Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Обтяжка эллементов салона кожзамом


Обтяжка эллементов салона кожзамом

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Опять же нашел в интернете!
Обтяжка эллементов салона кожзамом
И так наконец то у меня дошли руки до перетяжки салона.
Купил я 7 метров кож зама. 88 клей. И начал потихоньку осуществлять свою мечту.))))
Начал я с левой передней стойки. Наклеивал по всей поверхности, начиная с центра 88 клеем кож зам. В углах для большей надежности капал супер клеем.

И так. Пока в наличии 7 метров, 30 сантиметров чёрного матового , морозостойкого кожзама. 1 банка 88 клея, кисть, 6 тюбиков супер клея. Кожзам я брал за 210 руб/п.м. В принципе такой же внешне можно было купить и рублей за 150. Но мне понравилось то что он морозостойкий. Брал я его на варшавке. Вот здесь http://www.birik.ru/. Кисть и клей брал в стоительном магазине.
Со стойкой ничего сложного. Мажем от центра к краям клеем на кожзам и стойку, даём минут 5 слегка подсохнуть и клеем. Уголки я подклеивал супер клеем для надежности и моментальной фиксации.
Фото стойки

Отредактировано Flow (18.08.2010 17:46)

+1

2

А вот так получилась рамочка магнитолы. С ней мне повозиться пришлось гораздо дольше.
Но всё равно всё вроде нормально прошло. Единственное только бошка трещит от запаха клея, клей очень едкий и кожу рук разъедает. Так что, лучше имейте при себе тряпочку, чтобы сразу стирать попавшие капли на руки.

0

3

Итак,  рамочку начал с того, что вырезал по размеру рамки кусок кож зама, наклеил на него рамку ( не вырезая внутренних отверстий), потом начал подгибать края и подклеивать постепенно по всему внешнему периметру. Потом уже вырезал внутренние отверстия и, подогнув их края, приклеил всё к основанию.

0

4

Вот,  наконец то, я добрался до машины и фотоаппарата. Так что, теперь всё установлено и сфотографировано.
Итак,  обещанные фотографии рамочки и стойки на своих законных местах.))))

0

5

И так продолжу свой фото отчёт.
Сегодня я обтянул средние стойки, центральную часть руля, вставку задней двери, ну и вообще начал разбирать обшивку задней двери. Завтра займусь её обтяжкой.
Ну начнём по порядку.
Начал я сегодня с центральных стоек. Замучился их снимать. Одевать потом обратно тоже замучился.   
Итак стойки.

Ну это подготовка к работе. Стоечки лежат ещё нетронутые.

0

6

А вот уже приклеена центральная часть. Осталось только подвернуть края, натянуть и наклеить.

0

7

А это центральные вставки стоек.

0

8

Ну и вот что в итоге получилось. Стойки и центральные вставочки во всей своей красе.

+1

9

Flow-класс!хорошо получилось.
А чем кож зам резал?

0

10

Нашел в интернете!

Отредактировано Flow (18.08.2010 18:07)

0

11

Если кому надо там чего только не обклеивают)))Добавлю все)

0

12

Мляяяя когда же я читать научусь)))
а торпеды перетягивают?если есть фотки скинь.

0

13

Dronik71 написал(а):

Мляяяя когда же я читать научусь)))

:D

Dronik71 написал(а):

а торпеды перетягивают?если есть фотки скинь.

Там только элементами)Сейчас скину!

Отредактировано Flow (18.08.2010 18:29)

0

14

Специально для SCH, который не умеет пользоваться поисковиком!

Nexia-club

Отредактировано Flow (18.08.2010 18:47)

0

15

Flow написал(а):

Опять же нашел в интернете!

это все есть у нас на форуме ,можно и с других но лучше смотреть что наши соплеменники по форуму мостерят

0

16

vigost написал(а):

это все есть у нас на форуме ,можно и с других но лучше смотреть что наши соплеменники по форуму мостерят

Нука дай мне ссылочку!

0

17

Flow написал(а):

Нука дай мне ссылочку!

Обтяжка  накладок на двери

0

18

мля мужики давайте не будем про нексии, ато в одном месте уже они
если хотите я выложу фотки как я обтянул свою торпеду и консоль со стойками

0

19

по теме : я например обтянул карманы на дверях в цвет салона. Карманы длинные, во всю дверь. Использовал аэрозольный клей TT Original (его применяют в основном для приклеивания карпета, но и других тканей) Вот на него можно посмотреть здесь - http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9568 .клеить очень удобно! не будет камочков от кисти.   Как получилось  - фото выложить не могу, как дверь целиком соберу ( всё упераеться в установку акустику) сфоткаю.

ну а так, применяется винилистая кожа. Она тонкая ,работать с ней удобно. подложка- тканевая( лён). Тянется  оч хорошо.

0

20

mayk написал(а):

мля мужики давайте не будем про нексии, ато в одном месте уже они
если хотите я выложу фотки как я обтянул свою торпеду и консоль со стойками

вот это давай! Очень интересно. :cool:

P:S в название темы -  Элементов салона  - 1Л)))

Отредактировано SpectroniK (18.08.2010 22:01)

0

21

mayk написал(а):

если хотите я выложу фотки как я обтянул свою торпеду и консоль со стойками

Ты раньше то где был?))))

0

22

Я тоже думал о кармашке и подиуме под акустику,но невыдет ничего,кармашек будет в сиденье упираться!(а подимум мешать пассажиру,либо стеклоподьёмники надо эллектрические ставить,в будущем перетяну и динамик врежу.
Хочу приборную панель кож замом или замшей обклеить,или перетянуть,но не снимая панель!панель у меня простая,внешне типа ка на ваз-06.
Может кто делал подобное?

0

23

Ребят, ну очень попрошу, не разводите вы баталии абсолютно на пустом месте... Вы и на перекрёстке из принципа друг-друга не пропустите?
Форумы - такое дело, хоть ссылку напиши, хоть вступительное письмо - всё равно посыпятся вопросы "как делал?", "во сколько обошлось..." и т.п. Ну и хоть посматривайте на количество сообщений пользователя, если у него их несколько тысяч а вы только разменяли "сотку", то не стоит сломя голову кидаться обидными словами.
P.S. Вот мне как-то не обидно, если мой опыт на каком-нибудь форуме появится, лишь бы помог человеку.
P.P.S. А нексия - отстой редкостный вообще. Её хоть перешей всю...

Отредактировано Keisi (18.08.2010 22:49)

0

24

[quote=Keisi я с тобой согласен,тут ненадо гнаться ,а нужно помогать советом и смотреть по больше информации ,что есть у на с на форуме,черпать можно и с других форумов,и если это форум ауди говорим о ауди ,все остальное в курилку .

0

25

Dronik71 написал(а):

Я тоже думал о кармашке и подиуме под акустику,но невыдет ничего,кармашек будет в сиденье упираться!(а подимум мешать пассажиру,либо стеклоподьёмники надо эллектрические ставить,в будущем перетяну и динамик врежу.
Хочу приборную панель кож замом или замшей обклеить,или перетянуть,но не снимая панель!панель у меня простая,внешне типа ка на ваз-06.
Может кто делал подобное?

у меня( к примеру) будет карманы в цвет салона, а в обивке ( так как уже проделаны дыры под динамики) будет вставлена сетка покрашенная тоже в цвет салона. Подиумы я не рассматривал как вариант, всё же хочется оставить в близком к стоку.

Dronik71 - а что у тебя с панелью, зачем хочешь перетягивать?

0

26

Spectronik-по центру отверстия дырки там в панели динамик стоял один родной раньше.расстояния между отверстиями полопались,да и панель выгорела от времени,с ней надо что то делать.да и весь салон хочу переделать,сток будет лиш внешне по кузову.

0

27

вот фотки торпедки и центральной консоли правда ещё не установленно
если интересно спрашивайте

+1

28

дермантин брал под заводской цвет тёмно синий

+2

29

mayk написал(а):

вот фотки торпедки и центральной консоли правда ещё не установленно
если интересно спрашивайте

Сфотткай пожалуйста место крипления панели (на самой панели и на машине).

0

30

Mayk-красота!!!!а не снимая нериально обклеить?
На что клеил?ничем не грел?просто натягивал?интерисует как делал изгибы?или кож зам хорошо ложиться?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Обтяжка эллементов салона кожзамом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно