Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » втягивающее реле стартера


втягивающее реле стартера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

здоров мужики! такая проблема меня настигла- никак нехочет работать втягивающее. стартер крутит ,а втягивающее еле дышит. 6штук уже перепробывал- купил одно новое проблема как была так и есть. в втягивающем пружинка-вытаскиваю я ее- втягивающий напрямую с акб подсоединяю-работает, вставляю пружинку -как будто сил нехватает -никак щелкать нехочет. акб только что после зарядки- стартер крутит на ура. в чем проблема? всю голову себе сломал.выкинул 1000р на новый выжимной, а толку тож не вижу! что ему нехватает?

0

2

игорь3082 судя по описанию напряжения ему не хватает. Где-то потеря большая - на силовом + или массе..

0

3

ставлю слабенькую пружинку,либо вообще без неё ( в втягивающем)- работает,стартер крутит на ура,ставлю родную нехочет. Я бы и оставил с слабой пружинкой ,но так как она слабенькая- не всегда получается нормально завестись. Потери -12 в или +12в нету - тестером проверял! это тупо все втягивающие дохлые и магазинный новый- выходит так. Сегодня ездил в магаз -обратно не берут, придётся ещё один покупать(теперь уже в другом магазе).

0

4

игорь3082 потери мерил во время вращения стартера?

0

5

Потери на контактной группе и в длинной старой проводке. Лечится заменой всей цепи либо установкой дополнительного реле на втягивающее.

0

6

реле на втягивающий поменял,проводку тоже поменял. вчера у друга с донора снял стартер в сборе-сегодня опять поеду пробывать поменять.

0

7

а на снятом стартере пробовал проверять как втягивающее срабатывает? Если нормально, то проблему можно решить поставив отдельное реле на включение втягивающего.

0

8

У меня когда- то было нечто похожее. С ключа стартер срабатывал через раз, либо вовсе отказыаался работать, с кнопки же, подключённой через реле, срабатывал безотказно.

0

9

спасибо кто отозвался! проблема решилась. поменял кпп, поменял контактную группу,втягивающее вместе со стартером взял у знакомого всборе с донора,поменял реле стартера. итог всё собрал и заработало. Причины так и не понял. до кучи менял всё что есть-чтоб времени не терять.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » втягивающее реле стартера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно