Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покраска

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Товарищи знатоки, напишите пожалуста как подготовит к покраске место, чем матовать чем обезжиривать и вобше как всё делать шаг за шагом, подробнее я впервый раз делаю.

Крашу два кусочка на крышке багажника поверхность загрунтована и ждёт дальнейших действий, красится будет акриловой краской из балончика.

0

2

поверь из баллончика клево все ровно не покрасить если так на время только  а грунт надо вышкурить сначала  наждачкой  на 1200  с водой   и если уж красит так надо всю крышку багажника красить  полностью  а не пятнами  их будет очень заметно  !!!!!!!!!!!!!!!(какой обезжиреватель ) просто покупаеш обычный обезжириватель

0

3

У баллончика очень тонкий слой выходит, и достаточно нежный даже к царапинам. Так что если уверен, что аэрозолькой справишься - докупи сверху баллончик импортного лака. Обезжиривать обезжиривателем, так в продаже и называется бутыль.

Отредактировано Keisi (13.04.2010 21:19)

0

4

Хлопцы ну я ж не спрашивал, чем лучше балончиком или краскопультом по нормальному и ежу понятно что балончиком ничего путного не зделаеш, я задал вопрос по подготовке...

0

5

DSL написал(а):

Хлопцы ну я ж не спрашивал, чем лучше балончиком или краскопультом по нормальному и ежу понятно что балончиком ничего путного не зделаеш, я задал вопрос по подготовке...

Друже! Не принимай близко к сердцу. Я вот процентов 40 покрасил баллончиком... К сожалению.
Главное - водой по шпаклёвке не шлифуй, впитывает - после будут проблемы.

Кудесники шпателя и сварки! Опыт в студию!!! И не надо юлить на поиск
рядом же тема, всё подробно!!!

0

6

Keisi написал(а):

Главное - водой по шпаклёвке не шлифуй, впитывает - после будут проблемы.

Шпаклёвки нет там вообше.
Как я понял:

1 - нужно заматовать всё наждачкой 800 примерно с водой   ---    поливать и шкурить поверху? или как? и ещё вопрос насколько больше матовать пятно под краску чем пятно грунта.
2 - высушить всё, обезжирить и красить.

0

7

Купи в маленькой баночке нужной краски и приезжай ко мне у меня новый двух поршневой компрессор на 50 литров и краскопульт не дешовый. И закрасим как положено.

0

8

Михаил написал(а):

Купи в маленькой баночке нужной краски и приезжай ко мне у меня новый двух поршневой компрессор на 50 литров и краскопульт не дешовый. И закрасим как положено.

Уже купил балончик делаю пока по бюджетному, но буду знать что у тебя есть обородувание, это есть хорошо.

0

9

Пожалуйста если что обращайся.

0

10

Тем более, земели!-)

0

11

Сегодня подготовил как мог завтра буду красить.

После того как покрашу нужно полировать чемто? чем? для чего?

0

12

Ну после того как высохнет хорошо! Полеруеться специальной пастой у меня есть называется Farécla G3 regular grade paste compound.
Смачиваеться поверхность водой немножко пасты и полеруешь поверхность.
Но только краску с балончика не стоит полеровать она слишком быстро сходит.
Ну смотря какая у тебя краска в балончике если фирма BOSNEY то хорошо.

Отредактировано Михаил (14.04.2010 19:00)

0

13

Краска Newton

0

14

дям... Ну если все же хочешь полернуть наноси в большое количество слоев  с хорошей выдержкой между слоями а потом когда высохнет после последнего слоя можно попробовать полернуть.

0

15

Михаил написал(а):

Ну если все же хочешь полернуть наноси в большое количество слоев  с хорошей выдержкой между слоями а потом когда высохнет после последнего слоя можно попробовать полернуть.

Тут дело не в хочу/не хочу, мне сказали что после того как я покрашу нужно полировать. но не сказали зачем, толи чтоб цвета уровнять толи чтоб царапины убрать я без понятия.

Михаил написал(а):

дям..

Я особо то и не выбирал подошол на точку мне подобрали похожий цвет и дали балон этот, так как я без понятия по краскам взял то что дали.

Отредактировано DSL (14.04.2010 22:29)

0

16

И чтоб относительно цвета уровнять и чтобы блеск дать и потёки убрать и гладкость поверхности.

0

17

полируют для удаления пыли, придания правильной шагрени и для удаления каких либо косяков. Так же для удаления "перехода" на ЛакоКрасочномПокрытии  при покраске методом в "переход".  если красили пятнами то можно постараться растереть полиролью места напыла новой краски на старую. Старая краска должна быть заматованна и обезжирена. С полиролью осторожно, можно протиреть краску/лак.

0

18

Вот разница по цвету без солнца наверно ещё больше будет различима, возможно ли такое исправить и как и чем? направте меня

0

19

надо было без чёткого "рубца" красить. т.е не квадратом. попробуй потереть границы полиролью. если не протрёшь может меньше будет заметен. А цвет надо было сравнивать заранее. Может конечно новая краска на старой так выглядит потому что новая?

0

20

SpectroniK написал(а):

надо было без чёткого "рубца" красить. т.е не квадратом. попробуй потереть границы полиролью. если не протрёшь может меньше будет заметен. А цвет надо было сравнивать заранее. Может конечно новая краска на старой так выглядит потому что новая?

Ну я же задал вопрос "как делать?" никто здесь не написал, делал площадь больше, думал задую поцентру а там переходик получится, но не получилось она разлетелась по всей поверхности. Цвет подбирали похожий я ж не знаю чем старый владелец её красил. Может изза того что новая я не знаю.

0

21

вопрос такой - есть передняя юбка, прошёлся шкуркой с водой, кое где лак уменьшился до пластмассы, но не везде.
как быть? сначало грунтом по пластмассе а потом шпатлёвкой выровнить или наоборот?
фото прилагается

0

22

Сначала шпатлевкой, потом каким хочешь грунтом, но лучше каким нибудь прочным, но лучше всего убери весь лак

Отредактировано nafanya (20.06.2011 18:26)

0

23

nafanya написал(а):

Сначала шпатлевкой, потом каким хочешь грунтом, но лучше каким нибудь прочным, но лучше всего убери весь лак

во первых лак не уберу - муторно и неохото.
во вторых - шпатлёвка не отвалится?

0

24

больше никто не отпишется? ау

0

25

куда пропали знатоки??? я уже купил всё что надо, жду инструкций

0

26

italiano написал(а):

во первых лак не уберу - муторно и неохото.
во вторых - шпатлёвка не отвалится?

Лак очень легко убирается, он не краска.

Проще всю крышку обезжирить (обязательно иначе грязь и жир можно втереть в краску), отшкурить (если применять шурку Р100, Р150, Р220, Р320, Р400, Р500 по очереди). Уйдет не более 1 часа.
Потом обезжирить и прогрунтовать антикорозийным грунтом. Если вылезут косяки, нанести жидкую шпаклевку. Потом грун - основу под краску. Потом обезжирить , еще разок все отшкурить Р600, обезжирить и покрывать краской и лаком.
И никаких переходов не будет. Полюбому. Крась весь элемент.

0

27

Забыл, после жидкой шпаклевки, до грунта, то же зачистить шкуркой Р500

0

28

1. эта деталь пластмассовая.
2. купил грунт по пластмассе и шпатлёвку со стекловолокном.
так вот, голую пластмассу я сначало грунтую, а потом шпатлюю и грунтую? или как писал nafanya - сначало пластмассу прошпатлевать, а уж потом грунтовать.
мнения расходятся

0

29

Если пластмасса, то она не ржавеет, а значит антикорозийный грунт отпадает. Значит шпаклевать на голую пластмассу. Потом грунт под покраску, ну и дальше...
Когда будешь покрывать грунтом, все косяки вылезут наружу. Можно опять взять шкурку и зачистить, потом опять прогрунтовать эти места и все Ok.

А по металлу, я то же считал, что шпаклевка лучше садиться на голое железо. Но видимо только со стекловолокном и мягкая. А вот жидкая может хорошо держаться и на грунте антикорозийном. По крайней мере мне так сказали в магазине.
И еще, качество отшкуренной поверхности я проверяю, побрызгав из балончика с раствором графита и растворителя. Потом пройдя шкуркой, остаются темными пятнами любые неровности, куда шкурка не залезла. эта "гремучая смесь" легко смывается если попадет куда не надо. И ни как не влияет на качество сцепления с ней краски, грунта и т.д. Правда заметил. растворитель в ней растворяет краску из баллончика. Еще есть такая же "ПРОЯВКА" в сухом виде. только мне очень понравилась в балончике

0

30

Mihaelshu написал(а):

Если пластмасса, то она не ржавеет, а значит антикорозийный грунт отпадает. Значит шпаклевать на голую пластмассу. Потом грунт под покраску, ну и дальше...
Когда будешь покрывать грунтом, все косяки вылезут наружу. Можно опять взять шкурку и зачистить, потом опять прогрунтовать эти места и все Ok.

Это только в том случае, когда шпаклевка "дружит" с пластмассой. Если нет, то через какой-нибудь грунт....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно