Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЮмор » Лада Калина


Лада Калина

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Долго думал в какой раздел поместить, но думаю здесь самое место.
Lada Kalina: первый блин комом, второй — колом

0

2

Почитал статью и подумал, что как же хорошо всё-таки ездить без всяких этих усложнений конструкции в виде усилителей руля. Да и для чего они нужны, если руль и так очень легко крутится. При движении хоть одним пальцем вращай.

0

3

Охренеть! прочитал и ужаснулся - я то по неведению думал что наши наконец стали более-менее вменяемые авто клепать, даже и с электроусилителем блин уже, а оказывается чтоб ЭТО купить нужно и вправду дураком быть! Авто у которого производитель прямо спокойно говорит, что электроусилитель может иногда выключаться, никто не знает от чего, ну да и хрен с ним :canthearyou:

0

4

Очередной уродец. Уродлив внешне, кошмарен "внутри". Блин, когда уже на вазе перестанут изобретать велосипед?!

0

5

Да, внешне ужасно смотрится. Пытались под кого-то скосить?

0

6

Да ладно вам мужики хаить ТАЗ. Если бы ни этот завод, сервисменам делать нечего былоб  :idea:  Сам работал на сто, так 80% росавтопром, как правило заезжает на ремонт, и 20% как правило иноведра на плановое ТО. :mybb:

0

7

Меня больше вот этот момент повеселил:

— Может, вы слишком долго держали руль вывернутым до упора? — предполагают инженеры.
— На этой трассе негде вывернуть руль до упора!
— Наверное, вы слишком резко вращали рулём при полностью утопленной педали акселератора...
— Что значит „слишком резко“? Может, в инструкции написать „нельзя слишком резко вращать рулём“?»

Это же как на ней ездить то получается?) Вспоминается момент, когда президент заводил эту ласточку на презентации: "А почему она не заводится? Владимир Владимирович, здесь стоит специальная система зажигания, нужно выжать педаль газа, и только потом заводить"))) С багажником тоже спец. система, видимо, когда он не захотел попросту открываться)))

0

8

ZaurAgandi
Да ладно вам мужики хаить ТАЗ. Если бы ни этот завод, сервисменам делать нечего былоб  :idea:  Сам работал на сто, так 80% росавтопром, как правило заезжает на ремонт, и 20% как правило иноведра на плановое ТО

Не могу согласиться. По-моему "росавтопром" - скорее росведра, соответственно "иноведра" превращаются в моих глазах в Автопром.
И по поводу процентов: если бы как минимум 80% этих "сервисменов" испарилось с нынешних СТО, то гораздо спокойнее туда можно было бы отдавать обслуживать тот самый действительный Автопром.  А то как в русскую рулетку играть.

0

9

Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук  :D
Ну чем не анекдот?  :D

0

10

хахаха)

0

11

MIG78 написал(а):

Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук  
Ну чем не анекдот?

Хе-хе..
Ну по той же причине в России продается Шевроле Авео, а не Chevrolet Kalos (он же Daewoo Kalos), как во всей Европе.

0

12

А мне новый Патриот нравится и ничего :) Но свою старушку ни за что на отечественные пузотёрки не променяю. Да вообще не променяю и не продам. Буду сам ездить до тех пор, пока можно достать запчасти :)

0

13

Не надо покупать Патриот ой не надо. Шниву тем более не стоит.
Хлам это всё, по неоправданно высокой цене.

Ну по той же причине в России продается Шевроле Авео, а не Chevrolet Kalos (он же Daewoo Kalos), как во всей Европе.

Вот это вообще жуткие машины. Не понимаю зачем их все покупают.

Вот о чем надо мечтать!
http://zenkevich.ru/videoblog/-dobroe-u … untry.html

Отредактировано Golder (02.12.2013 19:06)

0

14

Golder написал(а):

Не надо покупать Патриот ой не надо.

Что, совсем там все плохо? Смотрел, там ему рестайлинг недавно сделали, поставили корейскую трансмиссию. Я думаю, больше половины болячек этим вылечили.

Golder написал(а):

Шниву тем более не стоит.

Вот тут согласен на все 100

Golder написал(а):

Вот это вообще жуткие машины. Не понимаю зачем их все покупают.

Затем, чтобы годика 3 проездить без проблем, они на это способны.

0

15

С корейской трансмиссий вылечили болячки с КПП и раздаткой. А двигатель? А ни к черту не выдерживающий коррозии кузов?
Да и салон лично мне не нравится. Не умеют у нас нормальный пластик делать.И собирать его в единое целое.
У меня был служебный Патриот 2005 года. В нашем климате немцы к примеру не гниют вообще.
Патриот был гнилой по порогам , дверям и скрытым полостям. Коррозия вообще страшное дело для всех Уазиков. 
На машине относительно не старой при эксплуатации по городу ремонта просил практически каждый узел.  А что же будет если на нем по бездорожью ездить?
Скинул я это изделие взяв вместо него обычный Уаз.
И не скажу чтобы по удобству водителя и пассажиров Патриот чем то выделяется. Прежде всего замечаешь что это тот же Уазик. Только в раздутом кузове.
С кучей усложненных узлов и по прежнему ужасным качеством сборки. Зачем такая машина?

Та же Фронтера практически с лихвой обойдет Патриота по этим вопросам. Не говоря уже о более дорогих вариантах.

Затем, чтобы годика 3 проездить без проблем, они на это способны.

Я в такси ездил и то больше не хочу.  Не то чтобы себе такую машину.... Тесная , жесткая, гремучая , в ремонте не удобная.
Бюджетный хлам.

Была бы моя воля я бы открыл ввоз авто  с Прибалтики и Германии.  Там у них отличные авто копейки стоят.
В шихту уходят живые еще машины((((
http://foreigners.ucoz.ru/photo/21-0-3750
Только тогда Автоваз и его придатки через пару месяцев бы загнулись.)))

0

16

Zapaler написал(а):

Но свою старушку ни за что на отечественные пузотёрки не променяю.

вот на счет того что они "пузотерки" не согласен (если в стандарте), меня вот например довольно сильно напрягает что купе очень и очень низкая для наших дорог, постоянно то балкой шкребет, то днищем цепляет, а иногда и подрамником... дороги у нас такие.. а о том чтобы на бордюр заехать - вообще и не мечтаю((( хочу жип)))

0

17

Golder написал(а):

Вот о чем надо мечтать!http://zenkevich.ru/videoblog/-dobroe-u … untry.html

У нас летом такой продавали, просили 190 тыров.... За такие деньги ну его нафихххх... Мне и кваттры хватает даже с учетом наших хреновых дорог и еще более хреновых дворов. А через бюрдюры прыгать - баловство все это, нафига ж газоны топтать.... Был у меня и УАЗ-козлик, и Нива короткая - неудобны они по городу - их стихия лес. Аудя наша позволяет вполне прилично ездить даже по очень хреновым дорогам без особого для себя ущерба.

0

18

TheFly написал(а):

Был у меня и УАЗ-козлик, и Нива короткая - неудобны они по городу - их стихия лес. Аудя наша позволяет вполне прилично ездить даже по очень хреновым дорогам без особого для себя ущерба

Уаз козлик хорош, но комфорта маловато . Я на нем по 150-190 км в день наматываю. То есть наматывает он ,а я выматываюсь.)))
После него в В2 шикарно просто, отдыхаешь. И не скажу что по высоте напрягает. У нас тоже дороги кошмар. 
Ну а счастливые обладатели Кватро  тем более довольны. Жаль у нас их вообще нет.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЮмор » Лада Калина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно