю и всё. Двиг приподнят ровно на столько, чтобы поддон высунуть можно было.

0

14

Лёха написал(а):

чтобы поменять прокладку поддона малянного

Можно за коробку поддонкратить и не че с ней не будет.

0

15

Keisi написал(а):

я для этого откручиваю гайки на опорах и приподнимаю чуток двиг домкратиком. Потом под лапы опор деревяшки вставляю и всё. Двиг приподнят ровно на столько, чтобы поддон высунуть можно было.

можно еще грибок открутить (переднюю опору), тогда еще удобнее =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Снятие двигателя <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно