Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » сколько лампочек подсветки в шитке приборов.


сколько лампочек подсветки в шитке приборов.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

будет работать регулятор подсветки если диоды поставить.

0

2

Две 3 ваттных бесцокольных лампочки, коллега Den-89. :) Регулятор работать будет, правда, диапозон регулировки может отличаться в таком случае, если вместо лампочек будут стоять диоды. имхо

0

3

2 сверху типа в линзе. а где 3-я

0

4

ДВЕ [b]трёхватные лампочки.[/b]

0

5

Алексей
извеняюсь. болею голова вобше неварит

0

6

Можно тут присоеденюсь с вопросиком у меня одна перегорела,1лампочка горит воше тускло,сложно ли их менять ?

0

7

Элемнетарно!!!

0

8

Лёха, надо открутить 4 винтика крепления рамки щитка: 2 вверху и 2 внизу, и вы, коллега, увидите "по краям" 2 лампочки.
Выкручиваете их из щитка, и уже потом, тяните за лампочку, и она вынимается из пластмассового, э-э-э, кругляша.

0

9

hrak написал(а):

э-э-э, кругляша.

патрона

0

10

Купи новые диодные.

0

11

Такие лампы лучше светить не будут, проверено. Похоже световодная трубка потеряла свои свойства со временем ИМХО. Сейчас нет возможности, позже выложу свою подсветку.

0

12

alex7484 написал(а):

Похоже световодная трубка потеряла свои свойства со временем

У меня есть лишняя приборка в сборе =) себе новую купил, старая с тахометром лежит, в старой не крутится суточный одометр и косячок на плате, но я думаю это не проблема

0

13

hrak написал(а):

Лёха, надо открутить 4 винтика крепления рамки щитка: 2 вверху и 2 внизу, и вы, коллега, увидите "по краям" 2 лампочки.Выкручиваете их из щитка, и уже потом, тяните за лампочку, и она вынимается из пластмассового, э-э-э, кругляша.

спасибо вроде всё элементарно,просто )

Алексей написал(а):

Купи новые диодные.

по чём ?

0

14

Лёха написал(а):

по чём ?

Я рублей по 30 за штуку брал.

alex7484 написал(а):

Такие лампы лучше светить не будут, проверено.

Незнаю как у тебя, у меня отлично светят, подсветка стала на порядок лучше!

0

15

Всё ясно спасибо,завтра пойду покупать

0

16

потерял один парон подсветки шитка и один индикаторнои лампы.  даите коды патронов

0

17

481919005 Подсветка щитка
431919040 индикатор. 12V 1,2 W
431919040A индикатор. 12V 2W

0

18

marsony написал(а):

431919040A индикатор. 12V 2W

На лампочку "генератора". :)

marsony написал(а):

431919040 индикатор. 12V 1,2 W

На остальные индикаторы (повороты, масло, дальний свет, и т.д.)

0

19

тема старая но все же, поднимался вопрос про замену лампочек приборки на диоды, я недавно нашел линзованые диоды, приборка теперь реально светит, единственное регулировка не до полного выключения подсветки.... но из плюсов, не горят старые контакты на плате, и равноемерная подсветка ( раньше одна ламопчка стояла от ваза не линзованая, вторая родная, но у нее уже стекло черное было, а тут цена вопроса 100рублей за оба )

0

20

Ви йа а какие именно брал? А то я купил какие-то линзовые диоды, а они особо ничего не дали.

0

21

Ви йа и фото бы ещё как теперь стало с ними)

0

22

По мойму две лампочки)), как эта подсветка меня достала, то левая горит, то правая, то обе не горят. Горим, не горим?))) К электрику ездил, вроде сделал и один хер через некоторое время по новой))

0

23

winbolit написал(а):

как эта подсветка меня достала, то левая горит, то правая, то обе не горят. Горим, не горим?))) К электрику ездил, вроде сделал и один хер через некоторое время по новой))

паять надо - проводочки от патрона до платы, иначе так и будет теряться контакт. В свое время сделал так - и забыл как страшный сон эту светомузыку.

0

24

ZipeR написал(а):

Ви йа а какие именно брал? А то я купил какие-то линзовые диоды, а они особо ничего не дали.

простые беленькие диоды и мне не дали

positivemann написал(а):

Ви йа и фото бы ещё как теперь стало с ними)

http://s7.uploads.ru/t/GRDwE.jpg вот такие диоды, влезают в притирку прям)) как под нашу приборку были сделаны
http://s6.uploads.ru/t/NZxUy.jpg
Почему то телефон занизил прилично яркость, вообщем вот так на минимуме, на максимуме светло розовый, даж чуть слепит.... и даже часы и одометр видно отлично, чего не было на лампочках

Отредактировано Ви йа (16.11.2015 21:10)

0

25

Ви йа написал(а):

простые беленькие диоды и мне не дали

вот такие диоды, влезают в притирку прям)) как под нашу приборку были сделаны

Почему то телефон занизил прилично яркость, вообщем вот так на минимуме, на максимуме светло розовый, даж чуть слепит.... и даже часы и одометр видно отлично, чего не было на лампочках

Отредактировано Ви йа (16.11.2015 21:10)

Вот сделал фото повторно, на другой телефон, заодно и диод щелкнул ))) http://s7.uploads.ru/t/qcRuw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fC4VE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6BtrI.jpg
только все равно не могу больше трех фото вкинуть почем то ...

0

26

Мужчины подскажите, поставил диоды в подсветку, начали выгорать дорожки на плате. В чем причина?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » сколько лампочек подсветки в шитке приборов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно