Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Хромированные молдинги вокруг стекол


Хромированные молдинги вокруг стекол

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как и чем очистить молдинг от краски не повредив хром? Потер немного торцом зажигалки, хром царапается. Одного не пойму, нах их закрасили?

0

2

Возможно где-то на них косяк, или просто в черный задули.

0

3

alex7484 написал(а):

Возможно где-то на них косяк, или просто в черный задули.

Где то уже обсуждалось - краска на них заводская, просто в некоторых местах появляются потёртости от времени. во хозяева что б не парится подкрашивают "местами"

marsony написал(а):

Одного не пойму, нах их закрасили?

А вот зачем их закрашивали - это остаётся тайной для меня лично - пока!))) возможно задумка была в отличии от других моделей на которые ставили без краски - ХЗ вобщем!!!

0

4

marsony написал(а):

Как и чем очистить молдинг от краски не повредив хром?

Не повредив хром - очистить можно растворителем для краски, но тогда придется их снимать, а это делать не охота.

0

5

craftsmanship написал(а):

Не повредив хром - очистить можно растворителем для краски, но тогда придется их снимать, а это делать не охота.

их снимать не обязательно,я свои так оттирал.а помимо растворителя есть ещё средство для снятия старой краски,зайди в магазин по малярке у них это средство должно быть.

0

6

и я оттирал не снимая. Они у меня окрашены были чёрным. Мочил тряпочку растворителем 647 ,накладывал, немного ждал и счищал "вспученную" краску.

0

7

А на до переходке тоже хром???

0

8

есть спрэй для снятия старой краски,он не дешовый но хороший и качественный,брызгаешь только на те места что будешь счищать,а все остальное нужно обклеивать ,и потом тряпочкой или ризиновымшпателем проводишь и все будет блестеть

0

9

Flow написал(а):

А на до переходке тоже хром???

тоже. Если вспомните - на сайте, где фотки той машинки что у вас на аве, есть фотка где эти самые молдинги из чёрных становятся хромированными.

0

10

Всем спасибо за советы, в выходные попробую, если жара спадет.

0

11

SpectroniK
Не помню)

0

12

Действительно, нах их закрасили? Разбирал машину полностью для покраски. Все молдинги зачистил от краски мелкой наждачной бумагой - всё мельче и мельче. А потом на полировальном круге с пастой ГОИ. Теперь горят. А вот где взять металлические замки полированные из нержавейки для лобового стекла. Есть от прежних хозяев, но побитые. Наши "мастера" пытались их вставить в резину без снятия стекла- молотком-не получилось. Не бойтесь применять наждачку, ибо это не хром, а полированная нержавейка. Главное, не забыть потом отполировать.

Отредактировано викинг (24.05.2012 20:05)

0

13

викинг написал(а):

Действительно, нах их закрасили? Разбирал машину полностью для покраски. Все молдинги зачистил от краски мелкой наждачной бумагой - всё мельче и мельче. А потом на полировальном круге с пастой ГОИ. Теперь горят. А вот где взять металлические замки полированные из нержавейки для лобового стекла. Есть от прежних хозяев, но побитые. Наши "мастера" пытались их вставить в резину без снятия стекла- молотком-не получилось. Не бойтесь применять наждачку, ибо это не хром, а полированная нержавейка. Главное, не забыть потом отполировать.

Отредактировано викинг (24.05.2012 20:05)

+1 то что не хром.   Мне тоже больше с наждачкой, чем с химией нравиться иметь дело.

0

14

Подниму пожалуй темку. Подскажите, как снимаются хромированная окантовка вокруг задних стекол-треуглольников. А то они совсем побелели, хочу из обтянуть хромовой пленкой.

0

15

А у меня такой вопрос... я разбирал машину для полного перекраса и естественно как и положено что то куда то пропадает... И пропали у меня клипсы которые держут эти молдинги... остался один)))) на рынок пришел, стоит 15р штука я их посчитал сколько на машине и чуть обалдел от суммы... Подскажите может кто заменял их чем то??? их там 2 типа если не ошибыюсьhttp://s6.uploads.ru/t/Tgmyi.png

0

16

Romio161, не жадничай, купи нормальные клипсы, сделаешь по человечески и отваливаться ни чего не будет. А то заколхозишь и будешь потом материться забивая молдинг на место...

0

17

да вот проблемка в том что большие(N31)  я даже не знаю как выгледят, а щас пробывал которые купил на рынке 2 штучки(по 15р за штуку) они не подходят... выпадают из двери

0

18

Romio161, завтра могу сфоткать как выглядят родные. Если вдруг забуду, маякни в теме или в ЛС.

0

19

Daniel'
ок. буду благодарен

0

20

Romio161, вот сцылка с картинками, по случаю может закажешь.
http://www.ebay.de/itm/Audi-5x-Clip-Zie … 3cd7756e73

0

21

номер 31 зайди в тазовский магазин и купи от классики (у нас от20 до50копеек стоит 1 шт) . Я себе ставил молдинг на них,так как родные фиг найдешь (я с 5 машин насобирал тока 6 шт). Плюнул и купил тазовские.

0

22

молдинг на лобаче сделан из нержавейки ,так что не бойтесь его наждачкой тереть.

0

23

нашел кое как на "ебае" ))) дороговато, но что делать.... 1300 с доставкой выходит... жду))) http://www.ebay.com/itm/400408519510?ss … 1439.l2649

0

24

Ух ни фига, да там их наверно на 5 машин хватит :)

0

25

Daniel'
та если бы)) там 54штуки всего... а на машине 44 их... было бы больше поделился бы с кем ни будь))

0

26

Подскажите, на лобовом можно молдинг убрать? Совсем он ни какой стал(((

0

27

Ау, форумчане, подскажите плиз,если уберу молдинг с лобового, накажет меня машинка чем ,или это просто вставка,для вида?

0

28

orange 57 это замок лобового стекла он плотно фиксирует резинку вокруг стекла. Найди резинку без молдинга и поставь.

0

29

А если не затруднит, объясни как без молдинга которая крепится? Там нужно будет что то еще устанавливать, спрашивал на авторынке, сказали есть какието только он спросил у меня с замком или вклеивающееся, получается без молдинга вклеивается?

0

30

orange 57 нет не получается. Просто вставляется в резинку стекло, а потом все вместе в проем. Как на 2108 например. Если они не знают как на твоей Ауди стекло вставляется, то что это вообще за контора.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Хромированные молдинги вокруг стекол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно