Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочки. H4 и другие.


Лампочки. H4 и другие.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Решил создать тему специально для обсуждения лампочек, как головного света, так и габаритов и прочих.
Сегодня мой поход в АШАН закончился покупкой комплекта лампочек для установки в передние габариты (T4W, Bosch). Честно говоря, стоимость в 54р за обе мне казалась несколько завышенной, но, интерес взял верх над жабой.
Сравнивал с лампочкой МАЯК. Маяк правда 3-ваттный, но на цвет это не влияет. Более того, включал от 11В, то есть напряжение заниженное. Выводы делайте сами.
Мой вывод: Бош рульный.

0

2

А у меня в габаритах светодиоды стоят, мне нравится.

0

3

Daniel' написал(а):

А у меня в габаритах светодиоды стоят, мне нравится.

У меня тоже!!! Красиво смотрится!!!!

0

4

У меня тож светодиоды белые :idea:  на габориты и на подсветку номера

0

5

Я покупал светодиодные лампочки, но там был 1 СД, я когда в одну фару поставил - светит тускло, цвет по сравнению с лампочкой синий (хотя он белый, но выглядит синеватым), короче вытащил их и выкинул подальше, поставил лампочки. Мне больше нравится.

0

6

SCH написал(а):

хотя он белый, но выглядит синеватым

Точно. "Благороднее" накаливания не встречал.

0

7

Единственное место, где я считаю НУЖНО ставить светодиоды - так это задние стопари, т.к. у СД время зажигания в несколько раз меньше чем у лампочки, а это безопасность.
А никто не знает, есть ли светодиодные аналоги двухнитевых ламп 21/5Ватт?

Отредактировано SCH (23.03.2010 09:22)

0

8

SCH написал(а):

А никто не знает, есть ли светодиодные аналоги двухнитевых ламп 21/5Ватт?

Я так понял ты ети светодиоды хочеш в стопы поставить. Я советую переделать на однокотактные свет тогда гораздо ярче становится.
Тоисть витаскиваеш Плату где крепится лампочка стопника, там в гнизде идут два контакта, тот что на габарит ижвлекаеш а оставшийся загибаеш точно в центр гнезда. В етоге падает енерго потребление за щот чего увеличивается яркость стопа и габаритов.  :cool:

0

9

Shishka написал(а):

Я советую переделать на однокотактные свет тогда гораздо ярче становится.
Тоисть витаскиваеш Плату где крепится лампочка стопника, там в гнизде идут два контакта, тот что на габарит ижвлекаеш а оставшийся загибаеш точно в центр гнезда. В етоге падает енерго потребление за щот чего увеличивается яркость стопа и габаритов.  :cool:

если извлечь контакт габарита - то он вообще же не будет светиться? Останется один стоп? Или я чего-то не понял?
Вообще как мне, то яркости габарита хватает, вот стоп бы (основной) светодиодный, да поярче...

0

10

SCH написал(а):

А никто не знает, есть ли светодиодные аналоги двухнитевых ламп 21/5Ватт?

У нас в одном магазине есть такие, стоят около 300 руб. за штуку. С передними габаритами долго экспериментировал, ставил и диоды и лампы с голубым стеклом. Остановил свой выбор на Narva 10 вт. Сначала светили офигенно, но за год видимо сдыхают.

0

11

SCH написал(а):

если извлечь контакт габарита - то он вообще же не будет светиться? Останется один стоп? Или я чего-то не понял?Вообще как мне, то яркости габарита хватает, вот стоп бы (основной) светодиодный, да поярче...

Да останется один стоп которий будет ярко светить, потому што одноцокольные лампочки ярче светят. А зачем тебе два габарита если тот што в стопе имеет всего лиш 5ват?

0

12

Shishka написал(а):

Да останется один стоп которий будет ярко светить, потому што одноцокольные лампочки ярче светят. А зачем тебе два габарита если тот што в стопе имеет всего лиш 5ват?

Так тогда ни одного габарита не останется, вот в чем проблема...

0

13

SCH написал(а):

Так тогда ни одного габарита не останется, вот в чем проблема...

Как ни одного ведь на стопниках только повторители габаритов а основные сразу рядом одноконтактные.

Отредактировано Shishka (23.03.2010 17:08)

0

14

Shishka написал(а):

а основные сразу рядом одноконтактные.

у меня там, на месте где ты показал габарит, катафот и даже дырки под лампочку нету. А на крайней стоят двухнитевая лампа габарит/стоп.
У тебя кто-то уже видимо подколхозил

Отредактировано SCH (23.03.2010 17:53)

0

15

SCH написал(а):

Единственное место, где я считаю НУЖНО ставить светодиоды - так это задние стопари

Я ставил!!! Девятидиодные лампы. Мне не понравилось, они не весь стоп освешают, а только яркой точкой светятся. А про поворотники вообще молчу!!!

0

16

SCH написал(а):

У тебя кто-то уже видимо подколхозил

Shishka написал(а):

Как ни одного ведь на стопниках только повторители габаритов а основные сразу рядом одноконтактные.

у меня таже сделано

0

17

Алексей написал(а):

А про поворотники вообще молчу!!!

Их нужно самому колхозить ИМХО, в магазине кучу лампочек перебрал, ни одна не подошла под мои требования.

0

18

Они моргать в 2 раза чаще начинают, толи надо сопротивление впаивать, толи ещё чего!!! Я нестал запариваться и поставил обычные лампочки за 8р.

0

19

Алексей написал(а):

Они моргать в 2 раза чаще начинают

Нужно просто подобрать нагрузочный резистор экспериментальным путем на крайний случай...

0

20

SCH написал(а):

у меня там, на месте где ты показал габарит, катафот и даже дырки под лампочку нету. А на крайней стоят двухнитевая лампа габарит/стоп. У тебя кто-то уже видимо подколхозил

У меня ничего никто не колхозил а всьо родное я потом фотки скину гнезд куда лампочки вставляются.
P.S.: Я думал что так у всех стандартно.

Отредактировано Shishka (24.03.2010 10:04)

0

21

Shishka написал(а):

Я думал что так у всех стандартно.

Приношу свои 1000 извинений  :blush: , я ж туда не лазил, так мельком внешний осмотр провел. Там действительно цоколя, просто у меня из одного лампочку вытащили, а в другом сгорела, вот и не светилась. Пошел в магазин за лампочками. И спасибо вам за то, что теперь я знаю какой должен быть габаритный свет сзади  :)

0

22

я тоже сначала усомнился в 2х габаритах, щас сбегал посмотрел - реально 2!

0

23

SCH написал(а):

Приношу свои 1000 извинений   , я ж туда не лазил, так мельком внешний осмотр провел. Там действительно цоколя, просто у меня из одного лампочку вытащили, а в другом сгорела, вот и не светилась. Пошел в магазин за лампочками. И спасибо вам за то, что теперь я знаю какой должен быть габаритный свет сзади

Извинения принимаются

italiano написал(а):

я тоже сначала усомнился в 2х габаритах, щас сбегал посмотрел - реально 2!

Теперь осталось переделать стопники на одно контактные лампочки.  :D

0

24

SCH написал(а):

Решил создать тему специально для обсуждения лампочек, как головного света, так и габаритов и прочих.

Учитывая "шероховатость" стекол фар головного света, купил лампы Н4 55/60W и лампы Н1 55W "Филипс Премиум +30%".

http://www.avtoblik.ru/UserFiles/Image/image/07/00000587_1.jpg

PHILIPS Premium +30%

Результатом доволен: сравнивал с обыкновенными галогеновыми "Narva" - освещение на крайних участках более светлое. (Учитывая износ стекла фар).

0

25

да у вас передняя оптика просто отличная. :cool:  себе такие же фары ищу. :rolleyes:

Отредактировано sanechek (26.03.2010 23:09)

0

26

sanechek написал(а):

да у вас передняя оптика просто отличная.

Что за оптика? :dontknow:

0

27

Вот такие поставил в подсветку панели приборов.

0

28

Товарищи! Не ставьте лампы маяк! В ночь с субботы на воскресенье ехал ночью по трассе и почувствовал запах горелой проводки. Остановился, открыл капот потрогал все провода, открыл крышку предохранителей, а там 7 предохранитель весь сплавился, остались только алюминиевые ножки. Открыл багажник чтоб достать плоскогубцы, а там полно дыма!!! С трудом выдернул остатки предохранителя, вернулся к багажнику, думал усилитель, но все провода идущие к нему тоже были холодными. Потом вытащил колодку с лампами на фонаре, выяснилось что лампа габаритов замкнула и нагрелась так, что голыми руками не смог вытащить цоколь. Теперь надо менять блок предохранителей, лампы все поменял на осрам, купил огнетушитель, мой оказывается не работает.

+1

29

marsony
Марат aka Scarabaeus где-то выкладывал ссылку про предохранители - их оказывается тоже нельзя отечественные ставить, не сгорают они, и все тут...
Ну а по лампочке - я бы никогда не подумал, что лампочка может замкнуть... жесть конечно... Поздравляю что все закончилось благополучно без серьезных последствий. Плюсик в поддержку и за предостережения.

0

30

SCH
Спасибо за поддержку!!! О предохранителях тоже думал, вот только они все разные. Попробую номерочки надыбать и заказать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочки. H4 и другие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно