Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Электронное зажигание...


Электронное зажигание...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Понимаю, что у стоит  электронное зажигание- но все-же:
Машина "старенькая" , стоит контактное. Ужжс! Никак не могу найти в нэте как-же мне поставить электронное??? Вопрос несколько раз подымался разными участниками, понимаю, что мало,кто сталкивался.... Но все-же?

Отредактировано Slavik73 (27.04.2010 19:27)

0

2

Я покупал б/у трамблер с датчиком холла, коммутатор и провода от 9-ки. Все подключается согласно схеме.

0

3

Spoilt написал(а):

покупал б/у трамблер с датчиком холла, коммутатор и провода от 9-ки

Коммутатор от 9ки, а трамблер от ауди?

0

4

Slavik73 написал(а):

Коммутатор от 9ки

9-ные коммутаторы совершенно одинаковые с нашими

0

5

SCH написал(а):

9-ные коммутаторы совершенно одинаковые с нашими

Да с ними-то проблем не будет...Думаю, где трамблер НАШ взять?...

0

6

а мне подойдет от 9ки коммутатор на двигатель DZ

0

7

Переделай из ВАЗ 21213, катушку купиш шлейф проводов с разъемами и комутатор

0

8

Актуальная тема!
А проводка от без контактного зажигания тазов к трамблёру от ауди подходит?неужели сам разьём на трамблёре что на ауди что на тазе одинаковый???(если да то это ОБАЛДЕННО)

0

9

не разные разьемы

0

10

НЕ знаю как на трамблёре ,а на камутаторе одинаковый у меня на москвиче стоял камутатор с ауди.

0

11

там все разъёмы одинаковые!!!  если свой датчик накроется то можно тазовский прекрутить без особых проблем!!!

0

12

Тоесть проводка с таза подойдёт к трамблёру от ауди?
А то кто пишет да,кто нет,вы уж определитесь!
Заранее спасибо!

0

13

я на свой DS примерял у меня вазовский датчик сел как родной...  я себе когда на мотоцикл делал безконтактное зажигание я брал проводку от пятёрки, комутатор от восьмёрки, датчик он везде одинаковый. так что проблем нет, у меня когда на трамблёре датчик развалился я в начале вазовский хотел поставить он всего 80 рублей стоит, а за оригинальный попросили 1500,  но потом решил по магазинам пройтись и нашёл новый трамбл за 1700... :D

Отредактировано Liholet (12.11.2010 09:25)

0

14

спасибо.значет надо искать трамблёр.а то тоже контактное стоит.

0

15

у меня знакомый на мотоцикле днепр контакты как датчик использовал, был очень доволен!!! говорит если электроника накроется на контактах полюбому можно дотянуть!!!))) да и контакты с комутатором уже становятся не нагруженные и не подгорают.

0

16

Liholet написал(а):

у меня знакомый на мотоцикле днепр контакты как датчик использовал, был очень доволен!!! говорит если электроника накроется на контактах полюбому можно дотянуть!!!))) да и контакты с комутатором уже становятся не нагруженные и не подгорают.

Все правильно, только у контактов есть нехилый дребезг, для коммутатора это не очень хорошо. Хотя возможно ничего с ним и не случится.

0

17

мне кажется проблем быть не должно!!!

0

18

наткнуля случайно, http://k-sergeev.narod.ru/CLEVERHANDS/auto/bz/index.htm   про установку комутатора на контакты, мож кому пригодится...

0

19

уменя тоже контакты.нашел электронку.бабину менять надо?

0

20

надо. от ваз 08 подходит.

Отредактировано игорь (25.03.2011 14:46)

0

21

SCH написал(а):

9-ные коммутаторы совершенно одинаковые с нашими

Можно как вариант многискровое поставить "Пульсар-М".

Можно воспользоваться конструктором:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=42100

0

22

Liholet написал(а):

наткнуля случайно, http://k-sergeev.narod.ru/CLEVERHANDS/a … index.htm   про установку комутатора на контакты, мож кому пригодится

нада попробывать, а то у меня стоит трамблёр без датчика хола, а проводка от зубила
я так   до конца и не понял в чём разница трамблёров с датчиком хола и без?

0

23

mayk написал(а):

я так   до конца и не понял в чём разница трамблёров с датчиком хола и без?

Так совершенно разные системы зажигания! Без датчика холла контакты напрямую управляют катушкой. А в бесконтактной системе датчик холла дает сигнал коммутатору, который в свою очередь формирует силовой сигнал для катушки зажигания.

0

24

Да и в системе с датчиком хола искра сильнее.
Я себе доработал свою контактную систему. эффект конечно есть только в том что на низких оборотах тяга стала чуть лучше. Посмотрим мб. зимой заводиться лучше будет :)
А да, и еще значительный плюс в том что контакты вообще не подгорают нисколько.

0

25

спасибо,  :flag:
но в безконтактной наверна нужно возить запасной комутатор и датчик холла

0

26

и ещё такой вопрос, завтра еду смотреть б. у трамблёр с датчиком холла, как определить что он на 5 цилиндров?, он без крышки и бегунка но это не страшно это всё у меня есть

0

27

mayk написал(а):

но в безконтактной наверна нужно возить запасной комутатор и датчик холла

с такой логикой надо движок в багажнике возить - а вдруг этот сломается

0

28

http://yaponiz.com/Audi80/trabler.JPG

Я так понимаю что стрелочкой обозначен датчик холла. Значит зажигание электронное?

0

29

Нет, стрелкой обозначен вакуумный опережитель зажигания, датчик Холла находится внутри трамблера(распределитель зажигания)

0

30

Понятно. А как тогда отличить электронное от обычного?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Электронное зажигание...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно