Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концевик ручника

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Может у кого разобран или несложно снять - сфотайте как прикреплен концевик на ручник (чтоб лампочка светилась когда затянут). Речь конечно о заводском креплении.
Купил родной концевик, снял чехол ручника - а поставить его некуда оказалось... может не туда смотрю.
Поставить очень захотелось после того, как немного прокатился с затянутым на 1 щелчок ручником

0

2

может не предусмотрено?

0

3

Тоже раз проехался с ручником затянутым жесть,диски накалились,а лампочка не загорелась.

0

4

scarabaeus написал(а):

может не предусмотрено?

Не предусмотрено, да, но хочу протянуть, поставил лампочку, замкнул провода на разъеме возле крышки бачка торм жидкости - горит, значит протянуть провод несложно. Тока вот не хотел с креплением возится, специально концевик по каталогу купил (он же и на двери идет).

0

5

через ковер смог рассмотреть только то, что саморез справа прикручивается.
и есть типа "бугорок кузова" для него.

0

6

scarabaeus
и на том спасибо. Значит надо еще поискать "бугорок кузова"

0

7

ну смотри
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/22717-2-f.jpgна картинке нет его, но сделать кронштейн для него можно.

0

8

Может и мое фото пригодится :)

+1

9

Daniel' написал(а):

Может и мое фото пригодится :)

вон он тот самый "бугорок кузова" :D  кронштейн))
хотя может он и съемный идет...

0

10

у меня всё разобрано, в обед сфоткая, всё отлично видно

0

11

italiano написал(а):

у меня всё разобрано, в обед сфоткая, всё отлично видно

Давай, а то на первой фото концевика не вижу, а у Daniel' не понял как он крепится.
Но все равно всем  спасибо за предоставленные фото

0

12

разглядывай

+1

13

.

0

14

scarabaeus написал(а):

scarabaeus

Да не вопрос, железяку можно сделать.

0

15

у меня установлена под ручником и работает нормально. mayk может кто-то до тебя там нахимичал

0

16

У меня тоже нет, думаю ставить, кто-нибудь может сфоткать как должно быть?

0

17

мда еслибы сфоткали былобы неплохо, так как у меня там даже места для кнопки вроде непредусмотренно

0

18

у меня тоже нет! а фото посмотреть тоже хочется как там она размещается...

0

19

У меня тоже нет, и проводочка нет. Сфотать я уже где-то просил, выкладывали несколько фото.

0

20

мда точно тема оказываеться уже была, у меня конструкция без кнопки , буду колхозить, после выложу

0

21

А зачем эта кнопочка?

0

22

Mihaelshu написал(а):

А зачем эта кнопочка?

Чтобы горела лампочка когда машина на ручнике. Из-за того что ее нет, я уже раз 10 ездил на ручнике, благо он почти не держит

0

23

Да это не кнопка, а концевой выключатель как на дверях ,для вкл/ выкл лымпы стояночного тормоза..

0

24

А зачем она (лампа нужна) на Ауди?

0

25

Завтра в гараже буду сфоткаю.

0

26

вобщем присмотрелся вчера, оказываеться кронштейн стоит, поискал концевик, нашёлся, прикрутил его.
а я то думал неужто немцы неставили такую вещь ведь даже на тазах 70 - х она есть ))
http://savepic.net/883893m.jpg

0

27

Mihaelshu написал(а):

А зачем она (лампа нужна) на Ауди?

чтобы на ручнике далеко не ездить, естессна.

0

28

Electroniq написал(а):

я уже раз 10 ездил на ручнике, благо он почти не держит

Пологаю если не работают тормоза, надо тормоза делать, а не лампочку. При исправных тормозах нельзя не заметить, что стоишь на ручнике. По крайней мере при трогании даже морда машины вверх приподнимается (чем и пользуются начинающие при тренировке трогания в гору с ручника).
Лампочки ставят во сновном на заднеприводные авто. Т.к. там при достаточной мощности двигателя можно не заметить и уехать на ручнике, что приведет к преждевременному износу колодок.

0

29

Mihaelshu написал(а):

При исправных тормозах нельзя не заметить, что стоишь на ручнике.

Это точно.
Но все-таки лампочка - полезная вещь, т.к. на первом щелчке (бывает, не до конца отпустишь, или на ровной площадке иногда до конца не затягиваю) ты и не почувствуешь что едешь на ручнике, однако колодки-то трутся!

0

30

mayk
смасибо за фото! и так думаю что колхозить не буду! пусть так все и будет!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно