Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пропал свет

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

всем привет,пропал ближний ,дальний свет,все уже перекопал не подходит плюс ,и нет обрыва ,не могу понять почему,под рулевик сотрел там тоже особо ни чего не нашел,переключатель  не ереключает дальний,и еще ко всему пересталисраэуже работаь дворники ,что за хер... поскажите ,мож у коготак было,габариты нормально вулючаются дальний просто можно только моргать и все полный трындец.

0

2

ИМХО смотри внимательнее на подрулевые переключатели.
У отца на опеле была похожая ситуация, а как потом выяснилось, одна контактная площадка подгорела и из за нее были танцы с бубном.

0

3

Предохранители проверь, если + нет.

0

4

vigost написал(а):

переключатель  не ереключает дальний

как понять?

0

5

Daniel' написал(а):

ИМХО смотри внимательнее на подрулевые переключатели.

Скорей всего так и будет.

0

6

Так видь свет и дворники на разных переключателях!может в щитке предохранителей со стороны проводов а не предохранителей,провода замкнули?либо окислились.попробуй цепь от фар прозвони на обрыв!от фары до переключателя.скинь плюсовую клему с акума массу оставь,от +акума кинь провод на +фары ток лапмочку вынь.и в салоне найди в щитке предохранителей + от фары туда кинь контрольку(лампочку).либо тестером.если ток будет значет переключатель!

0

7

TKS написал(а):

Предохранители проверь, если + нет.

на них + не подходит так же и на  дальний свет на предохранителях нет +

0

8

Vigost-ты нетак прочитал!надо кинуть самому провод + на клему от фары!и найти его в предохранителях!это прозвонка под нагрузкой!ты же непрозвонишь целостность провода тэстером от фары до выключателя-длинны проводов тэстера нехватит!поэтому прозвони лампочкой.надеюсь понял меня.если нет напишу ещё раз,но думаю сообразишь!удачи!

0

9

Dronik71 написал(а):

длинны проводов тэстера нехватит!

велика беда.
но у него нет плюса до преда. так что копать надо ближе.

0

10

а забыл вам написать ,у меня немного дымелся переключатель ,но я там все посмотрел уже,теперь я пробывал кинуть +с другого провода,так он появляется но при выключении тумблера ,он остается гореть .

0

11

и так смотрите,плюс соединяю с подсветки напрямую на фары сразу загораются ,и потом выключаются,но это ведь напряг на реле! ?

0

12

vigost написал(а):

плюс соединяю с подсветки напрямую на фары

больше так не делай.
ответь на 4 пост.

0

13

ну при переключении ,должен быть щелчек и оставаться в положении дальнего света,и лампочка гореть,а у меня такого сейчас нет.

0

14

vigost написал(а):

ну при переключении ,должен быть щелчек и оставаться в положении дальнего света,и лампочка гореть,а у меня такого сейчас нет.

это подрулевой или выключатель света?

0

15

ну его по разному называют и подрулевик и выключатель света,смысл один и тот же.,так самое интересное,поворотники он нормально включает и выключает.

0

16

Привет всем,есть вопрос на засыпку ,почему лампочки Н4 неразогреваются до конца,я недавно только нашел причину эту ,вернее проблему,и не могу понять в чем беда,искал лазил по цепи но так утечку напряжения не нашел,как сделать или что нужно сделать ,чтобы все светило как надо??

0

17

посмотри тему про фары

0

18

спасибо ,ща гляну

0

19

какая у тебя была причина? я с такой же проблемой столкнулся,ближнего,дальнего нет,когда переключаешь свет моргает дальним только и всё. всё остальное работает.

0

20

Старый Красавец написал(а):

какая у тебя была причина? я с такой же проблемой столкнулся,ближнего,дальнего нет,когда переключаешь свет моргает дальним только и всё. всё остальное работает.

замени подрулевые переключатели ,и посмотри приходит плюс на предохранители.

0

21

Старый Красавец написал(а):

какая у тебя была причина? я с такой же проблемой столкнулся,ближнего,дальнего нет,когда переключаешь свет моргает дальним только и всё. всё остальное работает.
0+-

Проверь предохранители, какие только не помню.

0

22

doza написал(а):

Проверь предохранители, какие только не помню.

от водительской двери ,1234 это и есть свет б\д

0

23

нашёл причину, снял блок предохранителей,оказалось что проводка во многом самодельная,ток на фары идёт минуя предохранители.вот я попал то,надо всё теперь делать по уму..... всех благодарю за помощ.

0

24

Сегодня вечером меня настигла такая же беда: пропали холостые, пропал свет, не работали дворники, печка. При чём когда моргаешь дальним, он горит, а когда щёлкаешь дальний-ближний ничего вообще. Габариты и подсветка приборов реботают. На улице уже темно, возится неохота, на подгазовке и габаритах доехал до дома (благо в километре от дома отказало). Заглушил машину, открыл ворота стал заводить - свет не горит. Чуть пошевелил ключом, загорелся свет и появились холостые.
Что посоветуете, сразу за контактной группой ехать завтра или поковырять подрулевые и блок предохранителей сначала?

0

25

Чук написал(а):

сразу за контактной группой ехать завтра

именно

0

26

Я так и думал... Терпеть ненавижу её менять. Теплилась надежда малой кровью обойтись, в смысле руки не царапать, а придётся.
Спасибо scarabaeus!

0

27

Ну вот, КГ поменял. Завёл, проверил, пока всё в порядке. Вечером поеду проверю как следует.

0

28

Болезнь чтоль такая....у них, ближнего нет, дальний ток если поморгать....

Случайно нет ни у кого выключателя? на картинке (2, 3)

http://i060.radikal.ru/1104/5e/2c78135f0d30.jpg

Отредактировано Spaiker (21.04.2011 15:41)

0

29

теперь и мне нужна помощь в вопросе внешнего освещения. габариты работают, дальний работает, нет только ближнего света((( в чем может быть причина??? грешу на кнопку включения габаритов-ближнего света... кто что подскажет???????

0

30

antosha56 написал(а):

грешу на кнопку включения габаритов-ближнего света

если бы он - не горел бы дальний

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно