Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » боковые зеркала, изготовление.


боковые зеркала, изготовление.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

К сожалению остался я без водительского зеркала, осталось только правое.
На разборках говорят меняй оба и энергично впихивают что под руку им попалось.

Можно ли поехать к стекольщику и просто вырезать зеркало по шаблону ?
Глядя на правое, никаких искажений и сфер не вижу - плоское вродь оно.
Крепление все осталось - нужно лишь стеклышко само, жаба давит покупать весь комплект.
Специальных мастерских в городе нет.

Кто может себе вырезал - есть разница между плоским автомобильным и зеркалом в ванной комнате ?
Машина купе 87 года.

Теги: Зеркала

Отредактировано hart05 (04.08.2014 21:42)

0

2

Если нужно обычное плоское без сферы - идешь в любую стекольную мастерскую с картонным шаблоном и тебе там за 10 минут вырезают за 30 рублей стекляшку. Только либо попроси сделать из зеркала для ванных комнат (там сзади зеркальный слой защищен), либо потом сам сразу лаком или герметиком его сзади и с торцов покрой, иначе через годик по краям облезать начнет. Ходит у меня уже шестой год с самодельным подогревом такая стекляшка.

0

3

Вырезал за 4 у.е. каждое
Водительское оставил новое а пассажирское поставил обратно которое было ( оно реально более информативное и хоть и плоское но дает очень маленькое приближение )
со временем буду резать специальное автомобильное , достав визитку - говорят 15 у.е. каждое. )
а пока немного приловчился с прямым водительским ездить.

0

4

себе воткнул сферу в оба + подогрев итого 1300 получилось по 500 за стеклышко, разница огромная  :cool:

0

5

hart05 написал(а):

Вырезал за 4 у.е. каждое
Водительское оставил новое а пассажирское поставил обратно которое было ( оно реально более информативное и хоть и плоское но дает очень маленькое приближение )
со временем буду резать специальное автомобильное , достав визитку - говорят 15 у.е. каждое. )
а пока немного приловчился с прямым водительским ездить.

Купил бы новое, почти так и стоит. Я водительское стекло зеркала  купил с боковым скруглением (ну или как это называется, как на всех современных авто) - слепой зоны больше нет.

0

6

Сань, а разве они есть, новые то? Я что то не встречал заменителей...

0

7

Daniel' написал(а):

Сань, а разве они есть, новые то? Я что то не встречал заменителей...

я даже номера выкладывал на стандартные стекляшки где-то.
А вот номер на левую стекляшку с полосой: Polcar 1303542E

0

8

Спасибо Сань, левую заказал, сейчас поищу на форуме другой номер.

0

9

Выкладывайте номера, тоже очень надо.

0

10

Polcar 1303551E - это правое.
Бывает еще левое стандартное, без полосы, но у меня нет номера, т.к. я его не покупал.
К слову, стекляшки вполне нормальные, не тонированные правда, но в них не слепит.

0

11

А такой вопрос, чем надежней приклеить зеркальные элементы к основанию? Буду резать из зеркал 2110 с антибликом + ставить подогрев для 2108. Родное было приклеено на тонкий двухсторонний скотч, еле оторвал. А 2110 приклеено к основанию было на 5 кусочков скотча и отошло просто.

0

12

мне стеклышки приклеивали на жидкие гвозди (прозрачный какой-то, на тюбике кристалл нарисован) пока держатся

0

13

ZipeR написал(а):

А такой вопрос, чем надежней приклеить зеркальные элементы к основанию?

Скотч 3М. Только он. Дорого, зато надежно.

0

14

я на обычный момент клеил, причём зеркало сам вырезал и весит оно в два раза больше, но держится хорошо

0

15

SCH он достаточно толстый. А он тонкий бывает?

0

16

На работе вот такой используют, минимальная толщина 0,4мм:
http://www.formarol.ru/production/doubl … sive_tape/
Есть совсем тонкий:
http://www.formarol.ru/production/doubl … sive_tape/

0

17

Daniel' ясно, спасибо. Будем искать у нас в городе.

0

18

ZipeR написал(а):

SCH он достаточно толстый. А он тонкий бывает?

3M вообще любой бывает. На вспененной основе я видел 0,5мм, бывает и совсем тонкий на полиэтиленовой (или что-то типа того) основе. Одна проблема: продается редко где. Те что в строительных магазинах лежат - фуфло, отклеиваются в жару.

0

19

Понятно что нужен для наружнего применения и соответствующих условий.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » боковые зеркала, изготовление.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно