Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одо́метр

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

доброго времени суток )))
проблема такая не работает Одо́метр хотя спидометр работает, разбирал его вроде все нормально, нет видимых повреждений ... иногда пару км показывает, но по большей части не крутит ... кто сталкивался что может быть ? как исправить ?

0

2

dimarikkdv написал(а):

но по большей части не крутит ... кто сталкивался что может быть ? как исправить ?

шестеренка пробуксовывает

0

3

у меня был поставлен тросик спидометра и прокручивалься тоже очень редко я разоюрал там пласмасовая шестерёнка вобще рассыпалась на части теперь только спидометр раб и то врёт

0

4

max_i_m написал(а):

у меня был поставлен тросик спидометра и прокручивалься тоже очень редко я разоюрал там пласмасовая шестерёнка вобще рассыпалась на части теперь только спидометр раб и то врёт

у меня вроде она целая, но после того как я туда залез всё перестало работать - как говориться: не лезь пока работает!

0

5

italiano написал(а):

не лезь пока работает!

Золотые слова, Виктор Харитоныч!!!  :D

0

6

SCH написал(а):

Золотые слова, Виктор Харитоныч!!!

ага, Юрий Венидиктович!

0

7

вскрывал его шестеренки все вроде целые ... но теперь еще реже показывать стал )))

0

8

dimarikkdv написал(а):

шестеренки все вроде целые

там две шестерни сидят на валу, одна вращает вал, другая вращается от вала

0

9

Так что, есть какое-то лечение? Та же самая проблема. Не хочется лезть, пока хоть спидометр работает. Если кто-то делал - выложите пожалуйста инструкцию.

0

10

в том то вся и проблема визуально шестеренки все целые ... (((

0

11

На переходке вал какой-то в сторону отходит и перестает цепляться за шестерни - чем его прижать так и не понял  :blush:

0

12

dimarikkdv написал(а):

визуально шестеренки все целые ... (((

сколь раз говорить?

scarabaeus написал(а):
dimarikkdv написал(а):

но по большей части не крутит ... кто сталкивался что может быть ? как исправить ?

шестеренка пробуксовывает

scarabaeus написал(а):
dimarikkdv написал(а):

шестеренки все вроде целые

там две шестерни сидят на валу, одна вращает вал, другая вращается от вала

сам с этим сталкивался

0

13

То есть буксует та шестерня, которая должна быть жестко сцеплена с валом? Ее нужно приклеить к нему? Я сам пока не разбирал приборку, хочу сначала понять наверняка, что делать. Извините, если слишком настырный, новичек я пока.

0

14

HELLION написал(а):

То есть буксует та шестерня, которая должна быть жестко сцеплена с валом?

да, какая-то из них буксует, там одна пластиковая, другая металлическая. у меня буксовала металлическая

0

15

scarabaeus написал(а):

да, какая-то из них буксует, там одна пластиковая, другая металлическая. у меня буксовала металлическая

У меня тоже она буксует, подскажи плиз как её приклеить там?

0

16

vadunija написал(а):

У меня тоже она буксует, подскажи плиз как её приклеить там?

я сделал там, как бы сказать, типа овала на валу, чтоб она с трудом туда залезла, и не большие "зазубрины", и все это дело еще на супер клей.

0

17

scarabaeus написал(а):

я сделал там, как бы сказать, типа овала на валу, чтоб она с трудом туда залезла, и не большие "зазубрины", и все это дело еще на супер клей.

А подлез туда как? Разбирал?

0

18

vadunija написал(а):

А подлез туда как? Разбирал?

да, располовинил, не снимая стрелки, муторно, но сделать можно

0

19

HELLION написал(а):

Так что, есть какое-то лечение? Та же самая проблема. Не хочется лезть, пока хоть спидометр работает. Если кто-то делал - выложите пожалуйста инструкцию.

Извлекается сам спидометр, отрывается/снимается стрелка, откручиваются два болтика на лицевой части. Дальше ломаем шестерню привода на суточный одометр (он тяжко перелистывает десятки и сотни, как правило это и приводит к поломке/проскальзыванию шестерни), по желанию можно вытащить валы и обнулить одометр, вал ставим наоборот, ибо с другой стороны выработка меньше, по необходимости склеиваем шестерню (очень хорошо предварительно обезжирив), сажаем на вал с применением "супер момента"(внимание! только супер момент, не скупитесь, дешевый китайский супер клей не держит), собираем всё обратно, стрелку тоже можно на суперклей сажать. Делал два года назад, до сих пор тьфу тьфу, до этого делал не ломая шестерню суточного, начинает проскальзывать либо на 9,9км либо 99,9

0

20

kobrik написал(а):

На переходке вал какой-то в сторону отходит и перестает цепляться за шестерни - чем его прижать так и не понял

Те же хрень, только в профиль :dontknow:  Примерно два раза в месяц разбираю приборку и ставлю вал на место, а как прижать до сих пор не придумал, в последний рас правда вставил кусок лезвия от канцелярского ножика - вроде вал не уходит зато спидометр стал врать :angry:

0

21

А мне подскажите пожайлуста что делать спидометр не работает,потом километры которая шёлкает не точно показывает я проехал метром 5 а она мне тока 1 метр кажет

0

22

Лёха написал(а):

А мне подскажите пожайлуста что делать спидометр не работает,потом километры которая шёлкает не точно показывает я проехал метром 5 а она мне тока 1 метр кажет

опять же шестерня на валу проскальзывает, коллега

0

23

e600ct написал(а):

опять же шестерня на валу проскальзывает, коллега

Спасибо коллега вы правы) вошем незнаю что шас с ней стало но она заработала сама

0

24

Лёха написал(а):

Спасибо коллега вы правы) вошем незнаю что шас с ней стало но она заработала сама

у меня тоже она работала, до тех пор пока ВДшкой не побрызгал (на грязи держалась!!! вот она русская грязь, лечебная)

0

25

у меня тоже шестерня была треснута, снял её склеил,  немного рассточил дырку в ней чтоб в дальнейшем от напряга на валу она опять не треснула, после посадил на клей.

0

26

пришла новая, надо ставить

0

27

Повис суточный километраж на 349,9 км. Как следствие завис и общий километраж. Спидометр показывал.
Вчера нажал на кнопку сброса, она стала тугая. в итоге с 3 или 4 попытки все-таки обнулил суточный километраж. Оба счетчика заработали нормально. Но на 77 км. при скорости около 50 Км./ч. легла стрелка спидометра и более не поднималась. километраж тоже мертво встал и не крутит. Что смотреть? Или это тросик спидометра лопнул?

0

28

вытащи трос из коробки и в дрель

0

29

у меня зимой считал одометр исправно..а сейчас на 9.9 стоит,зараза..разбирать стремно..боюсь выкинуть вообще..мне легче шаровую или гранату поменять,чем шестеренки клеить..а эти шестеренки-валы не продаются? :dontknow:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно