Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Очень нужно фото поворотника


Очень нужно фото поворотника

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, кто-нибудь, пожалуйста запостите фото коннектора аварийки. Нужно увидеть в каком порядке подходят провода к этому (как правило) красному прямоугольному пластику, который подключается к переключателю аварийки сзади. Искала в интернете часа два с половиной прежде, чем Вас просить. Исправляю ошибки предыдущего владельца. Заранее спасибо.

Теги: Аварийка, Поворотники, Сигнал

0

2

Кнопка 80-ки (переходная), проводка не знаю, скорее всего до переход.

http://s7.uploads.ru/t/eX5jI.jpg

http://s9.uploads.ru/t/I3OJk.jpg

0

3

Спасибо вот такущее за качественные фото. Я поняла, что мой красный коннектор отличается. Провода те же самые, но отличаются по размеру и соответственно по расположению. Тем не менее, фото оказалось очень полезным - по нему, и по диаграмме я вроде разобралась со своим. Если у кого-то все же есть красный коннектор - запостите пожалуйста, чтобы проверить.

Проблема в том, что поворотники и аварийка работают правильно, но не мигают. Логично было подумать на реле, так что я достала другой. Не помогло. Тогда я заметила, что предыдущий владелец разворотил этот коннектор и расположил провода на свой вкус. После ряда манипуляций поворотники и аварийка работают правильно, но не мигают. Буду тестировать реле - он у меня б/у в хорошем состоянии; возможно нужен просто новый.

Коннектор у меня вот такой красный и прямоугольный. По-моему более поздний, чем белый на фото. Также прикрепляю фото своей панели инструментов. Это панель 1985-1987. Они сменились в какой-то момент в 1985, может быть тогда же сменился тип коннектора. Это так, для общей информации.

http://s5.uploads.ru/t/zUZ37.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WTRjz.jpg

Отредактировано UnosDosTresQuattro (22.07.2018 21:23)

0

4

Фото конечно прекрасно, но электрическая схема и обозначения контактов на самой кнопке надежней :)
По схемам (разным) должно быть так:
контакт "L" на кнопке: черно-белый провод
контакт "R": черно-зеленый
контакт "49а": черно-бело-зеленый
контакт "49": белый
контакт "30" (может быть "30а"): красно-синий
контакт "15": черно-синий, он же перемычкой на "15а" (на кнопке, что на фото "15а" не подписан, но он рядом с "15" и меньше размером)
контакт "31" (на моей кнопке обозначен "MRO", тоже маленький): коричневый
контакт "С": сине-красный
Коннекторы и кнопки менялись с годами, но обозначения контактов должны быть одинаковыми. Отсоедините коннектор, и проверьте соответствие проводов с обозначениями на самой кнопке. Если что, фото обратной стороны кнопки сделайте.
Вот фрагмент одной из схем:

http://sh.uploads.ru/t/UAM82.jpg

P.S. В принципе если лампы включаются в соответствии с перключателем поворотов и аварийкой, но не моргают - стоит проверить реле, в первую очередь наличие массы на контакте "31" (коричневый провод)
Да, и на всякий случай, лампы на светодиодные не поменены случайно?

Отредактировано MIG78 (23.07.2018 20:29)

0

5

Спасибо за всю информацию. MIG78, где Вы достали такую классную схему, цветную? Я копалась по черно-белой электрической схеме из оригинального мануала. Поэтому и просила фото - чтобы убедиться, что я правильно прочитала схему и расположила провода. Оказалось что, второй уже, реле был нерабочим. Я заменила на рабочий и поворотники стали мигать. Тем не менее, аварийка по-прежнему горит не мигая, хотя провода вроде теперь в правильном порядке. Буду снова с этим возиться недели через 2-3. Сейчас по плану занимаюсь покраской, но ценю и жду ответы всех читающих. Вновь отпишусь если будет успех.

0

6

UnosDosTresQuattro, если поворотники  заморгали (т.е. реле рабочее 100%), а аварийка не моргает, то я вижу только один вариант проблемы: провода на кнопке все же перепутаны. Например если перепутать местами красно-синий и сине-красный будет так: кнопка замыкает контакты R-L-49a-C, а на "C" у нас ошибочно "+" вот и загораются все лампы поворотов; параллельно замыкаются 49-30 а "+" там немая  :) соответственно реле не работает. Могут быть и другие варианты, но скорее всего этот, цвета проводов очень похожи, проверьте их. Красно-синий толще.

Вновь отпишусь если будет успех.

Лучше в любом случае отпишитесь. Благодаря этому здесь сейчас можно найти практически все о наших машинах, главное не жалеть времени на поиск  ;)
Вот и схемы цветные здесь

0

7

Может поможет..
Когда поморгаю аварийкой и не до конца выключу-ничё не Морганом,а просто горит.
Значит какой-то контакт становится не туда..

0

8

Shiller, хм, поняла. Если не до конца выключаешь кнопку - не мигает. Спасибо.

0

9

Тема не мертва, решаю более насущные вопросы. Пока что могу сказать, что это не пара сине-красный <-> красно-синий. Еще отпишусь.

Отредактировано UnosDosTresQuattro (21.08.2018 04:06)

0

10

MIG78 написал(а):

P.S. В принципе если лампы включаются в соответствии с перключателем поворотов и аварийкой, но не моргают - стоит проверить реле

+1000 :cool:
У меня вот недавно было с купехой - спустя столько времени Стали поворотники временами останавливаться, мигнет несколько раз, или помигает секунд 10-15, как угодно, и останавливается. Сначала думал с контактами кнопки аварийки что-то, всё их шевелил и вроде как начинали снова мигать, тогда еще посмотрел - оказалось реле поворотников уже стоит "наше", ВАЗовское, потом как то через время они и совсем мигать перестали, заехал в автомагазин на 100% уверенный что реле сдохло купил такое же новое ВАЗовское, поставил - хрен, все то же самое, то мигает, то не мигает, хрен пойми чего :mad:
В очередной раз выручил Пассат - с него вытащил реле (раньше смотрел тоже - не мог найти такое же трехконтактное, а оказалось там стоит четырехконтактное, для прицепа, оно и больше обычного), так вот на нем "лишний" четвертый контакт просто загнул, вставил - идеально все сразу заработало :dontknow:

0

11

Вашему вниманию правильный порядок проводов в коннекторе/гнезде кнопки аварийки. Все работает. Теперь могу сломаться где захочу и когда захочу и никто меня не остановит!!! Спасибо всем, кто ответил - блин, так приятно.  :rain:

Я снимала для себя сначала, так что держу коннектор кверх ногами. Номера проводов подписаны очень мелко на самом пластике коннектора, просто на фото может быть не видно, так что для простоты я подписала на фото.

Почему это была не пара красно-синий <-> сине-красный : их нельзя перепутать местами, тк один больше, а другой меньше, соответственно у них разных размеров гнезда. 8-)  Черно-синие по этой же причине не перепутаете, если кому вообще придется с этим возиться.

http://sg.uploads.ru/Bg2ep.jpg
http://s5.uploads.ru/zYkZx.jpg
http://s5.uploads.ru/GmBcq.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Очень нужно фото поворотника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно