Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дёргается

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вобшем такая у меня делюга, при трогании с места машина дёргается и трусится какбутто не может привод схватится за колесо и покрутить его но в какойто момент схватывает, примерно также ведёт себя как если мало оборотов дать и начать ехать машина трусится и глохнет, в моем же случае на норм оборотах она трусится и потом едет, обьяснение невдалое но я не знаю как обьяснить природу этого понятнее. Сцепа в порядке вроди, шрусы внешные тоже. Возможно это кпп? или же внутренние гранаты?

0

2

Не может быть подшипник игольчатый в коленвале?
внутренние шрусы врядли, умирая щелкают постоянно. ИМХО всёж сцепление, где-то дефектик. Может на маховике что-то (я свой протачивал).

0

3

Keisi написал(а):

Не может быть подшипник игольчатый в коленвале?

Сомневаюсь что из-за подшипника при трогании будет дергать, при таком раскладе дергало бы всегда.
Скорее всего сцепление...

0

4

Daniel' написал(а):

Скорее всего сцепление...

Смотрели сцепление всё с ним в порядке, кстати забыл добавить это уже примерно на протяжении года или двух, если б сцепление то оно бы накрылось за пару месяцев я думаю

0

5

У меня подергивается на 2-й если внатяжку...(4-х ступка)

0

6

у меня такое было когда из-под переходной плиты на карб (карб стоит от ваза) сосало воздух ... при трогании жутко дергает тогда еще и расход увеличился .. может и у тебя где то воздух сосет ..

0

7

У меня до переборки от игольчатого подшипника одна обойма была развальцованая :) И ничего не дергало

0

8

dimarikkdv написал(а):

у меня такое было когда из-под переходной плиты на карб (карб стоит от ваза) сосало воздух ... при трогании жутко дергает тогда еще и расход увеличился .. может и у тебя где то воздух сосет ..

Возможно но не думаю что такой эфект от карба будет, хотя всё может быть

Отредактировано DSL (14.05.2010 21:12)

0

9

у меня было похожее, когда постоит, то нормально не тронешься, хотя двигатель работал нормально. Поездиш, сцепление становилось нормальным и тронуться можно было плавно.
В итоге я поменял выжимной подшипник и диск сцепления, хотя диск ещё нормальный был. Поначалу всё стало на свои места, но со временем педаль сцепления стала туже ходить, а в остальном трогается мягко и на холодную и на прогретую.

0

10

У меня то же дергантся при трогании. Думал сцепа, но на СТО мастерюга сказал про подушку двигателя, какую-то нижнюю. Что за подушка такая?

0

11

подушка задняя коробки. стоит недалеко от конца балки, ближе к салону) увидиШ, не ошибёшься

0

12

Тяжело её менять? В выходные еду в гараж к другу на ямку менять амортизаторы, может и её поменяю.

0

13

aalex_b написал(а):

на СТО мастерюга сказал про подушку двигателя

Мастеру конечно виднее, но когда у меня подушка развалилась, стуки были только при резком трогании или когда резко бросаешь газ.
А если дергается при трогании, а дальше ни каких звуков нет, то ИМХО это сцепление.

0

14

aalex_b написал(а):

Тяжело её менять? В выходные еду в гараж к другу на ямку менять амортизаторы, может и её поменяю.

нет, откручиваешь гайку, коробка провисает, меняешь подушку и прикручиваешь обратно

0

15

У меня тоже проблема в дёргании при старте. На холодную всё более-менее прилично, можно тронуться плавно. После прогрева же, а особенно пробок на дорогах при трогании с места начинает трясти сильно. Плавно тронуться не реально. Но иногда случается чудо - и на прогретой машине, один раз из ста, получается тронуться плавно. Обороты двигателя, при которых трогаюсь 1200-1400. Что это может быть? Корзина, маховик, диск? Или "вскрытие покажет"? И как определить виновника после вскрытия?

0

16

infin1ty написал(а):

У меня тоже проблема в дёргании при старте. На холодную всё более-менее прилично, можно тронуться плавно. После прогрева же, а особенно пробок на дорогах при трогании с места начинает трясти сильно. Плавно тронуться не реально. Но иногда случается чудо - и на прогретой машине, один раз из ста, получается тронуться плавно. Обороты двигателя, при которых трогаюсь 1200-1400. Что это может быть? Корзина, маховик, диск? Или "вскрытие покажет"? И как определить виновника после вскрытия?

Меняй комплект сцепления, что за кроилово? К слову, у меня аналогично. В России примерно за 180 тыщ пробега его абсолютно точно никто даже не разбирал. Смысл разбирать чтобы менять одну деталь?

0

17

infin1ty
трогаюсь рывками иногда, в большенстве случаев плавно.
думаю виной выжимной, т.к. в мороз, при прогреве он иногда поскудно визжит.

0

18

SCH написал(а):

Меняй комплект сцепления, что за кроилово? К слову, у меня аналогично. В России примерно за 180 тыщ пробега его абсолютно точно никто даже не разбирал. Смысл разбирать чтобы менять одну деталь?

Два года назад (около 30 ткм) сцепление менялось на СТО. Причиной замены стала та же вибрация при трогании. По незнанию купил только диск Valeo, отогнал машину к мастеру, уехал на работу. В середине дня мастер позвонил и сказал - корзине кирдык, менять будем? (У них под боком магазин с з/ч). Ну я и сказал - будем. Машину забрал, вроде всё ОК. Прошлым летом появилась эта вибрация. Вряд ли за 30 тысяч диск и корзина износились. Может быть корзину левую поставили, может с маховиком что, или может даже так влияет подтекающий сальник коленвала. Симптомы вполне определённые, прямая зависимость от температуры двигателя - вот и думаю, может кто сталкивался с такой проблемой.

italiano написал(а):

трогаюсь рывками иногда, в большенстве случаев плавно.
думаю виной выжимной, т.к. в мороз, при прогреве он иногда поскудно визжит.

Ничего не визжит, ни в мороз ни в жару.

0

19

Если вывесить переднее колесо и машину поставить на передачу, должен быть свободный ход у приводов? и насколько большой?

0

20

infin1ty написал(а):

Симптомы вполне определённые, прямая зависимость от температуры двигателя - вот и думаю, может кто сталкивался с такой проблемой.

у меня тоже дёргаеться на первой на прогретую, грешил на зажигание, но зайдя в эту тему вижу у некоторых то же так
как обяснить эту зависимость?

0

21

Поменял корзину,диск,выжимной. Отпускаешь педаль сцепления и получаеться небольшой рывок. раньше до замены все было иначе.

0

22

D_SHOKER написал(а):

Отпускаешь педаль сцепления и получаеться небольшой рывок

это диск сцепления

0

23

mayk написал(а):

у меня тоже дёргаеться на первой на прогретую

вобщем решил проблему заменой корзины

0

24

SCH написал(а):

Меняй комплект сцепления, что за кроилово? К слову, у меня аналогично. В России примерно за 180 тыщ пробега его абсолютно точно никто даже не разбирал. Смысл разбирать чтобы менять одну деталь?

Поменял  в феврале, было всё нормально. До недавних пор. Опять появилась вибрация, к слову, проехал после замены не более 3 ткм. Ставил комплект Luk (диск, корзина, выжимной). Симптомы абсолютно те же.
PS. Трос сцепления тоже новый.

Отредактировано infin1ty (23.05.2014 08:12)

0

25

У меня проблема моя красавица стала дергаться при движении в перед . Рывки на 1 - й , 2 - й  не магу тронуться машину кол басит ((( на зад идет бес проблем . Грешу на корзину сцепления (диску хана) но если дело в сцеплении то почему задняя работает четко а передние нет ????

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно