Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трамблер... <

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Чук написал(а):

Какой-то по рекомендации на Форуме, сейчас посмотрю. Вот такой: ELK01162  Dl-autogruppe .

Он у меня уже сдох!!! проработал полгода!!!

0

122

Санчез передай другу что у него он не правильно подключен.

0

123

Вроде разобрался, оставлю как есть, резвость появилась, и звук при резком разгоне стал не обычный даже приятный. осталось смесь на карбе подрегулировать и ок, а то на хх оборотах с зади машины  стоять невозможно-глаза слязятся, СО видимо повышено!

0

124

Санчез написал(а):

с зади машины  стоять невозможно-глаза слязятся, СО видимо повышено!

CO (угарный газ) не пахнет.

0

125

italiano написал(а):

Не на всех движках

это понятно. Но почитай выше про какой движок речь

0

126

Pasha80 написал(а):

CO (угарный газ) не пахнет.

правильно он без запаха, а на слизустую вызывает раздражение.

0

127

Санчез кроме СО у тебя еще и СН наверное будет огого какой.

0

128

ZipeR написал(а):

кроме СО у тебя еще и СН наверное будет огого какой.

не дымит не на хх и когда газуешь, а труба черная как на камазе, может что масло кушает 1л. на 3000км. и то когда летаю. отступлю от темы: двигатель полность переберал и сальники клапанов менял. (через месяц после ремонта двигателя влетел в глубокую лужу, ночь ливень был как из ведра и хапнул воды. Вода залила карб, полностью впускной колектор и была в двух цилиндрах в 1-м и 3-м, думал все хана, снял свечи трубкой высосал воду с колектора, с цилиндров, покрутил стартером, поставил свечи обратно, завел, поехал, все делал во время дождя) вроде движка как работала так и работает- не троит, но в 3-м цилиндре на свечи возле электрода образуется нагар, кокс масла, но не засерает. Думаю либо всеже подогнуло шатун или пипец кольцам (движок был горячий, а вода холодная) с тех пор проехал 30 000км. масло тока долеваю, и летает как ракета.

0

129

рассматривая бегунок распределителя зажигания, обнаружил подгорание, крышку ранее менял на Бреми с медными контактами, и как бы к ней нет претензий, а вот бегунок...
сопротивление в норме, 1000 Ом, помех нет, фирма Eps.
стоит ли его заменить, если да то на что?

0

130

Ставь статику, забудь про подгорание... и будет тебе счастье...

0

131

Ром, а подробнее про статику эту у тебя написано где-нибудь? если нет то напиши)

0

132

У меня возник вопрос. Вакуумный корректор не работает, хочу реанимировать, а машинка нуна на ходу. Можно ли ездить без такового, т.е. снять его совсем, не снимая трамблера?

0

133

Emercomhttps://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif, "поиск" рулит". Ну  и "кури" Форум! На все твои вопросы уже давно есть ответы в нужных темах.

0

134

Спасибо Чук за уразумительный ответ.

0

135

доброе время суток. подскажите,а лучше покажите на картинке как нужно подключать економайзер и еще какие жиклеры на карб "солекс" 2108 поставить у меня двигло 1.6

0

136

Что ты имеешь ввиду под фразой "подключать экономайзер"?

0

137

руслан написал(а):

Что ты имеешь ввиду под фразой "подключать экономайзер"?

наверно стрелку на приборке...

0

138

да , именно стрелку на приборе!

0

139

NaiC написал(а):

Ром, а подробнее про статику эту у тебя написано где-нибудь? если нет то напиши)

на драйве в трёх частях

0

140

У себя я подключал этот экономайзер (слово какое-то некорректное, скорее эконометр) к патрубку впускного коллектора, через тройник, как собственно и вакуумник трамблёра. А по поводу жиклёров в карбе в профильных темах очень много обсуждалось.

0

141

Потек трамблер!
Снизу с корпуса трамблера гонит масло - указал красной стрелкой, где обведено зеленой сальник стоит, хотя на старом трамблере ездил без сальника и масло не гнало.
p/s трамблер покупал новый elextrix в октябре 2012г.  что делать,где копать, хочется получить советы, а потом снимать трамблер, а то недавно выставил зажигание?

0

142

Нашел причину, был сдавлен наполовину шланг,который идет от сапуна, вот и выдавливало масло под большой нагрузкой-картерным газам некуда было деваться, как еще не потек сальник коленвала.

0

143

Может кто-нибудь сказать причину. выставляю зажигание по меткам завожу быстро набирает температуру работает 5 минут и глохнет сразу не заведёшь постоит несколько минут опять завожу такое ощущение как-зажигание сбивается еду 2 квартала всё  хорошо начинает глохнуть стою. началось всё с того что оборвало провода с датчика хола припаял провода раза в 3 длинее получились и началась вот эта песня. заменил: крышку трамбл., свечи, бегунок, катушку зажигания, карб., с 2110 тоже перебрали на всякий случай, комутатор с 09 пробовал не подошёл с ним вообще не заводится. остаётся поменять датчик хола, или я думаю чтобы наверняка полностью трамблёр осталось только найти его. у кого нибудь есть мысли в чём причина.

0

144

Как вытащить это хозяйство?
http://s2.uploads.ru/t/COXrJ.jpg
Если правильно понимаю, то снимается шестерня и вал вытаскивается внутрь?
http://s2.uploads.ru/t/YEPOp.jpg
Подскажите чем лучше смазать плоскость по которой грузики ходят? Есть шеловская смазка для подшипников, но она густая я думаю (если летом может и нормально, то зимой точно будет сильно густая), а есть смазка для ШРУС она гораздо менее густая.

0

145

сначала шестерёнку надо снять выбив штифт.

0

146

Всем здравствуйте, а как снимается бегунок?

0

147

Антон20 написал(а):

а как снимается бегунок?

Рукой, тянешь вверх и снимаешь.

0

148

Спасибо, у меня такая беда загнал машину в гараж выключил, поставил зеркала, захотел выехать- не заводиться даже не схватывает.
Снял крышку трамблера на контактах окислы здоровые-почистил  и нечего не хочет заводиться, проверил искры нет.
Заказал сейчас крышку и бегунок.
Вопрос надо ли еще чего проверять???
заводилась до этого с полпинка.всегда легко.

0

149

Антон20 написал(а):

Вопрос надо ли еще чего проверять???
заводилась до этого с полпинка.всегда легко.

Ты для начала проверь наличие напряженя на плюсовой клемме на катушки зажигания при включенном зажигании.Подозреваю что крышка и бегунок тут не причем (100%) Если питание есть проверяй саму катушку. Удачи.
P.S. если стоит охранка проверяй не разрывает ли она цепь питания катушки зажигания.

0

150

Хорошо проверю, охранки нету.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно