Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » передний и задний бампер от 2115 таз


передний и задний бампер от 2115 таз

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собсна сабж, не нашёл ни на форуме ни на дрйве подробный сабж на тему все только хвастаются что есть но как делали никто не говорит, люди делавшие, знающие что то на эту тему поделитесь знаниями

0

2

Neffer написал(а):

не нашёл ни на форуме ни на дрйве подробный сабж

И слава Богу.
2105 !!! Это шутка что-ли?

0

3

Наверное имелись ввиду бамперы от 2115, но идея шикарна.

0

4

Ой ой конечно 2115 модераторы поправьте название пожалуйста

0

5

Посмотрите по форуму., были случаи, народ ставил.

0

6

Neffer написал(а):

Собсна сабж, не нашёл ни на форуме ни на дрйве подробный сабж на тем,у все только хвастаются что есть, но как делали никто не говорит, люди делавшие, знающие, что то на эту тему, поделитесь знаниями

народ ставит но гайда куда что крутить, где подпилить, куда приклеить - нету

Отредактировано Neffer (06.12.2013 09:15)

0

7

Neffer я думаю тебе вряд ли кто подскажет что куда и как подпиливать. Все делалось наверняк,а по месту.

0

8

хотя бы подсказали или фотку готового 15 показали

0

9

Neffer написал(а):

хотя бы подсказали или фотку готового 15 показали

Уж не раз показывали и обсуждали - посмотри в моей теме про машинки, на первой авдотье как раз от четырки или пятнашки бампер у меня был. Поставить можно, нужно только внутри ребра жесткости в бампере вырезать и на родной услилитель бампера пластик повесить, но с боков сантиметров несколько на крыльях не хватает - по уму там наращивать его надо, я так ездил, не заморачивался. Из плюсов - бампер был неубиваемый, зараза, и гнул его, и снег им греб - всё пофиг, не ломается и форму восстанавливает как было (естественно некрашеный - краска при такой езде растрескается вся). Но наверное как и все наши запчасти качество пластика больше зависит от производителя я думаю, смотреть надо конкретно в магазине, у кого то на четырках и ломались бампера за милую душу.

0

10

дружище видеть то я видел уже, как на родной усилитель бампера повесить, что там надо подкручивать, подклеивать, подвязывать, вот что интересует, у нас же идут пластиковые, защелки что ли, так их обзову, по центру, и по две по бокам

0

11

Neffer написал(а):

дружище видеть то я видел уже, как на родной усилитель бампера повесить, что там надо подкручивать, подклеивать, подвязывать, вот что интересует, у нас же идут пластиковые, защелки что ли, так их обзову, по центру, и по две по бокам

Вот честно говоря я уж за давностью лет и не помню как и чем к усилителю крепил - ну это по ходу дела решишиь, не проблема в общем-то при наличии смекалки. А сбоку к крылу - тут надо либо мудрить, либо как я - не заморачиваясь хреначить черными саморезами насквозь. Вот коли наскребу денег свою старую аудю у нового хозяина на запчасти забрать - могу тогда тебе передний бампер вместе с усилителем подогнать ;-)

0

12

Neffer
В теме Coolibin'а по зелёной 80-ке посмотри. Он оба бампера от 15-ки ставил.

0

13

Neffer написал(а):

Собсна сабж, не нашёл ни на форуме ни на дрйве подробный сабж на тему все только хвастаются что есть но как делали никто не говорит, люди делавшие, знающие что то на эту тему поделитесь знаниями

http://s6.uploads.ru/t/jfP70.jpg
Про передний здесь
А задний лепился за час или два, отчёта нет. Устанавливался методом подгона...

0

14

жаль что про задний ничего, а как ты центр лепил то? к крыльям задним та да, на саморезы через дырки крепления от старого(снять защелки эти там место для 6ти саморезов  с каждой стороны), а центр как?)

0

15

Neffer написал(а):

жаль что про задний ничего, а как ты центр лепил то? к крыльям задним та да, на саморезы через дырки крепления от старого(снять защелки эти там место для 6ти саморезов  с каждой стороны), а центр как?)

Передний. Родной бампер снимается полностью. Вырезается и подгоняется тазобампер с использованием родного как лакало, лучше работать с помошником. Прикладываем к кузову в процессе подгона раз 30-40. Потом под номером через штатные крепёжные отверстия отмечаем место для сверления в кузове двух отверстий под 12мм шпильки. Отрезаем две шпильки нужной длины, прикручиваем их к кузову, накручиваем гайки для регулировки прилегания бампера, прикладывем снова бампер, если всё ништяк то фиксируем гайки. Далее с помощником прикладывем бампер и сквозь отверстия от родного крепежа отмечаем расположение боковых креплений. Запиливаем рёбра жёсткости и оставляем их столько, сколько было-бы достаточно для приклёпывания к ним металлической П-образной пластины. Прикладываем бампер последний раз, закручиваем в центре под номером на 2 гайки и по бокам из ямы по 2 самореза сквозь родные отверстия от покрепух в П-образные пластины. Всё. Можно заняться мелочным подгоном.
Задний. Лекалится аналогично. От родного бампера остаётся только железяка. К ней закрпляем Г-образный кронштейн из полосы 50х5, таким образом чтоб можно было центр бампера закрепить аналогично переднему, под номером. Часть бампера над колесом тупо привинчивается мебельным блестящим болтом гайкой во внутрь. Бампер держится и очень прочно держится лишь на трёх опорах.

0

16

блин блин спасибо огромное, это лучшее что я смог услышать на форуме))

позже буду делать нахреначу фоток чтобы люди которые захотят сделеать смогли посмотреть

Отредактировано Neffer (07.12.2013 10:52)

0

17

С нетерпением жду фото. Сегодня помяли задний бампер. Интересен вариант с подгонкой от пятнашки. И еще 1 вопрос. Штудировал етку и нашел 1 интересную деталь. http://s8.uploads.ru/t/f2GpN.png
http://s8.uploads.ru/t/f2GpN.png

на картинке это номера 12 и 13. У меня на их месте просто дыры. Я так понимаю это молдинги ?

0

18

А 11, типа, у тебя есть...

11,12 и 13 - это "хром" от Audi 90.

0

19

я думал 12 и 13 это молдинги вроде ресничек, бампер не садится ровно. Там зазоры большие на крыльях задних

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » передний и задний бампер от 2115 таз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно