Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Замена балки на независимую подвеску


Замена балки на независимую подвеску

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Гриш, поверь на слово, найти в Кёниге живю кватру не нак просто.

G.G. написал(а):

Меня не покидает ощущение тролинга

Если честно, то тоже иногда возникает такое ощущение читая посты автора темы.

Kuzy75 написал(а):

там еще и переднего стаба нет, т.к. на 1.3 их не ставили

Кстати да, ещё б её не качало на скорости.

0

32

G.G. написал(а):

Чук написал(а):
Самый простой вариант установки независимой подвески тебе указали (пост №24), вваривай пол от кватры и ставь подрамник и подвеску.
Хрена се простой и дешевый, а мой вариант чем плох? Катру найти проще, да и коробас от монопривода не проблема, тем более в Калининграде))) Меня не покидает ощущение тролинга, а мы и рады)))

Тем более что для того, чтобы вварить пол от кваттры все равно нужно купить кваттру)
А  за ощущение троллинга согласен, но зато какая активность в теме! давно такого небыло :cool:

0

33

троли не частые гости у нас, барыги обычно, так что мы и им рады

Миша еще потер больше половины)))

Отредактировано Kuzy75 (30.10.2014 13:13)

0

34

Kuzy75 написал(а):

Миша еще потер больше половины)))

Попозже ещё потру, некогда сейчас, работать надо, а может и вообще эту бредовую тему снесу.
:offtop: Макс, поздравляю! Ты стал первооткрывателем нового раздела Форума!

0

35

Чук написал(а):

а может и вообще эту бредовую тему снесу

Эту снесешь, придет новый - новую создаст.

0

36

Чук написал(а):

найти в Кёниге живю кватру не нак просто.

Да что то их все меньше и меньше... Вчера увидел одну, вроде даже американка белая (судя по бленде и комплектации), оставил записку, хозяин перезвонил и сказал что и за миллион её не отдаст( Печаль, беда...

0

37

Чук написал(а):

а может и вообще эту бредовую тему снесу.

Однозначно в снос. Если ему действительно что-то нужно, пусть работает читателем, а не писателем, слава Богу материала на форуме с лихвой, а остальным всё это обсуждение вообще ни о чём, по-моему.

0

38

Модераторам право сносить или нет, нужную информацию я уже получил. Поднял всех знакомых - с запчастями полная печаль для переделки, чувствую растянется затея на несколько месяцев. Один вариант пока остается искать донора, битого или в разборе, снимать с него все что можно снять, а остальное искать и докупать.

0

39

Стабилизатор и распорка на переде стоят, их я поставил в первую очередь. И еще вопрос, что такое тролинг?

0

40

zudic, такое ощущение, что ты не только на Форумах впервые, а ещё и с компьютером совсем недавно познакомился! Забиваешь в поисковую строку Яндекса или Гугла нужное слово и получаешь тысячи ответов на свой вопрос: например вот так!

0

41

На форумах первый раз, а спрашиваю потому, что изъездил всю страну и в разных регионах одно и тоже слово "сленга" имеет разные значения.

0

42

Вчера общался с одним интересным человечком, есть один вариант решения. Сейчас уточняем детали, если все срастется выложу фотоотчет здесь.

0

43

Переделывать оригинальную подвеску на что-то другое - бред. Достаточно просто привести ее в порядок. Или Вы сомневаетесь в компетентности концерна V.A.G. в области автомобилестроения?

Катаюсь на Audi A6. Сзади стоит обычная балка (принцип тот же, что и у А80). Также в распоряжении имеется VW Passat B2 (1986 год, монопривод). Даже в мыслях не возникало что-то менять в подвеске - на обеих машинах подвеска отлично справляется со своими обязанностями. Хочется сзади независимую подвеску, можно взять Hyundai Accent)))

0

44

zudic кто ищет тот НАЙДЕТ. Все остальные варианты тебе не дадут желаемого тебе результата. Ты сам не сможешь просчитать кинематику подвески и получишь худшую управляемость.

0

45

Спс за ссылку, только понять не могу как понять как связаться с продавцом

0

46

zudic там же есть ссылка на человека у которого есть что тебе надо. Дальше уже в личке обсуждаешь.

0

47

Значит не туда нажимаю))))))))))))

0

48

Надо было зарегистрироваться, что бы писать продавцу))))))))) Век живи век учись

0

49

zudic бывает. Зарегистрированным пользователем везде рады...

0

50

zudic написал(а):

ок, заполнил.
На полном вд уходил в заносы 4 раза, 3 из них на паджерике и один на лансере эво. Если 4 вд машина ушла в занос по гололеду - она не управляема.
Выбросить кардан вариант не плохой.... НО! Мне понравилась б2 своей не прихотливостью, простотой, ремонтно пригодностью... Еще раз повторяю брал машину для работы. Будет ли квадро отвечать тем же характиристикам?! Да и в эту уже достаточно вложено, если продавать - тупо потеряю деньги (спереди установил линзы, с кормы - оптику от ниссан скай лайна(круги), поставил две выхлопные, салон перешивают, шумка и виброзащита... и т.д.). Потихоньку смотрю типы двигателей которые по посадочным можно воткнуть, присмотрел 6А или 7А вот сейчас изучаю эти двигатели.

Отредактировано zudic (29.10.2014 12:02)

Может дело было не в бобине?Это про заносы..У меня постоянно в эксплуатации Уазик-таблетка(зимой можно на месте разворачиваться),несколько лет назад Была А6 кватро с движкой 2.8(на этой можно буквы рисовать на снегу.Так она на полметра длинее и тяжелее нашей Б2)
Я не понимаю о каком неуправляемом заносе ты говоришь?Может дело в умении?Или ты в занос на 120 входишь?Мне сейчас,когда подмёрзло,на Б2 реально не хватает полного привода.Есть далёкая мечта купить донора кватро и переварить себе заднюю балку со всеми потрохами..
А на счёт раскачиваний-эт чёт не то у тебя с подвеской.У меня после 140 машину к трассе прижимает так,что надо постараться её качнуть.Кстати,было неадекватной поведение подвески,как тока купил машину.Не пожалел денех,купил пружины Les Forces ну и стойки нормальные и о всяких раскачиваниях забыл..

0

51

Не в умении, это точно, за 18 лет стажа одна авария и не по моей вине, там реально не мог уйди от столкновения, как выжил одному богу известно, снес ему морду меня подкинуло вверх и сверху упал мордой в капот сурфа... Я много раз уходил в заносы как на переднем приводе, на заднем и на "везде" WD. Но!!!!! Только "везде" WD не мог вытащить из заноса.... На грузовиках уходил в заносы, но вытягивал... Если все такого мнения о поведении  "везде" WD на льду, вывод один - НЕ МОЕ! Мне проще на льду управлять машиной или передне приводной или задне приводной. А на трассе "везде" WD ЭТО ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО и FUCK THE FUEL ECONOMY!!!!!!

0

52

Ну, собственно говоря, этого я и ожидал.

Shiller написал(а):

Может дело было не в бобине?Это про заносы..

Ну скорее всего не в ней, может надо было прокладку поменять?

zudic написал(а):

Не в умении, это точно, за 18 лет стажа одна авария и не по моей вине

zudic написал(а):

Я много раз уходил в заносы как на переднем приводе, на заднем и на "везде" WD.

zudic написал(а):

Только "везде" WD не мог вытащить из заноса.... На грузовиках уходил в заносы, но вытягивал... Если все такого мнения о поведении  "везде" WD на льду

zudic написал(а):

А на трассе "везде" WD ЭТО ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО

Ну и самое главное,

zudic написал(а):

вывод один - НЕ МОЕ!

Здесь есть люди со стажем и опытом поболее твоего, и если ты не умеешь ездить на полном приводе, то полный привод в этом абсолютно не виноват. Да и полный привод полному приводу рознь. Спрячь подальше самоуверенность и амбиции и попробуй для начала поучить матчасть, а то как-то ты на В2 запчасти по каталогу В3 заказываешь, про работу полного привода знаешь похоже только то, что здесь на Форуме написал что это "везде" WD, а принципами его работы, а тем более управления, даже не интересовался, ну и последняя фраза про то, что полный привод только для трассы улыбнул вообще не по-детски!

0

53

zudic
заходишь на сайт youtube.com, вводишь в поиск что-то типа audi quattro snow, и смотришь как катаются на приводе quattro. Потом осознаешь, что quattro и WD - разные вещи.
ps. ну вот например это видео посмотри:

pps. как настает зима - начинаю мечтать о кватро. потому что передний привод на снегу - овощ. А задний вообще не скажу что)))) а, нет скажу - они в снегопад пробки на нечищенных улицах создают)))

0

54

SCH написал(а):

. как настает зима - начинаю мечтать о кватро

тоже также.. :)

0

55

NaiC написал(а):

тоже также..

А я и не прекращал мечтать о QUATTRO...

0

56

Пофлудим, для общего развития? Мне интересно: чем поведение 4WD и FWD различаются, по мнению автора, от кватро и чем помогает LSD в заднем мосту при заносе, что такое LSD и как это работает. Вот не могу понять физику процесса помощи LSD при заносе.

0

57

G.G. написал(а):

чем помогает LSD в заднем мосту при заносе, что такое LSD и как это работает.

первое что показал гугл по этому запросу

"ЛСД

Запрос «LSD» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
ЛСД

ЛСД (ЛСД-25, LSD, от нем. Lysergsäurediethylamid — диэтиламид d-лизергиновой кислоты) — полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов.

Химические названия: N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты; N,N-диэтиллизергоиламид. Условные названия и шифры: LSD; LSD-25; Lysergide, Delysid. Химическая формула вещества: C20H25N3O. В русскоязычной медицинской литературе советского периода для обозначения LSD употребляются аббревиатуры ДЛК, ДЛК-25.

ЛСД может считаться самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного препарата, а также в качестве инструмента в различных трансцендентальных практиках, таких как медитация, психонавтика, или в запрещённой законом (но легальной в прошлом) психоделической психотерапии., таких как медитация, психонавтика, или в запрещённой законом (но легальной в прошлом) психоделической психотерапии.
"
Наверное это главное отличие от кваттро)

0

58

zudic написал(а):

уверен, что на аудюхах не лсд'шные мосты, соответственно первый занос на гололеде и машина абсолютно не управляема

Вот цитата его текста, ждем пояснений с физикой процесса.

0

59

Ну вот что выдал Яндекс по запросу лсд'шные мосты. Только я не пойму какое отношение это имеет к QUATTRO?

0

60

Чук написал(а):

Только я не пойму какое отношение это имеет к QUATTRO?

G.G. написал(а):

Мне интересно: чем поведение 4WD и FWD различаются, по мнению автора, от кватро и чем помогает LSD в заднем мосту при заносе, что такое LSD и как это работает. Вот не могу понять физику процесса помощи LSD при заносе.

Вот и я не понимаю и жду автора, чтоб разобрать клубок штампов и противоречий. К тому же, по словам автора, в деньгах проблем нет. Знакомый, к примеру, для работы L200 взял, чтоб парадную не задрачивать.
Что-то запятые забыл поставить. Исправил.

Отредактировано G.G. (05.11.2014 23:38)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Замена балки на независимую подвеску


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно