Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Лопнула гбц около форсунки 1.6тд


Лопнула гбц около форсунки 1.6тд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

здравствуйте. у меня проблема. ввинчивал форсунку, немного перетянул и услышал небольшой щелчек, посмотрел и увидел что лопнула кромка гбц где ввинчивается форсунка. слышал что аргонной сваркой это все дело варится, но пока возможности нету заварить, а на выходные планируется пару поездок км по 300. подскажите, ехать можно или нет? и если можно какие ограничения есть по поездке? (в смысле скорости, нагрузке на двигатель) фото трещины постараюсь выложить

0

2

вот ссылка на фото http://i021.radikal.ru/1311/3a/7eecf3b13d40.jpg

0

3

Была уже тема про трещины в голове, и не одна. Заварить можно всё, но в любом случае опрессовка для проверки на наличие микротрещин, так же не совсем дешёвая операция. Ехать или нет, решать только тебе, не думаю что от кого-нибудь ты услышишь положительный ответ.

andrew484 написал(а):

но пока возможности нету заварить

Это дело 15-ти минут у нормального сварщика.

andrew484 написал(а):

на выходные планируется пару поездок км по 300

Лично я поменял бы планы на выходные и отправил бы машину в сервис.

0

4

если бы был рядом нормальный сварщик, эту тему я бы не создавал)) через пару недель только получится отвезти гбц в другой город, обещали запаять и проверить на микротрещины

0

5

Так ты машину с трещиной заводил?

0

6

заводил, даже ездил, машина нужна очень, знаю что ездить нельзя, но выбора нет к сожалению. газы из трещины не идут при работающем двигателе, видно немного мокреет по трещине. форсунку так и оставил, обратно не выкручивал, насколько серьезно прогрессировала трещина не знаю.

0

7

andrew484 написал(а):

знаю что ездить нельзя, но выбора нет к сожалению.

Так зачем тогда вопрос задал если длЯ себя всё уже решил?

0

8

чтобы в курсе быть о возможных последствиях

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Лопнула гбц около форсунки 1.6тд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно