Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » О запрете машин старше 25 лет


О запрете машин старше 25 лет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня прочел два обьявления в интернете, может оно и "утка", но в нашей стране о нас любят заботиться. Очень бы не хотел верить..............

1.    Министерство промышленности и торговли опровергло информацию о том, что россиянам могут запретить использовать автомобили, которым больше 25 лет.

Как передает «Газета.Ru», об этом во вторник, 15 декабря 2009 года, сообщил источник в ведомстве.

По его словам, министерство предложило запретить использовать такие машины в коммерческих целях, относящихся к лицензируемым видам деятельности, в частности для перевозки грузов и пассажиров. Запрещать использовать автомобили старше 25 лет для личных целей граждан ведомство не предлагало.

Напомним, ранее СМИ сообщили о запрете эксплуатации «легковушек», которым больше 25 лет, со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли РФ Станислава Наумова.

Он также сказал, что ведомство может запретить эксплуатацию грузовых машин старше 20 лет и автобусов старше 15 лет.

Соответствующие изменения могут быть внесены в закон «О безопасности дорожного движения».

2.  Минпромторг РФ предлагает запретить эксплуатацию легковых автомобилей старше 25 лет с 2012 года. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов.

«Мы предлагаем меры по ужесточению сертификации регламентации перевозок грузовых и пассажирских, а также ограничения по срокам эксплуатации транспортных средств», – цитирует министра РИА «Новости».

В частности Наумов сообщил, что ограничить эксплуатацию легковых автомобилей возрастом свыше 25 лет и грузовых автомобилей старше 20 лет с 2012 года, автобусов старше 15 лет – с 2011 года. Планируемые изменения планируется внести в закон «О безопасности дорожного движения».

auto.ru и РБК.

0

2

Зажимают со всех сторон! :mad:

0

3

вроде обсуждали мы уже, ранее. Это применимо к коммерческому транспорту. Что бы на развалюхе не таксовал, людей не подвергал опастности.

0

4

Все ж вроде сам и написал:

ekho написал(а):

Запрещать использовать автомобили старше 25 лет для личных целей граждан ведомство не предлагало.

Ну скажем мне тоже не нравится ездить на старых автобусах (а у нас их до недавнего времени было большинство). А частный извоз разве лицензируемый вид деятельности? Так что частникам думаю тоже нечего бояться.
А коллекционные авто кто посмеет запретить?
Я думаю нам нечего особо переживать. В стране надо запускать нормальные программы утилизации старых машин, это, на мой взгляд, единственный человеческий способ обновления автопарка.

0

5

скоро форум пременуем так как заберут наши аудюшки

0

6

ralli007 написал(а):

скоро форум пременуем так как заберут наши аудюшки

как сказал наш админ: уйдем в подполье

0

7

и вообще мы это уже обсуждали

0

8

Keisi написал(а):

Это применимо к коммерческому транспорту

Значит (если и у нас введут) , закрою лицензию(такси) и уйду в подполье...Как и большинство таксистов... :confused:

0

9

Keisi написал(а):

Что бы на развалюхе не таксовал, людей не подвергал опастности

Да тут десятилетние жигули такие развалюхи что наши по сравнению с ними роллс ройсы только с конвейера. Лучше бы камазы, мазы и прочий хлам бы запретили, биологическое оружие на колесах, воздух так засерают что дышать нечем

0

10

e600ct написал(а):

воздух так засерают что дышать нечем

выхлоп дизеля экологически чище бензинки

0

11

scarabaeus написал(а):

выхлоп дизеля экологически чище бензинки

зато вонь какая, от нормальных грузовиков что то копоти не так много
а мы на газу, у нас еще чище =)

0

12

e600ct написал(а):

а мы на газу, у нас еще чище =)

А я последнее время бензин  Экотон заливаю, типа я тоже за экологию :flag:

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » О запрете машин старше 25 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно