Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Сравнение наших машинок с другими марками


Сравнение наших машинок с другими марками

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Сегодня ходил с товарищем смотреть ему авто (как обычно хочет и подешевле и чтоб делать не надо было :) ). Смотрели Попель Кадет 85го года. Завели движок (бензин 1,3) - звук как у дизеля (дыр-дыр-дыр). Открыли капот посмотреть - там всё такое маленькое (после моей 80ки как игрушечное) Запах у заведенного движка был еще тот - оказалось просто масло Luxoil. Собственно и из выхлопной трубы шел сизый дымок. Хозяин оказался гостеприимным и сначала сам нас прокатил, потом дал проехаться. Мои впечатления :после ауди очень мало места для ног, двигатель относительно шустрый (наверное 1я передача длинная), тормоза блокируются быстрее, педали полегче немного :) Но главное впечатление, что едешь на тележке с мотором всё равно осталось непобежденным  :D

0

2

ну и чё, купил?

0

3

Неа, движок дымит, хреново как-то вареная траверза и за всё это 40к - неееее :)

0

4

Зря вы так с опелем!
Мотор там если выхлопная нормальная работает  тихо пипец!
Стук это хрень!меняються талкатели гидриков непомню как они называються и шайбы!и всё!тишина!распред валы там живучие!
Подвеска там настолько живучая и простая что слов нет!
Передачи длинные да!я на своей 4х ступке на 3 120км и движок нормально себя чувствовал!не орал!
Он маленький и лёгкий даже 1.3ему заглаза!

+1

5

Кадет.1.3.мой бывший.

0

6

Dronik71 написал(а):

Зря вы так с опелем!

Зато все пОпели тех годов гнилючие, и меня с этим не переубедите, потому как у знакомого был, да и видел я их много, и читал о них.

0

7

SCH написал(а):

Зато все пОпели тех годов гнилючие

Подтверждаю, т.к. во времена моей работы в автосервисе переваривали почти весь кузов на кадете, сгнил напрочь, причем это на юге я представляю что с ними происходит в средней полосе России.

0

8

у на сна работе один мужик эти кадеты коллекционирует. всего их у него 3+ 2 кучи запчастей- все не на ходу...любая машина когда-нибудь становится опелем...

0

9

А нам с отцом опель очень нравится, очень юркий в городских пробках и шустрый. За городом ехали как то порядка 170 км/ч(МКПП 5), дорогу держит лучше чем моя ауди!
С кузовом действительно есть небольшие косячки, но их исправить не составит труда, хочу сказать если следить за машиной, то любая будет долго ездить!
Единственное что не нравится это его жесткая подвеска, но это вызвано конструкцией кузова.

Dronik71 написал(а):

Подвеска там настолько живучая и простая что слов нет!

+1 отец хотел поменять шаровую, залез, а там родная еще на заклепках стоит! Причем палец в корпусе ходит довольно туго и менять её не было смысла!
В салоне тихо, даже на большой скорости можно разговаривать не повышая голоса, обзорность по зеркалам не вызывает нареканий.
Согласен с коллегой Dronik71, машина хорошая!

0

10

Daniel' написал(а):

Единственное что не нравится это его жесткая подвеска

поэтому

Daniel' написал(а):

дорогу держит лучше чем моя ауди!

у меня тоже жесткая, в повороты на ура заходит, бывают плавные повороты на 90гр, дак на 100км/ч спокойно выруливает, крены минимальные

0

11

Ну той машинке судя по всепроникающей вони горящего масла капремонт надобен. И хз, что там внутри нагородили, никто же даже хозяин бывший не скажет....Для ног места маловато, но жестче чем Нексия почему-то _)

0

12

Для ног места маловато?ты сидел там?я 192см ростиком.и мне там было Ахрененно удобно!
На переднем правом сидение зажигал с подругами и мне места хвотало за глаза!сзади трое нормальных мужиков входят почти шикарно!в наших зубилах бошкой поталок цепляешь!незнаю как у вас на 5 дверках б2 а на моей купэ сзади места маловато!
В кадете один огромный минус он пипец низкий!и в плане посадки ачучения будто на земле сидишь!и в плане клиренса,но к этому быстро превыкаешь!вотс!налетайте пинайте,про кадеты знаю извените за скромность ВСЁ.!каждый болт своими руками щюпал и крутил!

0

13

А насчёт гниют и.т.д гниёт всё!даже арматурины!
Если машину мыть раз в 6 месяцев и промазывать только грязью то згниёт всё!мавиль и антикор творят чудеса в руках из плеч!а не из...
Тем более там кузова неоченкованные!да и машинам по 20 с гаком лет.обладатели 20 летних ауди невидали гниль и небыли у сварщика?бред и фантастика!

0

14

Сидел, рулил :) Прокатился по двору. Ну, а касаемо удобств, то в Нексии (внутренняя компоновка то не изменилась) если едешь передним пассажиром километров на 60 - лапки затекают.

Я же не пишу, что Кадет плохой, я пишу, в основном о том, что осмотренный экземпляр был убитый и 40 тысяч за него большая сумма.

Отредактировано kobrik (25.06.2010 18:28)

0

15

Нексия это содраный кадет!один в один!подвеска коробка,даже движок!шатуны распред вал,колено,это всё от Кадета!одно отличие это то что нексия инжекторная!а про лапки затекают незнаю-я на своём кадете ездил в москву раза три в машине было трое.все были довольны.х.з!у кого какие лапки!:-)
вы машину то досих пор ищите ещё?а то у меня мысля есть свою за 50р отдать.через недельку.фотки есть в курилке,тема Всем всем всем.

0

16

Dronik71 написал(а):

!незнаю как у вас на 5 дверках б2

5-дверок B2 не существует, это фантастика  ;)

0

17

:D  Скоро пойдем смотреть Audi 100

0

18

kobrik написал(а):

Скоро пойдем смотреть Audi 100

В каком кузове, поди в 44-м?

0

19

В нем самом :) Аж 83го года....движок 75 л.с.

0

20

kobrik написал(а):

Аж 83го года....движок 75 л.с.

DT, скорее всего... Хорошие машинки, мне нравятся, только живых почти нет...
Я вот по 45 кузову тащусь, вещщщщщььььь

0

21

А я вот всё грежу хотя бы прокатиться на кватре, чтобы понять надо ли это мне :)
А то пока из аргументов полного привода нашёл для себя главным возможность вылезать из сугробов, хотя этой зимой проезжал везде. Застревал только когда машина садилась дном на подушку из снега...

0

22

kobrik написал(а):

А я вот всё грежу хотя бы прокатиться на кватре, чтобы понять надо ли это мне :)

А ты посмотри на youtube ролики, где на кватрах круги нарезают... Я так сразу понял, что я такую хочу. Правда, я также отчетливо понимаю, что мне это не сильно-то и необходимо. Разница между хочу и надо - к сожалению не в пользу кваттры.

0

23

Я так думаю, что от нарезания кругов на асфальте можно сломать Torsen и задний дифференциал, т.к. крутящий момент скачет от передней оси к задней - так что по идее те кто так делает(много видео из Польши) - попросту убивают машинку

0

24

kobrik написал(а):

Я так думаю, что от нарезания кругов на асфальте можно сломать Torsen и задний дифференциал, т.к. крутящий момент скачет от передней оси к задней - так что по идее те кто так делает(много видео из Польши) - попросту убивают машинку

На снегу и в грязи ничего не будет, иначе о какой надежности может идти речь. Вот на асфальте - это да.

0

25

Хех, новый Кадет и новые проблемы  :D

Ходили мы ходили - смотрели - наткнулись на симпатичного Кадетика. Почему Кадет - ну вот хочется товарищу этому небольшой автомобиль. Хорошо:
1й день - смотрели - на первый взгляд всё симпатично, краска на месте, дыры не зияют, движок не дымит и не тарахтит трактором.Из видимых минусов - треснутое снизу лобовое, плюсом к тому же надо менять сцепление. Ручник дохлый фигня...
Поднять на домкрате - без проблем. Прокатиться - да пожалуйста :) Катаемся, слушаем...разгоняется весело, тормозит, аммортизаторы живы, но...машина странно громыхает ну практически везде - кузов походу дышит. При осмотре машины - обнаружена монтажная пена. Настораживаюсь :) Спрашиваю с глупым лицом - а вот зачеееем вот тут пена у вас ? А это, красная шапочка, чтобы грязь в дырочки не попадала...Хм...ну ладно...поблагодарили за посмотр. Уехали, предварительно запросив осмотр на какой-нить яме

Проходит несколько дней, хозяин звонит: мол всё готово - приезжайте посмотрите. Предварительно узнаем стоимость установки лобового : стекло 2500+установка 2500.

Приезжаем целым стадом (после купания) -я,  потенциальный владелец авто, его сестра и парень сестры: обещаной ямы-эстакады нет, предлагает на домкрате под нее посмотреть. Ладно, смотрю - смотрю, смотрю - так говорю, а вот туууут - хозяин продолжает, да там пол под пассажиром вздулся - надо менять. Смотрю дальше  - вижу медную трубочку разорваную пополам: один конец загнут, другой загнут, рядом проходят бензошланги к мотору и обратка. А чего ето, спрашиваю я, за трубочка ? Уж не от тормозов ли ? Хозяин делает удивленный вид и говорит - даже не знаю, я туда не лазил....ппц...проверяем - точно - задние колеса просто катятся - тормозов там нет!
- Угу, говорю я, смотрю снизу сзади - правый лонжерон как большая рваная губка...
- Да, неожиданно вспоминает хозяин, там еще и пол надо подварить - ну вы же не будете по 700 кг в ней возить
- Не будем, отвечаю, но и на буксир никого не возьмешь уже...
И пена....пена...там где ржавчина  - там пена...гипсокартон еще туда привинтил бы

Хорошо, фик с ними с проблемами, раз другу моему загорелось - пусть покупает, но решаем поторговаться насчет лобового стекла : хозяин соглашается на скидку только за стоимость самого стекла, аргументируя тем, что "сами поставите - или вам вот тут рядом поставят за 500 рублей"....я отхожу к своей машине - мои друзья торгуются...договорились - отдают задаток, решаем осмотреть номера и документы : документы у владельца ара-сервиса из соседнего дома, почему, я так и не понял))

И вот тут началось самое веселое подходят господа из ара-сервиса :
Говорят : это вы этот "пылесос" покупаете ?
спрашиваю у них: а сколько будет поставить стекло на эту машину - 2000 р,
- А нам тут обещали за 500 рублей
- 2000 и гарантию не дам, тут кузов гуляет...
Поворачиваюсь к хозяину : Э ? Он начинает общаться с ара-сервисом на тему, что мол глупости говоришь )
Ара-сервис нам: Эта машина стара как легенда, на ней только что кошки не ездили (что-то вроде того сказал)
Я: Э?
Хозяин: Да чего тут - всё нормально, только сцепление заменить - его лет 5 назад меняли.
Я : А машина у вас сколько ?
Хозяин: 3 года
Я : Как так ?
Хозяин: это семейная машина, на ней мой брат ездил - она у нас 10 лет в семье

Тут уж, после такого наглого вранья - я покачал головой и попросил своего друга забрать назад задаток. Хозяину сказал, что нам нужно ОЧЕНЬ крепко подумать.

И уехали, оставив его разбираться с проболтавшимся арой  :D

+1

26

kobrik написал(а):

Хех, новый Кадет и новые проблемы  :D

Весело!!! Хорошо излагаешь kobrik ? ждём продолжения))) санта-барбара - блин :D

0

27

Я сегодня заболел!
Хороший знакомый взял машинку.70р.
СААБ 9000.
92год.
Кожа рожа,4стеклопоёмника,попо грев,электро регулировка сидений.зеркал.но это приятные но Мелочи.
Движочек 2.л!16клапанный.+турбинка стоит.146кобыл!ПИПЕЦ.
В салоне тишина комфорт и нериальное удобство!сел я прокатиться и влюбился!машина неедет!она ВЗЛЕТАЕТ.!турбинка на 2.5тысячи врубаеться-и машина нериально ускоряеться! ПРАВДА САМОЛЁТ.ШВЕДЫ КРАСАВЦЫ.!захотелось сааб!очень.потом сел в свою Ауди и понял что мой 1.3 рядом с этим саабом это мопед карпаты!(
Кто что скажет о саабах?говорят цены на запчасти кусаються!

0

28

Dronik71 написал(а):

Кто что скажет о саабах?говорят цены на запчасти кусаються!

и их мало...
ездил я как то в 9000, стиль салона был дерьмо, про ускорение не знаю, она у них косячила, но то что сидишь как в сарае, это факт, в наших аудях (например в моей салон синий), так глазу приятно, а там же кводратно-угловато-коричневое, если честно то мне он не понравился, возможно он был ушатан, но мнение осталось

0

29

Dronik71 написал(а):

говорят цены на запчасти кусаються!

Правду говорят!

0

30

У меня тоже синий.и почти кипельно белый поталок.
Незнаю может правда ты видел убитый сааб.
Торпеда да угловатая.но всё информативно.бортавик все дела.правда я прокатился поддал ему.бортавик при такой езде показал расход 18.4л/100км.
Обшивка там супер.сиденья кожа чёрная.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Сравнение наших машинок с другими марками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно