Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Тормозные цилиндры зад брабан


Тормозные цилиндры зад брабан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с нужными мне тормозными цилиндрами.
audi 80 82г дизель акпп. Задние барабаны 200мм
Я хочу купить все детали тормозной системы новые. Мои изношены до предела. Не понимаю какие цилиндры тормозные мне покупать.
Я разобрал старый колесный цилиндр. Диаметр поршней 14.30мм примерно. ЕТКА говорит что это под барабаны 180мм. Она же говорит что мне нужны 15.87
Мой цилиндр имеет 2 болта для крепления и отверстия в щитках то же 2.
Мне правда надо искать 15.87?
Спасибо.

0

2

Залезь в экзист,там твоих цилиндров хоть попой ешь от 200 рублей.

0

3

AngryBear написал(а):

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с нужными мне тормозными цилиндрами.
audi 80 82г дизель акпп. Задние барабаны 200мм
Я хочу купить все детали тормозной системы новые. Мои изношены до предела. Не понимаю какие цилиндры тормозные мне покупать.
Я разобрал старый колесный цилиндр. Диаметр поршней 14.30мм примерно. ЕТКА говорит что это под барабаны 180мм. Она же говорит что мне нужны 15.87
Мой цилиндр имеет 2 болта для крепления и отверстия в щитках то же 2.
Мне правда надо искать 15.87?
Спасибо.

Нужно искать то, что нужно. Да и диаметр не так важен - это же не колодки для барабанов 180 и 200 мм.
Тут важна его длина.

82 год у нас с начинается далеко не с 82 года, до этого там еще и диаметры 17,46 были на одном болту

https://audi.afora.ru/RDW/Audi+80%2F90%2FAvant/A80/1981-15/6/611-63000/

https://audi.afora.ru/RDW/Audi+80%2F90%2FAvant/A80/1982-3/6/611-63000/

Сравним ссылки - ATE просто похоже, что перестали на завод поставлять. а FAG увеличил размеры - моща растут, кваттры летят - тормозить нужно реще -проходные сечения больще.

Тормозилки же еще все меняют.  У уважаемого foma так вообще на всё тюнинховое безобразие меньше 16 радиуса просто не лезут колеса.

Отредактировано NorMaNN (11.12.2020 07:39)

0

4

В том то и вопрос. Я не понимаю что мне нужно покупать.
То что стоит у меня скомпоновано не правильно.

0

5

Я не ратую за 16 диски,езжу на дочкиной Чери 14 и не парюсь.
Инфа из Экзиста и не более.

0

6

AngryBear написал(а):

В том то и вопрос. Я не понимаю что мне нужно покупать.
То что стоит у меня скомпоновано не правильно.

Тормозной цилиндр ориг артикул 1H0611053A, аналоги TRW BWB 111,  NK 804709
Колодки тормозные задние 200 мм Fenox BP53000, Zekkert BK-4018
Тормозной барабан 200 мм ориг артикул 1H0501615A , аналоги Ate 24.0220-0018.1, LPR 7D0244
Комплект установочный пружин Frenkit 950680, TRW SFK 211

0

7

AngryBear написал(а):

В том то и вопрос. Я не понимаю что мне нужно покупать.
То что стоит у меня скомпоновано не правильно.

AngryBear, могу дать два бесплатных совета:
1. Учи матчасть!!!
2. "Кури" Форум! Всё про тормоза уже давно и подробно обсуждали.
На дизеле атмосферном при любом раскладе стояли барабаны 180 мм, что там у тебя сейчас известно только тебе. список для замены тебе выше Александр выложил, только он забыл дописать в него тормозные трубки (не помню уже есть ли на В2 сзади шланги, лень в каталог лезть. Но если есть, то ещё и шланги)

0

8

Чук написал(а):

AngryBear, могу дать два бесплатных совета:
1. Учи матчасть!!!
2. "Кури" Форум! Всё про тормоза уже давно и подробно обсуждали.
На дизеле атмосферном при любом раскладе стояли барабаны 180 мм, что там у тебя сейчас известно только тебе. список для замены тебе выше Александр выложил, только он забыл дописать в него тормозные трубки (не помню уже есть ли на В2 сзади шланги, лень в каталог лезть. Но если есть, то ещё и шланги)

есть там тормозные шланги) правый короткий, левый длинный))  так же и троса ручника разные по длине, но он про них не спрашивал) Хотя да, на дизеле стояли барабаны 180 как и у меня на DT

0

9

Александр Jolud написал(а):

есть там тормозные шланги) правый короткий, левый длинный))

Так они то между трубками днища и трубками балки, к самим цилиндрам именно трубки подходят

0

10

NaiC написал(а):

Так они то между трубками днища и трубками балки, к самим цилиндрам именно трубки подходят

сам факт что они там есть)) Да к цилиндрам идут трубки.

0

11

Александр, спасибо за помощь. Шланги там конечно есть. Я их уже заменил на новые. Трубки новые то же проложил.
На интересующий меня вопрос вы ответили. Дело за малым осталось.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Тормозные цилиндры зад брабан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно