Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коленвал

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Всем большой  вопрос, такая тема,смотрите перебрал движок,все вроде нормально ,при переключении скоростей стучит толе колено то ли еще что ,уже незнаю на что грешить ,дотого как перебрали не стучало,а теперь весь мозг себе взорвал,уже два раза разобрали смотрели,поменяли колено и вкладыши еще раз,и опять таже фигня.

0

2

а точно ли дело в КВ.?

0

3

Может это игольчатый подшипник?Кстати кто-нибудь его менял?Интересно бы узнать как это делается

0

4

Он помоему неможет стучать!а на нетралке если газаешь всё ок?тишина?

0

5

Мужики введите меня в скурс дела?Раскидал всю движку,вынул коленвал,и обнаружил  два раздолбаных вкладыша(коренных) размер на вкладышах 0,75 что это за размер. Реально ли отдавать на шлифовку?И какие вкладыши мне вставлять после 0.75 :dontknow: если придётся покупать другой коленвал,то мне легче вызвать манипулятор :crazyfun:

0

6

DENVER написал(а):

?И какие вкладыши мне вставлять после 0.75 :dontknow:

1,00... если найдешь...

0

7

DENVER
Мотор какой?

0

8

EP 1.3

0

9

как фоты залить ? скиньте ссылочку пожалуйсто!

0

10

DENVER написал(а):

скиньте ссылочку пожалуйсто!

Держи.

0

11

вот он

0

12

А ещё я втюхался с прокладкой ГБЦ. Заказал новую,пришла :canthearyou: Ребята,те которые мне её привезли,сказали,ставь никаких проблем,но проблемы явно естьи назад брать отказаваются, ну уш не стал я разводить гемор и валяется теперь подскажите мне номер(мануал)моей прокладки

Отредактировано DENVER (14.09.2010 12:54)

0

13

С колен валом ехай к токарю!и он скажет есть ли смысл точить!его надо замерять и смотреть!

0

14

Да уж, я со своим ржавым штангелем негожусь.

0

15

DENVER написал(а):

А ещё я втюхался с прокладкой ГБЦ

Прокладка как у тебя ставилась до 83 г. Вот тебе номер 818.828 ELRING, H04128-00 GLASER. В экзисте посмотри рисунок, думаю тебе такая нужна.
С валом лучше действительно сперва к мотористу, может он и 1.0 не выйдет.

0

16

marsony написал(а):

может он и 1.0 не выйдет.

Да хоть и выйдет, где вкладыши такие взять?

0

17

SCH написал(а):

Да хоть и выйдет, где вкладыши такие взять?

Шатунные вроде накопал, теоретически со старой хонды 1.6 подойдет. Загвоздка только в том что надо найти магазин чтобы они в наличии были и сравнить со своим.

0

18

Я когда на опеле колено точил к токарю приходил мужик с к.в от рено он ему подгонял вкладыши от форда какого то!т.к он родных ненашёл!многое зависит от токаря!сьездий а дальше видно будет!

0

19

Спасибо вам за инфу!надо будет блок заодно взять,пускай проверят,возможно нужно растачивать под новые поршня (которых у меня нет и незнаю  найду ли ) . один пришлось снять как образец.
За последнее время что я не ней ездил (пол года) жрала масло,может я зря грешу на поршневую дело то возможно и не в ней. можно ли обойтись заменой новых колец ?про блок я скажу визуально на свой глаз,никаких задиров нет,и выраболки в верхней мёртвой точке я кобы которая должна ощущаться (ногтём)ни на одном цилиндре не ощущается,а насчёт элипса пускай мастер померяет.сделал ГБЦ заменил клапана,втулки,колпачки,притирал клапана конечно сам без каких шарошек с помощью дрели и резиного шланга,притёр. Что хочу сказать может проблема с етьбой :D масла была в гбц . нехочу менять поршневую :canthearyou: что скажете визуально

0

20

вот они

-1

21

DENVER написал(а):

можно ли обойтись заменой новых колец ?

тысяч на 10 км

0

22

scarabaeus написал(а):

тысяч на 10 км

Да не, если блок норм, то побольше, уж не пугай так.

0

23

Клубни а вы не экстрасенсы случайно?)
как определяете не видя не блока не поршней насколько хватит колец?а?)
Denver-какая поршневая стоит?родная?или какой ремонт?диаметр всмысле!
Блок тоже замеряеться,+замеряються шатуны шейки их на овальность!во избежание неприятностей советую это зделать!за замеры токорь денег либо невозьмёт либо копейки совсем!

0

24

Dronik71 написал(а):

Клубни а вы не экстрасенсы случайно?)

ну а что еще отвечать?
данных не пишут, а хотят чтоб ответили.

0

25

Dronik71 написал(а):

как определяете не видя не блока не поршней насколько хватит колец?а?)

Чай не он первый не он последний собирается колечки менять. К тому же пишу: "если блок норм", если нет - то коню понятно, точить, менять поршня, только колечки бесполезно менять

0

26

поршневая стандартная  родная ни разу не мененая . шатунные шейки кол-ла шлифовались год назад с ними всё ок хоть и последнего ремонта тож 0.75 как и коренные.  а вот с коренными придётся колхозить чёто. а вот насчёт поршневой вы меня порадовали СКАСИГА :D

0

27

Denver-родная поршневая?номинал как в книге?
И блок нормальный?нет выроботки?это фантастика!ты сам то в это веришь?какой интерестно пробег был до переборки?
Я сняв поршневую с опеля с пробегом 280тысяч по одометру,точил блок на два ремонта вперёд!с 75 до 76.мм!
Scarabaeus-ну да)

0

28

Я конечно толком и незнаю но на поршнях маркировка стоит 74,985 .она конечно дохлая но ещё подышит

0

29

Я конечно толком и незнаю но на поршнях маркировка стоит 74,985 .она конечно дохлая но ещё подышит

0

30

Блок надо мерить!!!!!!
И не штангелем!а полюдски)
неужели охото лазить в мотор каждый год.
Уж один раз зделать и забыть!имхо!
Просто замена колец может неулучшить мотор!не жалко будет сил времени и средств потраченных в пустату!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно