Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Машина не заводится <


Машина не заводится <

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Добрый день, авто - Ауди 80 Б2 1.6 дизель (переходная). Возникла такая проблема, при попытке завести авто ключом, стартер никак не реагирует, при этом в панели слышен щелчок при повороте ключа, и тускнеют контрольные лампы на панели приборов. Думали, что втулка в коробке в месте соединения со стартером, заменили, не помогло, сегодня поставил другой стартер, что к сожалению тоже не дало результата. В чем может быть причина? В принципе собираемся к электрику поехать, но может это исправимо своими силами.

0

2

Массу посмотри.косичку к движку и кузову.зачисть всё.
Попробуй замок зажигания отсоединить и провода замкнуть перемычку зделай и провода резать ненадо.саму фишку скинь и пробуй.но сначало на прямую отвёрткой замкни!контакты стартера.там один большой + провод.другой рядом маленький тонкий с верху.удачи

0

3

Спасибо, буду пробовать.

0

4

dvl написал(а):

Добрый день, авто - Ауди 80 Б2 1.6 дизель (переходная). Возникла такая проблема, при попытке завести авто ключом, стартер никак не реагирует, при этом в панели слышен щелчок при повороте ключа, и тускнеют контрольные лампы на панели приборов. Думали, что втулка в коробке в месте соединения со стартером, заменили, не помогло, сегодня поставил другой стартер, что к сожалению тоже не дало результата. В чем может быть причина? В принципе собираемся к электрику поехать, но может это исправимо своими силами.

очень похоже на бендекс.

0

5

Пробуйте толстый провод из-под капота, идущий на втягивающее (красный с чёрной полоской) кидать на "+", если заведется - проблема в контактной группе/личинке замка

0

6

Там на стартере замыкаешь провода и кидать ничего ненадо))две отвёртки в руки и замыкаешь.

0

7

Это бендекс походу!
У меня тоже такая фигня была, я замок зажигания менял и к проводке смотрел!
Поменял бендикс и все нормально стало!

0

8

Dronik71 написал(а):

Там на стартере замыкаешь провода и кидать ничего ненадо))две отвёртки в руки и замыкаешь

]

Замыкая два толстых провода, выполняется тем самым работа втягивающего реле, а подсоединяя провод на "+" выполняется роль замка зажигания, следовательно замыкая отвертками проверишь только работу самого стартера, а кидая провод - и стартера и втягивающего.

0

9

Всем спасибо за советы, дело было в плохой массе. Теперь все работает.

0

10

Всем привет. Решил вот поделиться и своим горем. После простоя в 2 месяца машина не заводится. Раньше заводилась, теперь - нет.
Проверял все по очереди. Сначала выяснил что сдох бензонасос (родной еще, 30 лет ему было). Заменил. Проверил искру - есть, но слабая. Заменил свечи и ВВ провода. Ноль. Даже не схватывает.
Поменял аккумулятор, старый уже умирал. Стартер крутит со страшной силой, искра есть, белая, красивая. Толку нету. Грешу на карб. Старые свечи, которые я сменил, были все в каком то говне. Масло и маленькие капельки жидкости. Похоже что конденсат. Теперь свечи говном не забрасываются, но заводиться оно все равно не хочет. Карб - Пирбург однокамерный. Бензин до него доходит, при нажатии на педаль газа видно струйку бензина из ускорительного насоса. Сам карб не разбирал, боюсь. У кого какие мысли?

0

11

тоже сегодня с утра не завёл по причине плохой массы двигателя - стартер не крутил, только иногда крехтел (работал он из за тоненького проводка, брошеного на массу от корпуса трамблёра), стартер до того у меня клинил, что изолячия у проводочка сплавилась. в обед провод убрал а он не жужжит совсем (массы то вообще никакой не осталось). придя вечером с работы, сильно подтянул массу и всё заработало! массовый провод спускается от площадки АКБ вниз, к болту держателя коробки

0

12

Блин, стоит у меня карб Pierburg 1B2, у кого еще такой? Сколько не читал, везде пишут что у нас ставили 1В3. Мой с полным автоматом пуска и без зеленого мячика. Зато его нигде нет в мануалах. Может кто подскажет, где найти по нему информацию?

0

13

HELLION написал(а):

найти по нему информацию?

смотри в "Техническая литература" там есть книга про все импортные карбы, вот в ней и найдешь.

0

14

doza написал(а):

Блин, стоит у меня карб Pierburg 1B2, у кого еще такой? Сколько не читал, везде пишут что у нас ставили 1В3. Мой с полным автоматом пуска и без зеленого мячика. Зато его нигде нет в мануалах. Может кто подскажет, где найти по нему информацию?

это не 1в2 ,а 1 в3 ,у меня такой в багажнике загарает

0

15

HELLION написал(а):

Всем привет. Решил вот поделиться и своим горем. После простоя в 2 месяца машина не заводится. Раньше заводилась, теперь - нет.Проверял все по очереди. Сначала выяснил что сдох бензонасос (родной еще, 30 лет ему было). Заменил. Проверил искру - есть, но слабая. Заменил свечи и ВВ провода. Ноль. Даже не схватывает.Поменял аккумулятор, старый уже умирал. Стартер крутит со страшной силой, искра есть, белая, красивая. Толку нету. Грешу на карб. Старые свечи, которые я сменил, были все в каком то говне. Масло и маленькие капельки жидкости. Похоже что конденсат. Теперь свечи говном не забрасываются, но заводиться оно все равно не хочет. Карб - Пирбург однокамерный. Бензин до него доходит, при нажатии на педаль газа видно струйку бензина из ускорительного насоса. Сам карб не разбирал, боюсь. У кого какие мысли?

поменяй катушку ,и контактную группу в трамлере,он не заводится и нет искры ,потому что там нет зазора или вообще прикипел ,я с этим уже насталкивался ,удачи

0

16

vigost написал(а):

это не 1в2 ,а 1 в3 ,у меня такой в багажнике загарает

Это не мои слова, а вообще существуют только два вида 1В1 и 1В3.

0

17

У меня на верхней крышке написано Pierburg 1B2 by Solex. Именно так. Там нет выхода на вакуумный ресивер. Пока что выяснил только то, что ставили их на мотор BMW M10 и, как говорит гугл, на некоторые Ауди и Фольксвагены. Поищу в книжке по импортным карбам. Если справлюсь с ним - отпишусь.

0

18

Тоже сегодня не смог завести :(
Почистил клеммы акб - стало только хуже: дворники еле ворочаются, фары потускнели, гудок не гудит, а издает странный щелкающий звук ну и все так же не заводится. Даже не слышно чтобы стартер что то сделать пытался...
Прочитал сейчас про массу, возник вопрос. Где именно массу поглядеть/проверить? Если можно с фото, был бы очень благодарен!

0

19

mgs640
У тебя наверное стартеру биде!Он весь заряд на себе берет!

0

20

mgs640 написал(а):

Тоже сегодня не смог завести Почистил клеммы акб - стало только хуже: дворники еле ворочаются, фары потускнели, гудок не гудит, а издает странный щелкающий звук ну и все так же не заводится. Даже не слышно чтобы стартер что то сделать пытался...Прочитал сейчас про массу, возник вопрос. Где именно массу поглядеть/проверить? Если можно с фото, был бы очень благодарен!

МАССУ СМОТРИ НА КУЗОВ  ,и смотри массу на движке ,там все видно и сложностей не должно быть с поиском,

Flow написал(а):

У тебя наверное стартеру биде!Он весь заряд на себе берет!

он говорит что его менял ,значит дело не в нем ,реально на массу похоже ,

0

21

vigost написал(а):

он говорит что его менял ,значит дело не в нем

нет, я стартер не менял.

А вообще странно, неделю назад заводилась прекрасно...
Всем спасибо,  как буду в гараже - проверю массу.

Проблема решилась покупкой нового АКБ. :)

Отредактировано mgs640 (16.11.2010 20:39)

0

22

ПОМОГИТЕ!!!!!!! Поменял сцепуху и больше не фурычит:( Стартер щелкает и дальше нифига. Машина 79 года 1.6 YN

0

23

Коллега юрген, э-э-э, для демонстрации машины, и, ваших оголённых конечностей ;) есть специальный раздел на форуме: https://audi80b2.ru/viewforum.php?id=22
Давайте будем соблюдать "здешний устав". ;)

По поводу вашей проблемы - проверьте крепление "массы" на двигатель от аккумулятора. Проверьте, при помощи (акуратно!!!) перемыкания отверткой силовых клемм-гаек на втягиващем реле стартера, исправность самого стартера, будет ли он вращаться в холостую.

0

24

юрген, создайте тему в соответствующем разделе с подробным описанием проблемы!
И создайте тему в "Машинках форума"

hrak написал(а):

для демонстрации машины, и, ваших оголённых конечностей

В противном случае Ваши сообщения будут удалены!

0

25

Клубни подскажите-такая ситуация:машина незаводиться,искра есть,бензин поступает,у трамблёра стал странный ход-поварачиваю трамблёр к блоку мотор клинет,раннее зажигание,поварачиваю обратно акуратно,искра есть а признаков жизни нет!даже несхватывает,не чихает,вобщем тишина!зажигание контактное,метки грм несмотрел но думаю они непричём!ваши мысли?

0

26

Попробуй проверить зазор в контактах и крышку.

0

27

Dronik71 написал(а):

искра есть

как проверял?

0

28

Stronger-крышка новая,а зазор надо глянуть.
Scarabaeus-как всегда)снимаю колпак вставляю свечу кручу стартером.да и раз на раннем клинет значет искра и в целиндрах есть!

0

29

Dronik71
а зачем за трамблер взялся крутить, если до этого заводилась?
если искра есть, метки в норме, остается бензин только...

0

30

Трамблёр крутил ещё днём,сменил свечи и всё ок!приехал поставил и вечером незавёл!сменил обратно свечи и решил трамблёр вернуть на место-вернул)
сейчас пойду заводить,акум зарядил надеюсь на успех.
Мысль про "хороший" бензин уже была!последний раз заправлялся на трассе на хреновой заправке,но машина ехала детанации небыло и.т.д

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Машина не заводится <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно