Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Фильтр воздуха для салона


Фильтр воздуха для салона

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Я тут задумался, можно ли на наших ласточек соорудить фильтр воздуха для печки ? А то на везде жутко пыльно стало, да и рециркуляция к сожалению у нас не предусмотрена .

0

2

у 4000 ауди есть такой фильтр
надо у Шамана спрашивать фотку его

0

3

scarabaeus написал(а):

надо у Шамана спрашивать фотку его

Шаман что-то пропал, наверно продал свой авто. По поводу фильтра думаю уже второй год, прошлым летом на сетку которая сверху мотора печки пришивал салфетку.

0

4

marsony написал(а):

на сетку которая сверху мотора печки пришивал салфетку.

Аналогично.
А на 4000-ной короб прямоугольный и там бумажный фильтр.

0

5

Хочу как-нибудь вытащить мотор печки и положить на радиатор какой-нибудь фильтр подходящий по размерам.

0

6

marsony написал(а):

положить на радиатор какой-нибудь фильтр

с заменой потом долго возится придется

0

7

scarabaeus написал(а):

с заменой потом долго возится придется

Тоже верно, но пилить корпус печки не хочется.

0

8

Нечего пилить. В принципе - колпак на моторчик (он от веток) стоит закрыть с нескольких сторон наглухо, одну сторону оставить под фильтр, типа как на фото выше, либо по-уму: что-то продолговатое "припаять" на него сбоку и туда уже фильтр.

0

9

scarabaeus написал(а):

с заменой потом долго возится придется

Там снимать вентилятор 2 минуты, только сегодня снимал, его на бок поворачиваеш и он спокойно выходит.

0

10

Купил фильтр от десятки и засунул под вентилятор на радиатор печки(растопырил его, чтобы все закрыл собой) - на холодную вроде воздух менее пыльный.
На горячую фильтр начинает немного попахивать.
Прикинул - можно как вариант взять фильтр от Волги 3102 (угольно-какой-то - он маленький) и привинтить его к входному отверстию ракушки вентилятора.

0

11

а я брал фильтрующий элемент, типа как салфетка, засунул под сетку и края обрезал

0

12

А я капроновыми колготками обтянул корпус мотора и нормально!

0

13

italiano написал(а):

а я брал фильтрующий элемент, типа как салфетка, засунул под сетку и края обрезал

Я на сетку кидаю сверху и гут.

0

14

Сегодня на разборке купил вот такую штуку!  :jumping:
Обтянул её, для эксперимента, тряпкой поплотнее. Получился офигительный фильтр!

0

15

Алексей написал(а):

Получился офигительный фильтр!

от выхлопа камаза не спасет.

0

16

А от сушеных листиков и всякой такой фигни помогает отлично.  :cool:  А когда рядом со мной едет вонючий камаз, я вентилятор вообще выключаю!  :rofl:

0

17

Алексей написал(а):

на разборке купил вот такую штуку!

А моя родная прям рассыпалась :mad:

0

18

прямоугольная коробочка ставилась на авто с кондеем

0

19

Я се дефлектор туда поставил VAG овский родной.отвалил за него 1500р.но зато теперь када машину моеш вода в салон не протекает,да и фильтр ненужен.а иначе никак

0

20

Ilia написал(а):

но зато теперь када машину моеш вода в салон не протекает

А как это у тебя вода в салон затекала??? У тебя такой штуки (№1) нет???? А где №2 там сливные отверстия!

0

21

вот ее я и поставил.терь ни вода ни листья в салон не попадают.зачем там фильтр?тока от пыли может быть

0

22

Алексей написал(а):

А как это у тебя вода в салон затекала???

Блин, а у меня там отверстий нет-ЗАВАРИЛИ :mad:  Мож просверлить???

0

23

Slavik73 написал(а):

Мож просверлить???

надо бы

0

24

scarabaeus написал(а):

надо бы

Мож кто сфоткает "родные" отверстия??

0

25

Алексей написал(а):

Обтянул её, для эксперимента, тряпкой поплотнее. Получился офигительный фильтр!

помню в январе, перед техосмотром мыл двидок, так мне енту тряпочку по плотнее и залили, выехал а стёкла не обдуются, затягтвают, еле домой доехал. думал гад мотор залил и он замкнул. только потом вкурил!

0

26

Заказал одному знакомому, работающему с композитами, разработать и сваять корпус салонного фильтра. Для этих целей выдал ему нашу родную сеточку над вентилятором печки и корпус салонника от Гольфа 4 (Ауди А3). На выходе получится удобоваримый вариант под фильтра хоть бумажные, хоть угольные. Цену не обсуждал - сколько скажет, столько и отдам. Считаю, что это не имеет особенного значения. Постоянно забивающийся мусором радиатор печки, облака пыли в салоне при включении обдува, особенно через центральный воздуходув. Через недельку-другую думаю будет готово. Мастер-модель соответственно будет и при желании, можно будет сделать небольшой тираж для страждущих. "Не корысти ради, а только волею пославшей мя жены."

0

27

MakSiW написал(а):

Заказал одному знакомому, работающему с композитами, разработать и сваять корпус салонного фильтра. Для этих целей выдал ему нашу родную сеточку над вентилятором печки и корпус салонника от Гольфа 4 (Ауди А3). На выходе получится удобоваримый вариант под фильтра хоть бумажные, хоть угольные. Цену не обсуждал - сколько скажет, столько и отдам. Считаю, что это не имеет особенного значения. Постоянно забивающийся мусором радиатор печки, облака пыли в салоне при включении обдува, особенно через центральный воздуходув. Через недельку-другую думаю будет готово. Мастер-модель соответственно будет и при желании, можно будет сделать небольшой тираж для страждущих. "Не корысти ради, а только волею пославшей мя жены."

Заманчиво, но мне показалось, что мощности потока маловато для продувания фильтра. Ставил тряпочку на сетку, через некоторое время стало плоховато дуть. Ну думал там пыли е-мае, а нет, совсем немного было, а вентилятор уже не справлялся.

0

28

Значит буду думать дальше))))

0

29

SCH написал(а):

Заманчиво, но мне показалось, что мощности потока маловато для продувания фильтра. Ставил тряпочку на сетку, через некоторое время стало плоховато дуть. Ну думал там пыли е-мае, а нет, совсем немного было, а вентилятор уже не справлялся.

ставил специальный материал, под сетку, тонкий около 1мм и плотный, для каких то фильтров (мож для пылелосных), стояла всё лето, поток воздуха нормальный, зимой снял, чтоб не оледенело (был случай после мойки) - так она вся чОрная!!! а так бы фильтровали это мои лёгкие

0

30

SCH написал(а):

Заманчиво, но мне показалось, что мощности потока маловато для продувания фильтра. Ставил тряпочку на сетку, через некоторое время стало плоховато дуть. Ну думал там пыли е-мае, а нет, совсем немного было, а вентилятор уже не справлялся.

Вот что наразмышлял:
Существовало 2 типа моторов печки:
1. Для автомобилей без кондиционера. Партнамбер - 251819015. Мощность по разным производятлам 180-200 Ватт.
2. Для авто с кондиционером. Партнамбер - 321820015B. Мощность нигде не нашел, но!!!! Она должна быть больше значительно. Ведь ему еще продувать второй радиатор кондея...

Так что если первый, штатный,  будет затыкаться, я куплю второй вариант, но дышать гавном не буду. АДНАЗНАЧНА!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Фильтр воздуха для салона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно