Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тросик газа

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как называется эта деталь (в кружке), а то вылетать начала, прям на ходу. Кто нибудь покупал новый трос газа? Он с ней в комплекте идёт?

0

2

У меня отвалилась педаль на ходу :D . Пешком побежал в магаз. Судорожно рассматривая витрины в поисках похожей втулки. Не буду врать от чего, но похожую втулку я нашел без проблем! Два года всё норм. Ты мне про неё напомнил :D

0

3

такая же беда была(((пошёл в магазин за новым,а там оказывается трос идёт без этой хреновины(на первое время сделал из проволоки стопор,но он помог не надолго.и я решил поступить следующим образом:нашел в гараже болт подходящего диаметра,три шайбы,гайку и втулку.затем просверлил эту хреновину и собрал всё воедино,ну и ещё чуть капнул графитовой смазки!Уже 1,5 года-полёт нормальный(тьфу,тьфу,тьфу)

0

4

у меня вообще без нее, и не выпадает

0

5

В выходные ехал по межгороду, вылетала эта хренота каждые десять километров, остановлюсь вставлю её назад и дальше еду, в шестой раз мне это надоело, снял этот противовес со всеми трухлявыми поролонками, и хорошенечко примотал медной проволкой (4 квадрата). Так без неё даже лучше стало, педалька помягче. Вот мне и интересно, а на кой она там вообше нужна?

0

6

Вот она, эта деталька! Как думаете, стоит её назад поставить?

0

7

У кого стоит вазовский карб, расскажите какой трос ставили?

0

8

У меня от десятки стоит, приделал с помощью хомута для тросов.

0

9

Алексей написал(а):

Алексей

как я понел у тя от ваз 2110 карб стоит,авто подсос всё работает ? провалов ни каких нет,у меня тут появлилась возмжность растаться  с пирбургом.вот думаю стоит ли

0

10

marsony написал(а):

У кого стоит вазовский карб, расскажите какой трос ставили?

Трос родной, ибо с АКПП там муть такая с ними... Обрублен конец, приклепан конец от ВАЗовского с помощью гайки и кувалды

0

11

Может кто знает где достать трос АКПП-Карб? В экзисте пишет "более не поставляется"

0

12

Алексей написал(а):

У меня от десятки стоит, приделал с помощью хомута для тросов.

Можешь фотку выложить?

0

13

Алексей написал(а):

Вот она, эта деталька! Как думаете, стоит её назад поставить?

Алексей
Здравствуйте, может на будущее кому пригодится:
Я поступил в разы проще - взял крышку поролоновую (для стеклянных банок))). Вырезал кружок, сделал крест-накрест 2 прорези. Потом при сборке вдел в дырку торчащий из поролона шток в неё - и всё! 3 года уже езжу. Типа контровой шайбы получилось (не знаю, как лучше назвать).
PS. Очень просто и дешево, по-моему)))

0

14

NickIvanovich написал(а):

Здравствуйте, может на будущее кому пригодится:

Класс!!! пригодилось ))) На днях провалилась педаль газа на ходу.. ))
Все сделал по совету с шайбой из крышки отлично!! )) Спасибо!

0

15

Алексей написал(а):

Как называется эта деталь (в кружке)

столкнулся с той-же проблемой, начала отваливатся педаль газа, сначала вставлял ее пару раз на место-недоело. вариантик с шайбой из крышки я конечно попробую, вот мне интересно почему-же она вылетать начала? может там действительно какая-нибудь родная деталька должна на этот шток одеватся?)

Сходил снял ее оказалось что педалька падает из-за того что сам этот шток кривой0_о

http://s1.uploads.ru/t/zXEY6.jpg

как он так согнулся? не знаю)

0

16

Komatozz написал(а):

как он так согнулся? не знаю)

Слишком сильно на педаль давишь когда уже давить некуда! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

Komatozz написал(а):

вот мне интересно почему-же она вылетать начала

Если верить фото - резинка требует замены. Хотя бы переверни ее когда шток выпрямишь, может еще походит

0

18

SCH написал(а):

Если верить фото - резинка требует замены.

а где ее взять ? может артикул в экзисте кто подскажет если меняли?)

0

19

Komatozz написал(а):

может артикул в экзисте кто подскажет если меняли?

Ну лови: VAG  431 721 559  Втулка привода дроссельной заслонки, цена примерно 400-500 рублей

0

20

Komatozz написал(а):

а где ее взять ? может артикул в экзисте кто подскажет если меняли?)

артикул выше привели. Я ее покупал, да, дорого, но колхозом там заниматься в причудливых позах сильно не хотелось.

0

21

Спасибо. Закажу завтра)

SCH написал(а):

Я ее покупал, да, дорого, но колхозом там заниматься в причудливых позах сильно не хотелось.

а на сколько их потом хватает? я, кстати, штырек тот выпрямил и старую втулку на него нацепил(по совету выше, законтрил шайбой из крышки)  на долго ли выпрямленного хватит(педальку топить не любитель)?

0

22

Komatozz
а у тебя упор педали газа на полу присутствует?

0

23

упор? то присутствует в виде резинового колпачка под педалью газа, только вот предыдущий хозяин сменил ке-джет на карб от нивы. может упор не настроен под ход педали?) спасибо за совет) попробую поковырять в этом направлении)

0

24

у меня тоже эта фтулка износилась, на первое время стянул то место пластиковым хомутом и вполне нормально функциклировало, позже заменил втулку

0

25

Komatozz написал(а):

упор? то присутствует в виде резинового колпачка

Сколько его рассматривал - он был пластмассовым в виде закрытой гайки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно