Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Нужно покрасить,переднию-заднею юбку и пороги,подскажите что да как ?


Нужно покрасить,переднию-заднею юбку и пороги,подскажите что да как ?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Приветсвую всех,коллеги нужна ваша помошь кто сталкивался с покраской расскажите,что да как делаеться,если честно берусь за это первый раз.Что мне хотелось бы сделать,покрасить заднию,переднею юбку,и пороги тоже в цвет чтобы было,сейчас залиты антигравием что меня совсем не устраивает.Дак вот выручайте расскажите пожалуйста,что надо покупать,в каких обьёмах,как нанести шпатлёку,грунтовку,чем снимать слой антигравия и воше надо ли ? а ещё что забыл сказать переднея юбка в плоховатом состоянии есть дырки,чем их заделывать я вроде слышал стекловолокном можно ... если надо будет сделаю фото в каком что состоянии

Отредактировано Лёха (14.08.2010 19:19)

0

2

Лёха написал(а):

чем снимать слой антигравия и воше надо ли ?

На мое можно и оставить, только после покраски, если присмотреться, будут видны неровности.

Лёха написал(а):

сделаю фото в каком что состоянии

Я думаю не помешает.

0

3

Хорошо тогда завтра утром зафоткаю,и выложу сюда,а если на антигравии ложить,надо же выровнить сначало его как то,а то антигравии он же зернистый.Да и места коррозии надо как то обработать

0

4

Лёха-если хочешь выровнять пороги надо их полностью зачищять,я чистил насадкой на дрель по металу,но это черевато если пороги гнилые наделаешь дыр!давай фотки!
Шпаклевать пороги-выравнивать,затея неблагодарная!устанешь дико да и ровно небудет!+шпаклёвка будет отлетать!юбки можно стеклошпаклёвкой изнутри дыры замазать небольшие,а с лицевой стораны обычной шпаклёвкой,если дыры большие то понадобиться сеточка железная,как варант возьми сними сетку с масляного фильтра старых волг 402мотор.Стекло шпаклёвку дорагую непокупай!безссмысленно!хотя она есть как пишут специально для дыр с сеткой уже все дела,но это лиш трата денег!сетка либо с фильтра либо отдельно купишь.А вообще спрашивай про конкретные места расскажу да подскажу.Всем друзьям крашу и шпаклюю.пока все довольны.

0

5

Dronik71 написал(а):

Dronik71

Хорошо надеюсь на помошь,завтра фотки сделаю,глянешь подскажешь,а то я воше в этих делах не шарю,не познал пока эту сферу )))

0

6

Лёха написал(а):

Да и места коррозии надо как то обработать

В таком случае счищать его надо, согласен с Андреем.

0

7

На личном опыте могу посоветовать:
Переднюю юбку покрасить под цвет авто, объёмы краски небольшие(если красить с пуливера), думаю грамм сто тебе на неё вполне хватит. Дыры можно проще заделать. С обратной стороны аккуратненько подшить пластиночку (как подшить могу отдельно рассказать), а на всё это дело снаружи нанести шпатлёвку, в магазине тебе подскажут какую лучше.  Пороги посоветую просто покрасить в чёрненький цвет, всегда можно подкрасить кисточкой по необходимости, да и смотрится мне так кажется ещё и лучше.
Шпатлёвку прежде чем лажить нужно размешать с отвердителем, который будет входить в её комплект, добавлять немного его, от его зависит время высыхания шпатлёвки. Да и посоветую сразу большой слой не ложить, а лучше в несколько слоёв. Попробуй рассказать подробней что именно тебя интересует, чтоб легче было ориентироваться.
ЗЫ: весь мой пост является сугубо личным мнением основанным пусть на небольшом, но опыте...

0

8

Лёха-Чем смогу помагу!жду фото.названия материалов тоже подскажу.

Джоник-зашить юбки???ну незнаю,на мой взгляд более незаметно будет зашпаклевать!
А шпаклёвка ВСЕГДА НАНОСИТЬСЯ СЛОЯМИ.!в сервисах по 3-4разновидности шпаклёвки и все они наносяться слоями!первый слой наноситься Очень тонко,это основа!потом зачищяеться и наноситься второй Чуть толще!
Шпаклёвка размешиваеться частями а не вся банка)поэтому и затвердитель нужно добавлять по разному!если ты выводиш какие то сложные места то совсем грам,а если дырку или вмятину устраняешь можно и больще!
Невобиду будет это сказано тебе!
Мы с другом иногда занимаемся предпродажной подгатовкой кузова авто люди приезжают даже невидят что машина крашеная местами и полированная!я продавал своего ежа.(иж ода)он весь цвёл!первый покупатель приехал увидел и забрал сразу же.
Я как то уже пожалел-не на того я учился!(эллектрик)
надо было в жестяньщики идти!глядишь бы и толк вышел,а то так самоучка.

0

9

Ну вот собственно и обешенные фото,сразу скажу красить буду не из пульвилизатора,вариант кисточка или болончик.Чёрным не хочеться покрывать хочеться чтобы было всё в цвет и аккуратненько смотрелось как с завода

0

10

И ещё что не влезло.Ну так насчёт порого они почти ровные,есть небольшие ямочки,а так всё в норме,ну и дырочка маленька на пороге присутствует как вы видите.Юбка переднея одна дырочка и коррозия,я бы конечно не хотел с ней ипаться,но бамера широкого не могу найти нигде.Заднея юбка немного коррозия и мятенка в низу на бардюр заехал по глупости.Ну и около фоноря заднего замазать бы это дело,прошлый хозяин накосячил пока гнал в Киров

0

11

Лёха написал(а):

Чёрным не хочеться покрывать хочеться чтобы было всё в цвет и аккуратненько смотрелось как с завода

Чета низковатая у тебя посадка или кажется так...
Была бы полоса молдинга (видишь там дырочки под нее есть), черные пороги хорошо бы смотрелись. У меня полоса черного цвета и пороги покрыты черным антигравием - смотриться как по мне очень хорошо, гармонично.

0

12

SCH написал(а):

Чета низковатая у тебя посадка или кажется так...Была бы полоса молдинга (видишь там дырочки под нее есть), черные пороги хорошо бы смотрелись. У меня полоса черного цвета и пороги покрыты черным антигравием - смотриться как по мне очень хорошо, гармонично.

Все стойки мёртвые то и опустило её так  :'( .Молдин очень хочеться этот(и на двери тоже хочеться),но не нашёл его в Кирове,кстате чем можно заткнуть эти дыры ? пороги чёрным то можно ещё накройняк покрыть,а вот юбки полюбак в цвет должны быть,меня что пугает самое главное не так и долго до зимы осталось,если покрашу я шас всё блогаполучно не полезет ли рыжьё ? ((

0

13

Лёха написал(а):

чем можно заткнуть эти дыры ?

Можно попробовать подобрать пластмассовые заглушки. Только не знаю где их искать.

Лёха написал(а):

если покрашу я шас всё блогаполучно не полезет ли рыжьё ? ((

если поверх ржи покрасишь - точно вылезет.

0

14

SCH написал(а):

Можно попробовать подобрать пластмассовые заглушки. Только не знаю где их искать.

на семёрке видел какими то затыкают,надо где то такие же надыбать

SCH написал(а):

если поверх ржи покрасишь - точно вылезет.

значит надо готовить по хорошему.Эксперты придут расскажут что да как :blush:

0

15

Лёха-нетак уж всё и плохо!
Кистью будешь заборы красить!)
Там где маленькая дырочка металу походу трындец!начнёшь сильно чистить провалиться!
Начнём с дверей и порогов.
Топай в магазин и покупай:две насадки на дрель-щётки по металу такие.есть наборы там 3-4 щётки разные внешне,тебе нужна одна жёсткая щётка одна помягче и одна совсем мягкая!-там где метал сильно згнил зачищяй только мягкой!а то дыры будут!
Купи жижку названия разные:преобразователь ржавчины,отофосфорная кислота,цинкать и.т.д
продаёться либо в бутылках с пробкой либо как спрей для окон с брызгалкой)разницы нет!но-бери по дороже!
Зачистишь пороги протираешь растворителем,берёшь кисть и мажешь этим преобразователем ржавчины жирно!он как вода почти мажешь кистью стараясь промачить и втиреть эту гадость в поверхтность.
Если взял нормальный преоброзаватель сразу поймёшь он будет как бы шипеть!а при попадание на землю будет пениться и щипеть!+пузырить!
Промазываешь всё и ждёшь пока высохнет!совсем высохнет!

0

16

Dronik71 написал(а):

Dronik71

спасибо что помогаешь,а возможно ли сделать это всё шкуркой ? не имею в пользовании дрели  :'( а насчёт где дырка,там железо просное я тоже думал там вокруг гниль,но пальцем жмёшь нефига

Отредактировано Лёха (15.08.2010 21:14)

0

17

Лёха-как зачищять обьяснить немогу!смотри по металу!там где всё цело чисть до метала!почти до блеска!там где начинают виднеться дыры зачищяй акуратно!
/когда высохнет преобразователь начинай шпаклевать для этого купи шпаклёвку обычную не стекло!два больших шпателя!лучше резиновых!и набор шпателей:хорошие силиконовые белые и прозрачные!там штук 5 их от маленького до большого!
Шпаклёвку и грунтовку в балончике бери на свой карман)
я всегда пользуюсь:
BodySoft.и грунт такой же фирмы.Воdy.
Она не самая дещёвая но хорошая!но и не самая дорогая цен незнаю покупаю по многу но нечасто.

Продалжение следует)

0

18

Без дрели?это ОЧЕНЬ ДОЛГО И ТЯЖКО!ЕСЛИ ДЕЛАТЬ Для себя!а не на продажу+наждаку изтратишь немало!поищи дрель!ненайдёшь обьясню как без неё.

0

19

Dronik71 написал(а):

Без дрели?это ОЧЕНЬ ДОЛГО И ТЯЖКО!ЕСЛИ ДЕЛАТЬ Для себя!а не на продажу+наждаку изтратишь немало!поищи дрель!ненайдёшь обьясню как без неё

Шас тогда спрошу у клубней

0

20

Dronik71 написал(а):

Dronik71

Давай всё таки рассмотрим вариант со шкурками,до меттала счишать то надо?Дрель мне могут дать но ждать надо дня 3-4

Отредактировано Лёха (15.08.2010 21:39)

0

21

Лёха без дрели пипец ищи!а я продолжу повесть)
берёшь два шпателя больших как лопатой черпаешь немного шпаклёвки,берёшь затвердитель-он в тюбике как зубная паста только тюбик очень маленький!бывают баночки.затвердитель тебе дадут вместе со шпаклёвкой эдакий бонус к шпаклёвке)
выдавливаешь на шпатель сверху шпаклёвки чуть чуть затвердителя-размер со спичечную головку!!!берёшь второй большой шпатель и размазываешь шпаклёвку по нему,потом собираешь сново на один шпатель и шлёпаешь на другой вобщем перемешиваешь шпаклёвку с затвердителем.берёшь средний шпатель на кончик его наносишь шпаклёвку с большого шпателя и с верху в низ наносишь ТОНКИМ Слоем на все места где зачищял слой 1мм максимум!

0

22

Лёха-можно несчищять и немыть!прям на грязь и ржавь накидать всё)
как ПОДГОТОВИШЬ ПОВЕРХТНОСТЬ СТОЛЬКО ОНА И ПРОСЛУЖИТ.!
Зделаешь плохо ржавь вылезет через неделю!
Зачищять надо до металла!

0

23

Всё понятно,шас тогда напрегусь по поиску дрели,завтра отпишусь по результатам

0

24

Лёха-ок удачи в поисках.
Я тогда завтра допишу там немного осталось.

0

25

Спасибо,ок допиши завтра ))

0

26

У меня такой вопрос возник, коллеги, нужно ли обезжиривать поверхность прежде чем ложить шпаклевку ? или этот "преобразователь" всё сделает ?

0

27

Сивкин написал(а):

У меня такой вопрос возник, коллеги, нужно ли обезжиривать поверхность прежде чем ложить шпаклевку ? или этот "преобразователь" всё сделает ?

тоже хотел спросить

0

28

Сивкин,italiano-тут смотря что делаешь!если дверь с хорошим металом то и преобразователь ненужен!зачистил,протёр  растворителем,ацетоном неважно и шпаклюй!А если юбку или пороги вобщем сильно уставший метал то только преобразователем.
А вообще обезжириватель это пустая трата денег толку от него нет!
Один плюс это когда зашпаклевал загрунтовал,зачистил  и нужно протереть всё это перед покраской в цвет,вот протирая обезжиривателем неповредишь грунт а растворителем его можно смыть(если постараться)и опять же протирая растворителем можно удалить небольшие косяки наплывы и.т.д
стереть растворителем грунт сложно если неусердствовать.

0

29

Лёха-после нанесения первого Тонкого слоя шпаклёвки даёшь ему почти полностью высохнуть,зачищяешь всё это наждачной бумагой средненькой с водой-тоесть мочиш наждак и поверхтность,наждак неразвалиться!возьми губку и ведро губку мочишь смываешь то что счистил и сново чистишь,потом моеш водой,высыхает протираешь растворителем и кладёшь следующий слой чуть тольще,сразу много не клади потрескаеться и отвалиться!чем больше слоёв тем крепче и ровней поверхтность будет!
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ.как красить обьяснить несмогу.)будешь грунтовать научишся,грунт если что стирай тряпкой с растворителем прям мокрый если накосячишь!УДАЧИ.

0

30

Читаю сам что понаписал и улыбаюсь-бред.
Лёха там нюансов много если что пиши спрашивай.наждак бери крупный средний и мелкий нулёвка.ну и поочерёдно зачищяй ПОСЛЕДНИЙ СЛОЙ,и после нанесения грунта зачисть его нулёвкой с водой,и грунта наложи два три слоя!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Нужно покрасить,переднию-заднею юбку и пороги,подскажите что да как ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно