Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Расширяем колесные арки <


Расширяем колесные арки <

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть такая идея расширить колесные арки (у меня 90 б2) визуально  думаю будет шикарно ... Есть много вариантов (хочу именно переварить крылья ) мож кто уже пробовал??? Или знает где можна толковые чертежи скачать ??? И вобще как думаете стоит ли ???

0

2

попробуй ремкомплект с какого
нибудь джипа плдогнать

0

3

если есть желание - стоит! Арки еще раскатывают. а так можно и грубо говоря - надрезают арку и вставить новое железо.

Вид будет хорош если стоят широкие диски ( опять же с полочкой не плохо бы). Забейте в поиск раскатка или разварка  арок  ,посмотрите картинки, почитайте...

0

4

я то же буду расширяться только к концу года

0

5

я на шестерку спрашивал  сколько денег будет стоить раскатать арки 10000 дороговато

0

6

аможно самому из домкрата сделать раскаточный станок в интернете есть все чертижи

0

7

ребята не надо мудрить
есть ведь заводское решение
не надо раскатывать
надо крылья переваривать в стиле UrQuttro

0

8

Jusez написал(а):

ребята не надо мудрить есть ведь заводское решение не надо раскатывать надо крылья переваривать в стиле UrQuttro

а где их взять

0

9

правильно говорит Jusez ,только можно использовать еще арки от гольфа ,тот же вариант получается.

-1

10

vigost
картинки в студию

0

11

vigost
вот я себе задние сделал из передних крыльев джета(гольф)

http://i015.radikal.ru/1103/7c/1f5551279b86.jpg

0

12

Планирую в стиле UR-Quattro загнаться с арками, хочу сделать мастер модель, и по ней уже форму для изготовления  стеклопластиковых или карбоновых крыльев.

Вот и интерестно, если сделаю такое, кому нибудь будет интерестно? Изгнотовление формы стоит денег, и хотелось бы хоть часть отбить, потому как в одного не потяну боюсь.

Ещё капот тоже карбоновый, или спластиковый сделать хочу.

0

13

если опыта работы с карбоном нет, то влетит тебе это в солидную копейку. т.к. будут косяки, и придется переделывать.

на счет пластикового капота, скажу что это будет не просто, даже не знаю есть ли смысл возиться, у тебя вроде не раллийная машина. я учавствовал в проекте ё-мобиля, и мы делали весь кузов из пластика, капот там тоже был)) так вот матрицы изготовливали на фрезерном станке из МДФа, а в ручную изтоготовить, да еще ровно....терпение нужно.

если есть желание из пластика матрицу сделать для арок, и деталь, могу рассказать как это делаем мы.

0

14

А смысл?
Может лучше построить более мощьный мотор?который компенсирует вес капота.
А если это понт для улавливания взглядов-то удачи в постройке!
Карбоновая плёнка думаю более бюджетный и практичный вариант.имхо

0

15

Задача максимально облегчить морду автомобиля, тем самым уменьшить недостаточную поворачиваемость, я и бензобак за заднюю ось выношу, как на СЫ2, и аккум в багажник кочует, хочу развесовку близкую к 50\50.    Ну и вес авто уменьшить, и загнать в 1100кг снаряженного авто.

Hawk90 опыта изголовления карбоновых и стеклопластиковых деталюх нет, буду рад любой информации, но могу красить, кузовнить по всякому.

  матрицу проще делать с мастер моделей чем с нуля.

Dronik71  мотор планируется с двойным турбонаддувом, 2.0л 4 циллиндра (опять-же из за веса и компоновки), турбина (ведро) и механический компрессор, ну и соответственно 16клапанов и портированная голова,  план выйти на 400+лс
Это всё будет на трансмисии и подвеске от S2.

0

16

Gembels написал(а):

матрицу проще делать с мастер моделей чем с нуля.

мы делаем матрицы на фрезерном станке с ЧПУ, технология так сказать другая))  а раньше делаи именно с мастер модели. есть вопросы задавай, что знаю расскажу, если не знаю, спрошу на работе и расскажу)) кстати вот она wwwcardi.ru

0

17

Gembels-понятно удачи!создай темку свою покажи хоть из чего самолёт будешь делать.

0

18

Gembels
нме крылышки интересны, вопрос будет только в цене.
если будет полный UR-обвес я думаю с клиентами проблем не будет

0

19

Сейчас особо показывать нечего, куча железа по гаражу валяется и 2 машины полуразобранных,   как начнётся сам процесс  так буду фотоотчёт делать по ходу, и темку создам.  Будет и из моно в кватро используя как донора зад от  S2 coupe.

А обвес хочется Уркватровский с небольшими доработками.

Отредактировано Gembels (16.03.2011 22:21)

0

20

тема действительно интересна, у меня это просто больной вопрос, машинка уже в возрасте и пошли гнить задние арки...вот думаю что делать, действительно слышал что от младших братьев гольфов подходят арки, кто подскажет что именно искать?
а по поводу обвеса урки! хорошая идея! удачи в воплощении!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Расширяем колесные арки <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно