Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Резинка лобового...


Резинка лобового...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Тут тоже проблема- в хороший ливень в нескольких местах пропускает резинка воду(( Я уж под нее силикон загонял- полностью бесполезно...
Обзвонил все фирмы-результата 0
В инете о совместимости от других авто- 0
Замок хромированный плотно на месте стоит...
P.S. У знакомого на 32-х летней 3-ке даже щеляки по углам- а воды- нини))))
Чо-за прикол?

0

2

Slavik73 написал(а):

3-ке

Прошу прощения что не в тему, я правильно понял речь идет о ваз 2103 если да то интересно было бы посмотреть на этот апарат.
А по поводу резинки, недавно поменял лобовое дак теперь чуть мелкий дождик тоже пропускает воду не знаю только спасет ли герметик от этой напасти.

0

3

REANIMATOR написал(а):

речь идет о ваз 2103 если да то интересно было бы посмотреть на этот апарат

Я, как увижу его,сфоткаю...

REANIMATOR написал(а):

спасет ли герметик от этой напасти

У нас в "Автостекле" когда я ставил лобовик, говорили, что за 150грн(~19уе) могут прокачать под резинку какуюто хрень- она до конца не сохнет (я так понял гелеобразное состояние) и типа воду не будет пропускать! Я тогда не согласился- думал резинку найду(((

0

4

Slavik73
У меня проблема в другом: после замены лобача, стекло играет и скрипит. Недавно опять снимал, заправил молдинг и только потом вставил стекло, вроде прошло. Если не поможет, поищи резинку без молдинга (и такие бывают). Теоретически должно подходить с пассата Б2 и сантаны.

0

5

marsony написал(а):

поищи резинку без молдинга (и такие бывают)

Кстати да- часто на фотках видел- все голову ломал... Надо узнать про WV

0

6

Узнавал в одной конторе- лобовик около 6 тыс(средняя цена, есть дороже, есть дешевле), а молдинг чуть ли не 16...

0

7

marsony написал(а):

У меня проблема в другом: после замены лобача, стекло играет и скрипит.

ага, я тож заменил, в морозы, после тепла ваще невозможно ехать, скрип такой огого!
и в ливень снизу по углам стекла из под резинки текут не сильно 2 ручейка, что бы залить туда?

0

8

Daniel' написал(а):

лобовик около 6 тыс

По пути на рынке шел, спрашивал цены - 3000 везде, как сговорились. Даже в экзисте цена около того. Что там за 6000 - наверное оригинал)))

0

9

ВОТ...
Тут реально с этой проблемой засада (Москвичи)
И ВЫХОДА НЕТ o.O

0

10

А вот помоему выход...
Я так думаю мне такое предлагали за 20 баксов закачать :rofl:
Попробую- отпишусь... :writing:

0

11

всем привет, помогите ,снять правильно лобовуху и заднее стекло,если есть фото закиньте плиз

0

12

Slavik73 написал(а):

ВОТ...Тут реально с этой проблемой засада (Москвичи)И ВЫХОДА НЕТ

Потому что производитель отечественный :D

0

13

снимается очень просто (относительно)
давишь в угол снутри и параллельно отгибаешь уплотнитель изнутри.
стекло должно снятся вместе с резинкой
главное тут давить сильно чтобы вытащить и слабо чтоб не треснуло
вообще если не уверен в своих силах я бы в сервис скатался делов на пять минут, но опыт крайне желателен

0

14

спасибо за подсказку

0

15

Подниму тему.
Вот и у меня после замены лобового потекло... Лобовик бракованный (искажает), жду пока новое привезут. Вот думаю, че бы такого придумать, чтобы при замене опять не потекло? Герметик забивать я так понял затея бесполезная. Какие еще способы можно попробовать?
К слову, на старом лобовом потекло как-то с пассажирской стороны. Отогнул резинку снаружи, увидел много грязи, удивился, протер. Больше не текло. Тут уже все истер под резинкой, от безысходности уже просто скотчем заклеил (как назло дожди идут каждый день), первый день меньше лило, теперь опять капает, залило перчаточный ящик, что аж стоит вода в нем. А если замена не поможет, не продавать же машину из-за этого??? Просто терпеть не могу влажный салон, в жару парилка хоть на автобусе езжай, а сушить замучаешься.

0

16

В своё время такая беда меня застала на Москвиче 2140. Но т.к. 20 лет назад с герметиками была проблема в принципе поступили таким образом: Сняли стекло, обезжирили рамку, аккуратно замазали рамку с обеих сторон битумной мастикой, отвёрткой прогнали мастику по пазу резинки и вставили стекло. У меня не потекло за полгода, что дальше история умалчивает. Думаю надо с установщиками поговорить, пообещать чего-нибудь типа стакана должны сделать.

0

17

У меня тоже течёт, а кто нибудь менял и не течёт???? Может с завода действительно герметик какой нибудь был. Когда я мыл резинку, оттуда вылетали ошмётки вроде грязи.

0

18

Знакомый на космиче герметиком оконным прамазал и всё отлично.
Думаю подайдёт герметик из стройматериалов в шприце он и герметизирует хорошо и клеит!

0

19

я уже писал почему течёт стекло после замены и выкладывал фото в своей теме

Отредактировано Хвост (25.04.2011 22:04)

0

20

Хвост
Вот цитата, перенесем ее сюда

Хвост написал(а):

менял лабовое и масло в двигателе ,залил мобил 1 по стеклу скажу взял КМК за 1400р на третьем фото родной лабовик, у него между стёкол паз 2мм ,а в резинке кромка которая садится в него я думаю это чтоб не текла вода

А на КМК такой паз был? Чето я не помню его. Если нет, то что делать-то?
Да и у меня кажется течет не только через стык резинка-стекло, но и через кузов-резинка.

0

21

У меня допереходка, паза не в стекле, ни кромки на резинке нет!

0

22

где в Украине купить лобовое стекло?

0

23

Сергей2478 написал(а):

где в Украине купить

Я брал в Донецке "Автостекло" за Маяком за мостом...450 грн с тонир. полосой

0

24

Slavik73 спасибо!   я только хотел спросить за полоску, в том плане что они бывают с полоской, это  :cool:  будем брать с полоской!!!!!!! :jumping:

0

25

Сергей2478 написал(а):

хотел спросить за полоску

полоска правда,зеленая..но и машина у меня зеленая :D

0

26

Я когда купил машину тоже текло, думал только из под резинки стекла, взял герметик для аквариумов, стойкий к вибрации и ультрафиолету, помогло, из под резинки перестало теч, а салон мокрый, в итоге оказалось течет из под крепления дворника прям в печку а от туда в салон...

0

27

Хвост написал(а):

я уже писал почему течёт стекло после замены и выкладывал фото в своей теме

дай пожалуйсто ссылку на тему

0

28

и скажите пожалуйсто что в итоге.... надо снимать стекло чистить резинку и проклеивать ??

0

29

rss13 bess написал(а):

и скажите пожалуйсто что в итоге.... надо снимать стекло чистить резинку и проклеивать ??

желательно снимать стекло и чистить резинку и рамку лобового. можно продуть компрессором, но плохо помогает. между резинкой и кузовом лежит герметик типа пластилина, на него ставят большинство автопроизводителей свои стекла, в том числе наши отечественные. если этого пластилина нет в наличии, можно попробовать пройти обычным селиконовым герметиком под резинку. после замены лобовое у меня потекло, между стеклом и резинкой. поэтому тоже проходил герметиком. потекло из-за того, что нет паза под резинку в лобовом стекле. моя тема с фото

0

30

Извините , но вопрос не по теме ... Подскажите пожалуйсто , как снимать маленькие боковые стёкла ?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Резинка лобового...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно