Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пропал свет

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Чук написал(а):

Сегодня вечером меня настигла такая же беда: пропали холостые, пропал свет, не работали дворники, печка. При чём когда моргаешь дальним, он горит, а когда щёлкаешь дальний-ближний ничего вообще. Габариты и подсветка приборов реботают. На улице уже темно, возится неохота, на подгазовке и габаритах доехал до дома (благо в километре от дома отказало). Заглушил машину, открыл ворота стал заводить - свет не горит. Чуть пошевелил ключом, загорелся свет и появились холостые.
Что посоветуете, сразу за контактной группой ехать завтра или поковырять подрулевые и блок предохранителей сначала?

вообщем такая же беда и все это на заведенном движке..а так если заглушен,проверил и печка гудит и свет горит...это значит и причина та же??правильно я понял??и как сложно бороться с этой бедой?

0

62

scarabaeus написал(а):

Чук написал(а):сразу за контактной группой ехать завтраименно

Чук написал(а):

Ну вот, КГ поменял. Завёл, проверил, пока всё в порядке. Вечером поеду проверю как следует.

Димасик0825 написал(а):

это значит и причина та же??

А я или кто-то ещё на Форуме похожи на шаманов?

Димасик0825 написал(а):

и как сложно бороться с этой бедой?

Для борьбы с бедой надо выяснить причину беду, ну и зачем бороться? Надо просто поменять заведомо неисправные детали.

0

63

вот я как раз и спрашиваю чтобы определиться с причиной...то есть,если я правильно понял, причина неисправности в контактной группе.. и как в этом убедиться?

0

64

ну вот объясните мне бестолковому...как определить исправна у меня контактная группа или нет...просто как бы я не спец но хотелось бы разобраться....

0

65

Ну вот как тебе объяснить? Возьми контрольку и проверь на выходах. Я поступил чуть проще, дабы не гадать купил новую КГ и поменял, благо стоит она совсем не дорого.  А так ты долго гадать будешь.

0

66

а такую кнопку купить реально на заказ в магазине, а то моя поплавилась )

0

67

оказывается сплавился ререостат регулируемый на подсветку панели, почему то перегрелся, хотя пред не выбило

Отредактировано КОС (22.03.2016 19:40)

0

68

Господа хорошие! Снял приборку ( с экономметром) заменил сгоревшие лампочки, вставил в дырки отсутствующие (3шт) все аккуратно собрал, подключил фишки, переключатели, все поставил на место. Результат: указатель поворотов мигает часто-часто (будто сгорела одна лампочка); на дальнем на приборной вместо синего горит желтый; в эккономметре стрелочка не загорается; не идут часы; никак не реагирует переключатель противотуманок в стопсигналах; не подсвечиваются допприборы установленные на бороде и прикуриватель. Припаял к лампочке подсветки прикуривателя проводок к+ (минус - на корпусе) и потыкал этим проводком на черные и коричневые провода на допприборах - лампочка горит, так, как будто и черные и коричневые провода все плюс и идут мимо переключателя света напрямую от аккумулятора. В электрике я не силен - подскажите, чего такого я намутил?
Лет десять назад попалась в руки "пшикалка" (название не помню) которая очень хорошо очищала всякие контакты от окислов и прочей дряни. После обработки этим аэрозолем все оживало и работало, как новое. У кого-нибудь есть информация (среди форумчан, знаю, есть компьютерщики)? Может, глюки приборки, электрики можно ликвидировать чем-то подобным? http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

69

Хронограф может разъемы неправильно подсоединили?

0

70

Подсоединить неправильно не получается, на фишках пазы иначе не вставишь. Перед разборкой прямо на фишках писал фломастером "верх-низ". Вчера ночью залез в машину: просто посидеть, покурить, радио послушать, смотрю, а переключатель (ползунок) что справа от руля внизу, который перед-зад динамики регулирует - светится! Все выключено, а он (бл/муха) подсвечивается. Хорошо, лампочка там слабая, аккум. быстро не посадит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно