Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Установка приборки с пассата b2


Установка приборки с пассата b2

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотел бы задать вопрос тем, кто давно возится с VAG'ами. Собственно был куплен на з/ч пассат b2, в котором стояла вот такая приборка

http://sg.uploads.ru/t/0AhGf.jpg (фото не мое)

Интересна она мне тем, что на ней есть тахометр, а на моей Красной стоит самая обычная приборка с эконометром и топливом.
По размерам и форме они, вроде как, одинаковые.
Кто-нибудь ставил подобную приборку себе? Есть ли мануалы какие-то? Или же можно из нее просто ампутировать тах и поставить в родной щиток?
Родные приборы пока не снимал и не сравнивал с пассатовскими.
Извиняюсь, если подобные темы уже были  8-)
P.S. вроде как и колхозная идея, но хочется тах, да и пассат родственен нашим ауди  :yep:

Теги: audi 80 b2,passat b2,приборы,тахометр

Отредактировано GT555 (01.07.2015 00:52)

0

2

Ну не сравнив с родными часами или тахометром вряд ли кто подскажет встанет он туда или нет. Да и подключения потом колхозить придется с вероятностью 100%. Проще найди родную приборку с тахометром (это не проблема), тем более в нем встроены маленькие часы, а на этом нет. Или вариант найти один тахометр и поставить вместо часов, но при таком раскладе не совсем подходит стекло (дырочки под регулировки часов разные), а так там все просто: часы выкинул, тах поставил, поехал. Да, одно еще: приборки с 5-ти и 4-х цилиндровой - разные, машина при подмене отказывается заводиться.
P.S. И темы про тахометр-приборки покури, там много полезного найдешь. Удачи.

0

3

MIG78
на пассатовской есть часы) это табло, которое по центру
возникла эта идея, т.к. приборка лежит в гараже и ее искать/покупать не нужно+я всю проводку с пассата аккуратно снял.
Буду сравнивать с родным щитком и пробовать. Если дело обернется откровенным колхозом, то куплю родную с тахом.
И спасибо на добром слове  8-)
P.S. пассат четырехгоршковый был, почему я и хочу двиг и пятиступку от него пихать. Только мотор там 1,8 с k-jetronic(извиняюсь, но в буквенных обозначениях моторов пока не силен), что радует. А подрамник, шруса и прочее такое же как у меня на Красной.

Отредактировано GT555 (01.07.2015 06:26)

0

4

MIG78
я посмотрел какие приборки бывают у ауди и пассатовская кажется мне имхо самой функциональной по количеству допприборов, которые в нее всунули: часы, температура охлаждайки, тах. Если все получится, то останется вынести вниз "бороды" амперметр, давление масла и получится полный набор.

Отредактировано GT555 (01.07.2015 06:48)

0

5

GT555:) все перечисленное есть и в моей приборке, но при этом она штатная. И давление с амперметром и температурой масла в бороде тоже. В общем все уже создано, нам остается только найти и поставить, что-то находится легко: приборка например (не про электронную конечно речь  :canthearyou: ), что-то посложнее: доп. приборы с датчиками.

0

6

MIG78
про электронную я молчу... под нее мне придется как минимум кватру купить  :crazyfun:

0

7

этот тахометр можно тупо пирикинуть в твою приборку-они подключаются одинаково

0

8

GT555 приборка эта более подходит Гольф2 и Джетта2. Она чуть уже нашей, а и с подключением придется погеморроится. Проще найти от б2 с тахом.

0

9

dascoupe , спасибо за инфу!  8-)

0

10

ZipeR , возьму с нее только тах)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Установка приборки с пассата b2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно