Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Вопрос по предохранителю


Вопрос по предохранителю

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Долго не мог выьрать раздел, если не тудой перенесите.
________________________________________________

Купил новый штекер в прикуриватель для компрессора, вставляю в прикуриватель только нажимаю кнопку вкл на компрссоре, перегарает предоханитель в штекере, пробывал 2 раза, провода заизолированы не должны касатся. Знакомый говорит что нужен предохранитель на больше ампер. Так вот, какой нужен, на сколько?
На компрессоре стикер 12V/14А

0

2

Денис, у тебя же переходка, если верить букварю (сейчас лежит передо мной открытый на странице 199) за прикуриватель отвечает 4-й пред, по букварю он должен быть 15А. А у тебя на сколько ампер стоит?

0

3

Чук написал(а):

Денис, у тебя же переходка, если верить букварю (сейчас лежит передо мной открытый на странице 199) за прикуриватель отвечает 4-й пред, по букварю он должен быть 15А. А у тебя на сколько ампер стоит?

Я имею ввиду предохранитель который в штекере находится, не в автомобиле.
http://s5.uploads.ru/t/O6qeh.jpg

Отредактировано DSL (26.09.2013 23:00)

0

4

Ну тогда, как мне кажется, вариантов не так много, ищи проблему в компрессоре, возможно там что-то.

0

5

Чук написал(а):

ищи проблему в компрессоре, возможно там что-то.

какая может быть проблема? отрезал старый штекер, припаял новый, проблеме помоему неоткуда взятся.

Отредактировано DSL (27.09.2013 10:55)

0

6

Денис, может сам компрессор помирает?

0

7

В китайских поделках проблемы на ровном месте могут появиться. У меня тоже так было с компрессором,  в моем случае проблема была в корявом штекере, боковой контакт касался центрального.

0

8

Чук написал(а):

может сам компрессор помирает?

нет

Daniel' написал(а):

боковой контакт касался центрального.

специально заизолировал чтоб такого не было.

0

9

DSL написал(а):

отрезал старый штекер, припаял новый

в старом пред был?
в новом наверно стоит 5А? надо его поменять на 10А, какая мощность на компрессоре написана?

p.s. увидел 14А, тогда пред надо на 15А, хотя даже больше

0

10

scarabaeus написал(а):

в старом пред был?

Помоему не было.

scarabaeus написал(а):

в новом наверно стоит 5А?

2А написано на предохранителе

scarabaeus написал(а):

тогда пред надо на 15А, хотя даже больше

понял, спасибо

0

11

DSL написал(а):

2А написано на предохранителе

естественно сгорит

DSL написал(а):

понял, спасибо

если в штекер поставить допустим 17А -  при нагрузке скорее всего пред в блоке предохранителей сгорит, если в штекер 15А - тут может сгореть либо в штекере, либо в блоке.

такую нагрузку лучше вообще на крокодилы переделать и цеплять к акуму

0

12

scarabaeus написал(а):

если в штекер поставить допустим 17А -  при нагрузке скорее всего пред в блоке предохранителей сгорит, если в штекер 15А - тут может сгореть либо в штекере, либо в блоке.

такую нагрузку лучше вообще на крокодилы переделать и цеплять к акуму

Предохранители не горят, но теперь сжимается пружинка которая между предохранителем и центр. выходом. на штекере.

0

13

DSL написал(а):

Предохранители не горят, но теперь сжимается пружинка которая между предохранителем и центр. выходом. на штекере.

греется наверно, такой ток через пружинку

0

14

scarabaeus написал(а):

такую нагрузку лучше вообще на крокодилы переделать и цеплять к акуму

А как узнать какой из проводов + а какой - ?

0

15

DSL написал(а):

А как узнать какой из проводов + а какой - ?

Посмотреть какой провод в разъеме прикуривателя был на центральный контакт (с пружиной) прицеплен, тот и +, сразу его пометить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Вопрос по предохранителю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно