Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Светодиодная подсветка бардачка.


Светодиодная подсветка бардачка.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, это снова я! Не знаю кому как, но мне надоело вечером, или по ночам лазить в бардачок  с фонариком. Да и прохожие косо смотрят « - наверное, угнать хочет, или магнитолу снять» и т.д. и т.п. Короче не по-нашему это! Долго думал, что и как. И вот одним хорошим утром я проснулся и решил замутить подсветку бардачка. Все было под руками. Провода есть практически у всех, выключатель нашел у себя в загашниках, а толстый провод взял с компьютерного блока питания (старый не рабочий).  И это было спонтанно.

http://s6.uploads.ru/t/R4eja.jpg

   И так, нам нужно будет:
1) Картон
2) Бумажный скотч
3) Игла
4) 7 светодиодов на 12 вольт
http://s6.uploads.ru/t/ykjdM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dHxQj.jpg

5) Выключатель
http://s7.uploads.ru/t/yaTdY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QuveO.jpg

6) Тонкий провод (желательно одножильный медный)
7) Резистор 60 Ом 0,5 ватт
http://s6.uploads.ru/t/hQMqr.jpg

8) Толстый провод
http://s6.uploads.ru/t/zfJUH.jpg

9) Термокембрики
10) 2 самореза

http://s6.uploads.ru/t/SiOGM.png

   Сначала отрезаем кусок картона. После этого, проводим середину вдоль нашей полоске (0,5 см).  Это и будет наш ориентир. Теперь находим центр всей полосы (16 см) и устанавливаем первый светодиод. Предварительно пробиваем дырки иголкой. Расстояние между выводами светодиода 4 мм. Потом отступаем по 5 см вправо и налево, делаем снова дырочки и вставляем светодиоды. И т.д. Важно не перепутать полярность светодиода!!! Когда все это заделали, мы получили светодиодную ленту на 7 диодов. Теперь берем медную тонкую проволоку и соединяем все выводы плюса с плюсом, с помощью паяльника. Точно так же и с минусом. В конце нашей ленты есть два контакта от светодиода. К плюсовому контакту сразу же припаиваем резистор.  После резистора припаиваем уже нормальный провод (около 0,5 м). Берем термокембрик и продеваем от ленты до основного провода, вместе с резистором. Немного нагреваем, что бы усела. Второй конец припаиваем к выключателю. От выключателя (в замкнутом положение) припаиваем еще один провод с длинной около 0,5 м. А от минуса нашей ленты припаиваем провод  около 0,7 м.  Вот и все! Наша заготовка готова и ждет монтажа в бардачке.
   Этап второй. Монтаж в бардачок.
   Первоначально засовываем руки в бардачок и пытаемся найти по центру трубу от печки. Затем ближе к капоту нащупаете металлическую пластину (кажется усилитель каркаса), и вот, срезу же за ней есть открытая металлическая площадка. Справа будет крепление под разъем с проводами, а справа печка. Вот туда и будем крепить нашу ленту. Минус можно взять с винта от разъема с правой стороны. Выключатель устанавливаем, где будет удобно. Я прикрутил справа от бардачка. Плюсовой провод запитал от прикуривателя, т.к он всегда под напряжением.

http://s6.uploads.ru/t/3dI1L.jpg

Вот и все!!!!

+1

2

Diamax, а чем штатный выключатель с лампочкой не устраивает? Можно и туда светодиодную лампу воткнуть если света мало. [mod]И профиль заполни, пожалуйста.[/mod]

0

3

ну у меня на двух машинах света в бардачке небыло, я думал так и должно быть, а штатный где ставится?

0

4

Там где замок бардачка защёлкивается есть отверстие, туда и вставляется кнопка с лампочкой. Артикул 811 947 311, стоит 850 рублей оригинальный. Если память не изменяет, то и на "сигаре" точно такой же, думаю на разборках они есть.

0

5

Тоже себе недавно сделал, но оставил штатный выключатель, а к нему подцепил завалявшийся кусок красной светодиодной ленты. На днях сфоткаю.

0

6

У меня его вообще не было.

0

7

так и у меня не было, подключал светодиодную ленту без выключателя к габаритам

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Светодиодная подсветка бардачка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно