Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выключатель...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

что за выключатель на коробке под №16а?
по этке - "выключатель для автомобилей с указателем включения и расхода"
у меня к нему штатная проводка идет
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/288-1.jpg
его номер такой же как у выключателя света заднего хода
когда он может включаться? или это датчик нейтрали или что-то в этом роде...

Отредактировано scarabaeus (02.08.2009 21:02)

0

2

Знать не могу, но предположу, что это датчик 5-й передачи. Думаю так, потому что на фольксе (пассат) при включении 5-й передачи выезжала стрелка экономайзера. На остальных передачах этот индикатор не работал.

0

3

если верить книжкам - там написано что на 5 передаче показания эконометра не правильные

0

4

scarabaeus написал(а):

если верить книжкам - там написано что на 5 передаче показания эконометра не правильные

Да, я это знаю. Но на фольксе энтот эконометр только на 5-й и работает! На остальных он выключен и не показывает!

0

5

у кого есть на щитке приборов стрелочка о рассходе на1 2 3й передаче она загорается, а на 4й не горит мне кажется для этого чтоб глаза не мозолила

0

6

стрелочка то есть, но когда я разбирал ...(забыл даже как называется) панель приборов, то там не только лампочки не было, даже контакты не проведены.

0

7

У меня стрелочка есть  8-)  Показывает когда пора переключаться на более высшую передачу. На 1,2,3 работает. На 4й не горит :) Т.к. четвертая у меня самая высшая. Заработала, кстати, после замены вакуумного регулятора на трамблере.

0

8

kobrik написал(а):

Заработала, кстати, после замены вакуумного регулятора на трамблере.

как может регулятор влиять на работу КПП

0

9

REANIMATOR написал(а):

как может регулятор влиять на работу КПП

Никак. kobrik и не пишет, что влияет, у него всего лишь лампочка стала загораться, сигнализирующая о необходимости переключения передачи

0

10

Опишите хоть что этот эконометр должен показывать, он ли стоит на "восьмёрках" и как всё это соотносится с клапаном экономайзера в карбюраторе-))))

0

11

Keisi написал(а):

Опишите хоть что этот эконометр должен показывать, он ли стоит на "восьмёрках" и как всё это соотносится с клапаном экономайзера в карбюраторе-))))

Эконометр показывает уровень расхода топлива, а работает он так на холостых оборотах при нажатии на педаль оксилиратора стрелка должна подняться а потом медлино опустится вниз, при движении авто стрелка должна показывать уровень расхода без всяких колебаний.
Экономайзер это совсем другая вещь которая при нехватки топлива с помощью мембраны и разряжения восполняет эту нехватку.

0

12

у меня тоже на щитке приборов есть стрелочка  что она означает и где про нее можно что-то прочитать

0

13

Где стоит выключатель фонаря заднего хода? У меня не горят эти фонари а что проверить не могу найти...

0

14

Locksmith написал(а):

Где стоит выключатель фонаря заднего хода? У меня не горят эти фонари а что проверить не могу найти...

В коробке, у меня на 5КПП даже его из-под капота немного видно.
Посмотри сначала все провода и разъемы, которые идут от этого переключателя. У меня от вибрации переломился провод в разъеме под капотом, и фонари не горели.

0

15

у меня коробка 4-х ступка. нихрена не найти. надо на яму заезжать? и скакой стороны он на коробке. у меня провода только вроде под пассажирскую сторону идут.
О вроде увидел, заросший грязью под выпускным коллектором где то внизу)))

Отредактировано Locksmith (03.05.2011 15:05)

0

16

под карбиратор суёшь руку и шаришь по коробке

0

17

парни, нужна консультация.
не горят лампы заднего хода - залез , а от ламп на крышке багажника два провода выходят и всё - дальше никуда и к ним ничего не приходит....ну да ладно, лампы проверил - работают.....залез под машину, там датчик (№16 на картинке 1-й пост), провода от него просто приходят под капот и обрезаны, ладно беру звонить - не звонится, выкрутил лягуху - работает, вкрутил обратно....сел в салон и давай передачи тыкать с прозвонкой на проводах.....и о чудо пищит.......только при включении 5-й передачи :dontknow:  :canthearyou: ..........мозг сломал - не пойму что не так....передач 5, работают все......а и списал с пластиковой шайбы на коробке номер - cFv A2    V4 4248    088 3014 67 B.....
Кто, что думает?

0

18

Скорее всего коробку меняли и не к тому датчику подключили провода. Вроде на 4-х и 5-ти ступках датчики в разных местах стоят. У меня такое было на "сигаре", поменяли коробку на 5-ти ступенчатую и стали при включении 5-й передачи загораться огни ЗХ. Долго мучались, пока не переткнули провода на другой датчик.

0

19

а я второго там и не видел..наверно надо дальше руку к кузову засунуть?

0

20

это который 16А?

0

21

да 16а задняя  16 5передача

0

22

спасибо, попробую нащупать

0

23

CreeD написал(а):

попробую нащупать

Лучше из под машины, из под капота может рук не хватить, он в задней части коробки стоит.

0

24

Чук
дык я под ней и лежал

0

25

спрошу по случаю - датчик 5ой передачи в торце коробки имеется, а к чему подключается не пойму, и как это вообще работает?

0

26

Он отключает когда ты едешь на 5 передаче систему, которая показывает когда переходить на повышенную передачу (стрелка такая зеленая между датчиком топлива и указателем  температуры/эконометром).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно