Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Про то, как я задние амморты менял


Про то, как я задние амморты менял

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

У меня тоже стоят от 9ки) я уже 8 штук поменял за 14000км пробега! Итог надо ставить родные пусть они дороже, но они родные ИМХО!

Еще вопрос как с креплениями в салоне, резьбу удлинял на штоке?

0

62

Zee_h написал(а):

У меня тоже стоят от 9ки) я уже 8 штук поменял за 14000км пробега! Итог надо ставить родные пусть они дороже, но они родные ИМХО!

Еще вопрос как с креплениями в салоне, резьбу удлинял на штоке?

Почему "тоже"? У меня от 10-ки. И ходят уже СААЗы эти больше 20 тыщ!
Ничего с резьбой на штоке не делал, просто поставил менее толстые прокладки... ну или как их там, по обе стороны. от чашки которые

0

63

проблема у меня нем в том что пробивает их или еще как! У меня отрывает нижний сайлетблок

0

64

Zee_h написал(а):

проблема у меня нем в том что пробивает их или еще как! У меня отрывает нижний сайлетблок

А, понял. Ну у меня тоже так было, а все потому, что чашка на тазовских амортизаторах находится выше, соответственно шток работает в верхнем положении и его на кочках отбивает. Я почти год возил мешок песка  :D , а что было делать? Потом обрезал пружины (кажется на 2 витка), разогнул первый виток, так как чашка у 10-к больше в диаметре, и стало как надо. Даже стало лучше, т.к. пружины были немного просевшие, а сейчас посадка чуть-чуть выше стока, что просто идеально для перевозки тяжелых грузов. А тяжести я вожу очень часто - то переезд, то ремонт дома.

0

65

Zee_h написал(а):

У меня тоже стоят от 9ки) я уже 8 штук поменял за 14000км пробега!

Как же хорошо с родными аммортизаторами, ни чего резать ненадо, ни какие штоки удлиннять не надо... и стоят эти аммо 1300 за один. Поменял и ни какого гемороя, красота http://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/ura.gif

0

66

Daniel'
Согласен. Но мне теперь замена - легко, пошел купил 10-ный (они и бильштайны есть), и поставил, так же легко менять (цена - 1500р, но это ЗА ПАРУ). Один раз заколхозил КАЧЕСТВЕННО, теперь проблем нет. Еще почему не собираюсь родные ставить - потому что у нас в области есть один мастер, который занимается ремонтом наших амортов. Что-то там перебирает, меняет, на выходе - очень качественный амортизатор, с хорошими характеристиками. На ремонтированные амортизаторы дает гарантию то ли 20 то ли 30 тыщ. Ну не круто ли?

0

67

А импортные почему не чинит ? ему то какая разница..)

0

68

SCH написал(а):

Ну не круто ли?

Вариант хороший, но мне все же по душе родные запчасти :yep:  Тут кому как удобней, у нас такого мастера нет.

0

69

конечно родные ..они и пахнут то ауди...)))))))))

0

70

Daniel' написал(а):

Тут кому как удобней, у нас такого мастера нет.

с другой стороны у кого-то нет реальной возможности ставить родное. Самое главное здесь

SCH написал(а):

Один раз заколхозил КАЧЕСТВЕННО, теперь проблем нет

0

71

vovan написал(а):

А импортные почему не чинит ?

не знаю, не спрашивал. Наверное они конструктивно отличаются.

Daniel' написал(а):

но мне все же по душе родные запчасти :yep:

мне тоже, но теперь поздно пить боржоми, когда почки отказали

Амарант написал(а):

с другой стороны у кого-то нет реальной возможности ставить родное.

Да у меня есть возможность... Молод был, зелен )))

vovan написал(а):

конечно родные ..они и пахнут то ауди...)))))))))

ни фига... китаем они все пахнут нынче.
А вот вам на затравку как происходит процесс упаковки в Китае)))

0

72

да уж, офигеть

0

73

SCH написал(а):

как происходит процесс упаковки в Китае)))

Шайтанама! http://audiclub36.ru/images/ranks/audiclab36_getbb_ru/assassin.gif

0

74

пара задних амортов Cofap стоит 1800, 2 года назад ставил

0

75

SCH написал(а):

А вот вам на затравку как происходит процесс упаковки в Китае)))

Не какой механизации все в ручную ))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Про то, как я задние амморты менял


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно