Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭПХХ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток. У меня авто audi 80 b2 1.8 солекс 73. вообще отсутствует система ЭПХХ. Меня заинтересовал  насколько это важно и какие могут быть от этого проблемы ?

0

2

расход чуть больше

0

3

ну у меня просто не стабильно работает двигатель, провалы при резком нажатии на газ и ХХ отвратительный, глохнет плавает. Выходит ЭПХХ ни при чем ?

0

4

igorevich101 написал(а):

ну у меня просто не стабильно работает двигатель, провалы при резком нажатии на газ и ХХ отвратительный, глохнет плавает. Выходит ЭПХХ ни при чем ?

Если такая картинка наблюдается на прогретом двигателе, то ЭПХХ здесь не при делах.

0

5

igorevich101 написал(а):

ну у меня просто не стабильно работает двигатель, провалы при резком нажатии на газ и ХХ отвратительный, глохнет плавает. Выходит ЭПХХ ни при чем ?

Совершенно не причем.
Тебе надо чистить карбюратор,настраивать главную дозирующую систему,  настраивать холостой ход, поменять свечи/провода/крышку трамблера/бегунок, выставить зажигание

0

6

NaiC
Спасибо

0

7

igorevich101 а еще лучше почитать тему про Солекс и все там найти.

0

8

У меня еще один вопрос. На родных карбюраторах была система ЭПХХ?

0

9

igorevich101 написал(а):

ХХ отвратительный, глохнет плавает.

У тебя точно солекс? Солекс может много жрать, ехать с провалами, но ХХ и запуск мотора всегда стабилен. Открути электроклапан ХХ, проверь его жиклер, дунь компрессором в канал.

0

10

G.G.
да, точно солекс 73, откручивал, доставал жиклер все чисто, дул в канал со стороны жиклера, правда компрессора нет, химкой для чистки карбюраторов. стало чуть лучше, но все равно не стабильно

Отредактировано igorevich101 (23.01.2015 00:43)

0

11

Электроклапан подключен? щелкает?

0

12

G.G.
не подключен,  так как у меня вообще отсутствует система ЭПХХ ни блока нечего

0

13

igorevich101 написал(а):

G.G.
не подключен,  так как у меня вообще отсутствует система ЭПХХ ни блока нечего

или я совсем чего то не понимаю, или ты меня сильно удивляешь :canthearyou:
Если электроклапан не подключен совсем - то он все время закрыт, как работает мотор то? Значит этот электроклапан у тебя либо приотпущен, либо не рабочий, либо без жиклера.
Электроклапан должен открываться при включении зажигания (для этого надо ему дать "+12В") и закрываться при выключении зажигания (для этого нужно у него отнять питание "+12В").
Для этого не обязательна вся система ЭППХ - можно просто подключить электроклапан к +12В клемме на катушке зажигания, на ней появляется напряжение при включении зажигания и пропадает при выключении.
Ради бога, прочитай на форуме темы про установку Солекса! Там даже видио есть, если читать лень!

0

14

NaiC
ты говоришь все верно и я уже кучу видео просмотрел и кучу прочитал статей. есть предположение что у меня китайский карбюратор(его ставил предыдущий хозяин ) и в нем китайский ЭМК, я его выкручивал, чистил в нем 39 жиклёр.  именно поэтому он не блокирует подачу топлива. У меня такая проблема на ХХ, машина как бы постепенно теряет обороты и глохнет , думаю что мал жиклер. и меня интересует на родных карбюраторах была ли система подобная ЭПХХ? вот и весь мой вопрос на этот момент.

Отредактировано igorevich101 (25.01.2015 14:22)

0

15

igorevich101 написал(а):

есть предположение что у меня китайский карбюратор

Китайский Солекс?! Это что-то новенькое... Думаю просто настроен он через ..опу. Игла в ЭМК на месте? Если игла на месте и на нем нет питания, то подача через жиклер перекрыта. И либо топливо идет вокруг жиклера (который еще и гнут  часто), либо через главную дозирующую систему, которая для этого не предназначена. Отсюда и проблемы.

0

16

ZipeR
https://www.youtube.com/watch?v=CUS_egOWezk
вот у меня такой же карб как у этой сотки, я думаю. в этом видео автор меняет ЭМК на ДААЗовский и он начинай перекрывать топливо

0

17

Глянул - много трындежа, а сам - ниочем. Понтов наколоченно на час целый.

0

18

igorevich101 жикелры на этих клапанах часто мнут. Вытащи свой клапан и  посмотри есть ли игла и не замяты ли боковые отверстия жиклера.

0

19

я установил на днях себе солекс 21083,  клапан щелкает при отсоединении и включении штекера , но на работу двигателя это никак не влияет. Так и должно быть?

0

20

Zliden74 написал(а):

Так и должно быть?

нет

0

21

момент затяжки клапана влияет на работу?

0

22

Zliden74 влияет, если жиклер не прижмется к седлу, то бензин будет течь вокруг переобогащая смесь и не откликаться на клапан. А еще в клапане тупо может не быть иглы. На ХХ при снятии питания с клапана и правильной регулировке мотор должен глохнуть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно