Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Руль ,но не спортивный ...... <


Руль ,но не спортивный ...... <

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Хочу заменить стандартный руль на более гарманичный,например от ауди А6,или от 100 б4 . Есть несколько проблем:
1.Эти рули идут с падушкой ис чево следует их высокая цена(имею в виду на новые) .
2.Вроде на всех этих маделях идут 2 варианта вала большой и малый ,пасему неизвесна пайдет ли баранка или нет ...
Вобщем буду искать на разборках баранку с отстреляной падушкой ... Да если у ково завалялся бараночка  кричите !!!

0

2

Очень сложно будет подобрать
Во-первых на более новых машинах рули под толстый вал
на V8 к примеру вал тонкий, у меня валяется 2 руля (с подушкой и без), но на 90ю ни один не подходит не подходит возврат поворотника
с подушкой вообще гимор, ибо там еще контактное кольцо подушки нипойми куда приладить
в-общем мудрить нечто кроме В2 переходки - очень геморройно, и на мой взгляд он вполне органичен

0

3

Танкист написал(а):

от 100 б4

Я не спец, но соткам вродиб свойственна буквочка С.
Да и мне кажется нет лучше штатного руля ауди 80б2, мне очень он нравится. Очень удобный.

0

4

ОТ  чего у меня помоему от В4

0

5

max_i_m написал(а):

ОТ  чего у меня помоему от В4

По крайней мере штатно на B4 руль точно не такой

0

6

Вот вам 2 руля, один от Ф1, второй от Б2(мой)  :crazyfun:
Обратите внимание на обведенные места, они похожи, если вцепится туда обеими руками, то рулить ну очень удобно, тока рейка рулевая длинная и приходится на некоторых поворотах перехватывать  :disappointed:
а так на прямой, сунул палец в руль и отдыхай.
Вобщем я к чему клоню, наш стандартный руль самый рульный  :D

Отредактировано Сивкин (19.07.2010 20:47)

+1

7

Сивкин написал(а):

наш стандартный руль самый рульный

Согласен!

0

8

Сивкин написал(а):

наш стандартный руль самый рульный

+1 Я так же считаю, данное исполнение руля очень удобное!!!!

0

9

Хочу руль как у переходки. У меня стоит старый. Большего диаметра с тоненьким ободом огромного диаметра. По середине "аля ВАЗ2101". Конечно раритет, но ввиду его огромного диаметра, при маневрировании приходится уж очень сильно руками махать. Надоело.
Есть у нас в продаже б/у ка на фото SCH. 600 руб. стоят. В магазине сказали что все подойдет. В сервисе говорят, что не подойдет. Но натянуть наверное можно. Но гарантий не дают.
Так подойдет руль от переходки на непереходку?

0

10

Mihaelshu написал(а):

Есть у нас в продаже б/у ка на фото SCH. 600 руб. стоят. В магазине сказали что все подойдет. В сервисе говорят, что не подойдет. Но натянуть наверное можно. Но гарантий не дают.

Интересно это где? Можно в лс
Я себе поставил от переходки, все стало четко.

0

11

парни а подойдет руль с классики по шлицам или нет???

0

12

Electroniq написал(а):

Интересно это где?

На ул. Блюхера видел, там штук 5 таких валяется.
Тут еще с ребятами в сервисе поговорил, сказали что от B2 и B3 разные и не взаимозаменяемые. Как их отличить то тогда? Их на заводе как маркируют? Они снаружи одинаковые (((

0

13

zhuk139 написал(а):

парни а подойдет руль с классики по шлицам или нет???

Нет. Но кто то ставил через переходник. А ты что собираешь ТАЗ-мобиль?

0

14

Mihaelshu написал(а):

А ты что собираешь ТАЗ-мобиль?

НЕТ!!!! просто хочется разнообразия, а то как у всех...

0

15

Отдай родной руль тогда мне. Разнообразия хочется. А то стоит как с автобуса (((

0

16

на b4 три типа баранок. У меня на b2 стоял руль от b4. как родной встал

0

17

Спасибо. Попробую поискать на разборках

0

18

denbox написал(а):

на b4 три типа баранок. У меня на b2 стоял руль от b4. как родной встал

По шлицам как родной но сигнал работать небудит если непоминять рулевые переключатели!

0

19

http://i027.radikal.ru/1104/b8/f9c3350e1240t.jpg
У меня вот такой стоит. Удобный размер, и мягкий  такой на ощупь!!!

0

20

у меня такой точно незнаю от чего

Отредактировано max_i_m (29.04.2011 18:27)

0

21

У меня)
А хочу такой)

Отредактировано tunecccc (14.05.2011 14:33)

0

22

Оригинальный у тебя коврик.

0

23

Tunecc-а у тебя сейчас от пасата б3 стоит?
Коврики правильные воду впитывают отлично,тоже зимой газеты под коврики кидал,всегда тепло сухо и чисто.

0

24

А я свой немного переделал, незнай мне нравится)))))

0

25

Dronik71 написал(а):

Tunecc-а у тебя сейчас от пасата б3 стоит?

такой руль на пассаты б3 и на гольфы 3 ставили

0

26

Мостовик написал(а):

Оригинальный у тебя коврик.

это осенью когда грязь была,чтобы грязными ногами не испачкать))
щас коврики какие то вазовские стоят большие.

0

27

italiano написал(а):

такой руль на пассаты б3 и на гольфы 3 ставили

лично этот стоял раньше на пассате б3. он меньше чем родной и толще. мне с ним как то удобней.

0

28

я где то видел что руль от 100 с3 подходит и у него обод чуть толще чем у б2.....

0

29

tunecccc написал(а):

У меня)
А хочу такой)

Отредактировано tunecccc (14.05.2011 14:33)

У меня стоит как на второй фотке! :-) От чего - не знаю..... На разборке взял не глядя. По ощущениям - безумно нравится и по форме, и по хвату, и то что кожаный. А по установке были заморочки - по шлицам подходит, но саму центральную втулку пришлось опиливать и сверлить и на нее приколхоживать родное пластиковое кольцо с контактом сигнала.... Но усилия того стоят! И вид супер!

0

30

Shishka написал(а):

По шлицам как родной но сигнал работать небудит если непоминять рулевые переключатели!

Я что-то не пойму,как связан сигнал и рулевые переключатели? Там ведь просто провод на массу замыкаешь и сигналишь

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Руль ,но не спортивный ...... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно