Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потолок

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Кто-нить перешивал потолок? Как это делается? Сложно?
Хотел бы новый потолок, а то прохудился, да не умею...

0

2

у меня тоже надо, но все встает в денежку. на форуме ауди кто- то перетягивал потолок на 100ке.
я видел как на шахе меняли- снимали, делали раскройки, сшивали и ставили. Получилось слегка кривовато.

0

3

и мне надо перетягивать, ибо имеется 3дырки. Ещё надо чехол на ручник сделать - старый весь в дырках и рваный. Буду делать сам.Вот только когда.....

0

4

у меня одна дырка. ЗАТО КАКАЯ!!!

0

5

вопрос не в тему - что есть шаха? я думаю что речь идёт о ваз 2106, но не пойму почему вместо шохи пишется шахе???

0

6

italiano написал(а):

вопрос не в тему - что есть шаха? я думаю что речь идёт о ваз 2106, но не пойму почему вместо шохи пишется шахе???

italiano если так принципиально ШАХА Будем писать в следующий раз ШОХА
или смутило склонение?видел на чём- видел на шахе.
потолки на классике по строению такие же как В2. Я думаю на классиках народ чаще перетягивает потолок и посмотреть порядок выполнения работ можно на сайтах посвященных "тюнингу" классики.

0

7

SCH написал(а):

Кто-нить перешивал потолок? Как это делается? Сложно?
Хотел бы новый потолок, а то прохудился, да не умею...

Привет. Ничего сложного перешивается легко. Выкройки делаются по старому. материал нужно взять в меру эластичный, чтобы тянулся хорошо.

0

8

Кстати - одна из первых проблем салона в б/у авто для меня лично - это прокуреный потолок!!! Я сам не курю, по-этому очень критично отношусь к желтым потолкам как в машине так и в...
А выход я нашел такой - снимаю старый раскраиваю, делаю выкройки на новом материале - заранее купленом, сшиваю и ставлю.
З.Ы. Прошлый раз делал на Форд-Транзит во весь салон - получилось не хуже заводской.

0

9

все. надо где-то швейную машинку искать... :shine:

0

10

Так, уважаемые форумчане, завтра покупаю материал на потолок. Если кому надо, кричите, сошью сразу два штуки. Причем второй, тобишь ваш, будет по цене материала - примерно рублей так 700. Завтра точно скажу! Стучитесь!!! Первому заказавшему, потолок по цене материала!

0

11

а,какой материал будешь брать? я например для чехла ручника выбрал материал под названием "винил" или как я слышал - винилистая кожа. пока только старый разобрал, надо выкройки сделать и сшить. цвет - в цвет салона то биш бежевый)

0

12

Именно винил, ткань для мебели. по своей структуре похожа на кожу, бежевого цвета.

0

13

очень интересно! выкройки поснимай(в смысле фоток) по больше!!

0

14

SpectroniK написал(а):

выкройки поснимай(

а готовый потолок не хочешь? Цена материала?

0

15

QuattroMobile написал(а):

Так, уважаемые форумчане, завтра покупаю материал на потолок. Если кому надо, кричите, сошью сразу два штуки. Причем второй, тобишь ваш, будет по цене материала - примерно рублей так 700. Завтра точно скажу! Стучитесь!!! Первому заказавшему, потолок по цене материала!

я б не отказался, но сейчас никак не до него

Отредактировано scarabaeus (25.08.2009 00:02)

0

16

сделаю 2 штуки. один себе, второй, тому, кто первый в очереди :)

0

17

QuattroMobile написал(а):

сделаю 2 штуки. один себе, второй, тому, кто первый в очереди

а фотку материала можно?
и сколь на пошив уходит времени?

0

18

QuattroMobile написал(а):

а готовый потолок не хочешь? Цена материала?

не, я сам хочу сделать))) опыта так, сказать набраться, вдруг пригодиться)) за предложение спасибо! а, материал этот оч хороший! тянется хорошо, а если ему обратную сторону крупной наждачкой пройтись и порвать все связи в тканевой подложке то его куда угодно можно натянуть!!!

0

19

scarabaeus написал(а):

а фотку материала можно?
и сколь на пошив уходит времени?

Фотки сделаю. Шить буду не сам. Но не думаю, что это займет много времени.

0

20

QuattroMobile написал(а):

сделаю 2 штуки. один себе, второй, тому, кто первый в очереди

Смотрелось бы хорошо, если использовать 2 цвета...или разные оттенки одного цвета
Я бы заказал, но Чебоксары далековаты от Ростова :( никто не приставлял потолки от 9ки-формованные?

0

21

QuattroMobile написал(а):

сделаю 2 штуки. один себе, второй, тому, кто первый в очереди :)

Я хочу... но не знаю как с деньгами получится... туго нынче... А как думаешь в другой город его доставлять?

0

22

здарова. а машинка с люком или без?

0

23

мне тож надо менять, но незнаю как а от грязи не отереть не чем не берёт((( начнёшь а потом не сделать

0

24

У меня на работе коллега купил баллончик с какой-то химией, брызгаешь на потолок и стираешь скребком, говорит эффект ошеломляющий - эта фигня вытесняет грязь из ткани. Я себе тоже купил, весной ждите фотоотчета  :flag:

0

25

друг подскажи как называеться

0

26

Он в гараже как и машина. Как попаду сфотографирую

0

27

Доброго времени суток всем форумчанам!
Стала счастливой обладательницей машинки, но в потолке гигантская дыра, т.е половины его вообще нет. Видимо люк подтекал и прежний хозяин срезав потолок, его завинтил на проволчки. Как же мне его сделать, может кто с выкройками поможет? и как весь процесс проходит?

0

28

Катюша написал(а):

Доброго времени суток всем форумчанам!

Привет!

Катюша написал(а):

Стала счастливой обладательницей машинки

Не помешает создать тему в Машинках форума.

Катюша написал(а):

но в потолке гигантская дыра, т.е половины его вообще нет. Видимо люк подтекал и прежний хозяин срезав потолок, его завинтил на проволчки. Как же мне его сделать, может кто с выкройками поможет? и как весь процесс проходит?

Думаю стоит обратиться к коллеге Михаилу, он делал себе потолок новый, отлично получилось! Вот здесь его тема, на последних страницах есть то, что нужно.
ЗЫ. Не помешает заполнить профиль.

0

29

Daniel' написал(а):

ЗЫ. Не помешает заполнить профиль.

что именно интересует?? если хочешь знать откуда она - могу сказать)

0

30

scarabaeus написал(а):

если хочешь знать откуда она - могу сказать)

Пусть сама пишет :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно