Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Замена сцепления.


Замена сцепления.

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

не за что собственно=)
Скажите пожалуйста, что есть такое игольчатый подшипник номер его или лучше прям ссылку в elcats
Еще хоть убейте, но не могу найти в том же elcats в каком там разделе маховик находиться, ткните носом, буду признателен.

0

152

medbrat92
Маховик значит находится: двигатель, и примерно 8 пункт там написано Коленчатый вал,Шатун,Опора.
Игольчатый находится там же, где и маховик, только ниже, 15 позиция.
Audi013 161rus
Подумаешь 10мм роли то не играю, как бы на глаз не заметишь, я знаю что и на 190 всё нормально будет, но раз есть возможность почему же ей просто не воспользоваться и поставить диск на 210 мм. Там нужно уже смотреть по деньгам, 190 не очень то дорого по сравнению с 210.

0

153

Saturn
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ :crazy:

0

154

Снова по поводу сцепы). Я тут глянул в эксисте, есть сцепа ваг от гольфа 2 и корзина от пассата б2 всё на 210мм. Цены как на аналог от Лука, но зато это ВАГ всё таки. Возможны ли такие совмещения? Ещё сравнивал артикулы, да они разные, бывает что и буковка допустим добавлена, но цены допустим на ауди около 7000р, а на гольф или пассат около 3000р.

Отредактировано Saturn (25.01.2013 20:13)

0

155

При снятом сцеплении и мкпп, при включении зажигания не загорается панель приборов, а таже не крутит стартер. Так и должно быть?

0

156

нет. может акб не подключили?

0

157

подключил. магнитола и габариты работают

0

158

Массу на двигатель кинь

0

159

Saturn написал(а):

Я тут глянул в эксисте, есть сцепа ваг от гольфа 2 и корзина от пассата б2 всё на 210мм. Цены как на аналог от Лука, но зато это ВАГ всё таки. Возможны ли такие совмещения?

Если есть возможность приложи корзины друг к другу, посмотри... ежели крепеж и высоты корзин совпадут, то ставь и езди.

0

160

Daniel'
Боюсь в эксисте не дадуд так померить(

0

161

SCH
Массу на двигатель кинь

Масса ведь на стартере есть.

0

162

Den_Chel написал(а):

Масса ведь на стартере есть.

Откуда "масса" на висящем в воздухе стартере"?

0

163

Den_Chel написал(а):

Масса ведь на стартере есть.

Откуда ей там взяться

0

164

А как отцентровать диск сцепления? Купил мекармовский комплект, там направляющей небыло, от 2108 направл-я не подходит.

0

165

Den_Chel написал(а):

А как отцентровать диск сцепления? Купил мекармовский комплект, там направляющей небыло, от 2108 направл-я не подходит.

Ребята, фразу про лень на Форуме уже не хочется писать, про кнопку поиск тоже устал, но почитать темы с начала не пробовали? На 1-й странице 4-й пост, в нём размеры направляющей указаны. С размерами к токарю и всех делов!

0

166

Den_Chel написал(а):

А как отцентровать диск сцепления? Купил мекармовский комплект, там направляющей небыло, от 2108 направл-я не подходит.

дык и я писал как центрировал - чуть наживулил диск, вставил в отверстие трубчатый ключ 8 х 10 и повертеть, описываю букву О

0

167

после замены направляющей+выжимного сцепление стало мягким+уменьшился ход сцепления, первую половину идет в холостую, дальше половины чувствуется натяжение, передачи при этом включаются нормально. все ли мне правильно собрали?)

0

168

Komatozz а трос не регулировали?

0

169

ZipeR написал(а):

Komatozz а трос не регулировали?

не знаю) а это не опасно что ход такой мелкий?

0

170

Komatozz написал(а):

не знаю) а это не опасно что ход такой мелкий?

Ребята, ну уже не раз говорили: учите матчасть и "курите" Форум! Выжимной проворачивает!!

0

171

Хотелось бы цслышать мнения на этот счёт: снял сцепление, но оказалось, что стоит диск диметром 190 мм. хотя в литературе чётко написано, что на DS мотор ставится сцепление 210 мм. Среди запчастей отданых мне в придачу к авто был найден комплектик 210 мм.(диск не очень, но корзина вполне живая).
http://s3.uploads.ru/t/UfVOA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SskwM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Kbnzw.jpg
Казалось бы ставь и катайся, но когда попробывал состыковать эту сцепу с моим маховиком, корзина не прилегает к нему и образовывается зазор.(на фото ниже) Всё устанавливается правильно, другой стороной диск не поставить, иначе он задевает маховик. Возможно для 210 сцепы существует иной маховик?
к сожелению номера ваг на нём я так и не нашёл чтоб пробить, может плохо искал? где их выбивают?
http://s2.uploads.ru/t/AVu23.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H1Ngb.jpg

0

172

DSL Слушай, крепёжные отверстия корзины 210 и 190мм совпадают если их вместе приложить? У тебя даже с верху видно протёртость маховика диском 190мм. Видимо когда прикладываешь всё в сборе, этот задир на маховике не даёт сделать ровный прижим. Думаю придётся обращаться к фрезеровщику.

0

173

Saturn написал(а):

Слушай, крепёжные отверстия корзины 210 и 190мм совпадают если их вместе приложить?

Абсолютно.

Saturn написал(а):

У тебя даже с верху видно протёртость маховика диском 190мм. Видимо когда прикладываешь всё в сборе, этот задир на маховике не даёт сделать ровный прижим. Думаю придётся обращаться к фрезеровщику.

Потёртость но не наращивание, диск то больше по диаметру и ложится он на поверхность не задетую старым диском.

0

174

DSL Он как раз на неё и ложится. Вот смотри: где потёртая(блестящая) поверхность это понятно что 190 так проточил, потом идёт сразу небольшая выработка(задир), диск протёр так, что даже маховик в том месте чуток тоньше стал, потом у тебя идёт полоса по кругу(думаю это предел по размеру сцепления, лучше б замерил чему он равен). Выработка на маховике сильно большая?  Какой пробег?

0

175

Saturn написал(а):

DSL Он как раз на неё и ложится. Вот смотри: где потёртая(блестящая) поверхность это понятно что 190 так проточил, потом идёт сразу небольшая выработка(задир), диск протёр так, что даже маховик в том месте чуток тоньше стал, потом у тебя идёт полоса по кругу(думаю это предел по размеру сцепления, лучше б замерил чему он равен). Выработка на маховике сильно большая?  Какой пробег?

Ну диск 190 же прорезал свое место, не нарастил края, а прорезал дыру, диск 210 просто ложится на не задетую оригинальную поверхность маховика, а паз который идёт дальше ровно по 210 диску прорезан. Выработка не сильно большая.

0

176

DSL Понял, получается 190ый диск аккуратно углубил место). Сцепление фирмы sachs чтоли у тебя. Если корзину хорошо почистить, там будет написано что сделано в германии. Почисти, может ещё что увидишь.

0

177

Saturn написал(а):

190ый диск аккуратно углубил место)

Да, именно.

Saturn написал(а):

Сцепление фирмы sachs чтоли у тебя. Если корзину хорошо почистить, там будет написано что сделано в германии. Почисти, может ещё что увидишь.

Вроди да, я номерки попереписывал где читабельны, 210 сцепление - Sachs, а 190 - Luk.

0

178

Денис, попробуй притянуть диск болтами. Корзина, по идее, и не должна ложиться на маховик, она притягивается болтами. Зазор между корзиной и маховиком какой?

0

179

Чук написал(а):

попробуй притянуть диск болтами. Корзина, по идее, и не должна ложиться на маховик, она притягивается болтами.

А по мере износа, если будет зазор то когда диск износится корзина будет не затянута вообше?
Попробую притянуть болтами, гляну что выйдет.

Чук написал(а):

Зазор между корзиной и маховиком какой?

не мерял, визуально чтото около 2 мм +/-

Старая корзина ложится полность на маховик.

Отредактировано DSL (17.02.2013 19:38)

0

180

удалить

Отредактировано DSL (17.02.2013 19:42)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Замена сцепления.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно